全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 公示名单受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。
  • 联系人:张增 电 话:010-68511165   传 真:010-68510419
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
王乐达 山西大学附属中学 山西 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张颖哲 山西大学附属中学 山西 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱慕远 山西大学附属中学 山西 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
白宇鹏 山西省实验中学 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
毕菁然 山西省实验中学 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈晓楠 山西省实验中学 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈昱龙 大同一中 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
程思远 山西省实验中学 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
崔彦晗 山西省实验中学 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
崔志浩 阳泉十一中 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
崔卓宇 山西省实验中学 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
丁阳 临汾一中 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冯闰博 临汾一中 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冯昱达 康杰中学 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
傅浩桐 山西大学附中 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高致远 太原市知达常青藤中学 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
管思桐 康杰中学 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭鸿儒 山西大学附中 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭霖芳 太原市知达常青藤中学 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
侯开岩 太原五中 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
侯张俪 山西大学附中 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
解博杰 山西省实验中学 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李德江 山西大学附中 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李东晨 山西大学附中 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李骏杰 晋城一中 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
廉宇飞 忻州一中 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘承卓 临汾一中 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘东衡 太原市知达常青藤中学 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘远哲 太原五中 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
卢柄州 山西大学附中 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吕汪洋 康杰中学 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗家琦 康杰中学 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马骐 孝义中学 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
申峻旭 山西大学附中 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙肇泽 榆次一中 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙子澄 太原五中 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
滕沐坤 山西大学附中 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
晚忠煜 太原五中 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
汪灏 临汾一中 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王昊东 忻州一中 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王瑞奇 晋城一中 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王宇彬 山西大学附中 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王元琦 太原五中 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王兆臻 大同一中 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王知为 山西大学附中 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王子康 太原五中 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王子彧 山西大学附中 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐子默 山西大学附中 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨攀琦 临汾一中 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨濮境 山西大学附中 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨钦显 山西大学附中 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
元舰 朔州市城区一中 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张俊龙 山西省实验中学 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张圃华 运城中学 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张怡然 山西大学附中 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张颖哲 山西大学附中 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张哲源 忻州一中 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张志鑫 山西省实验中学 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张梓豪 山西大学附中 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱慕远 山西大学附中 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

京ICP备12019928号-2