全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 公示名单受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。
  • 联系人:张增 电 话:010-68511165   传 真:010-68510419
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
巴婷悦 陕西师范大学附属中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曹阳阳 西安交通大学附属中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曹震霄 西安高新第一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈乐言 西安高新第一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈乐言 西安高新第一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈琦子 西安交通大学附属中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
程子钰 西安市铁一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
崔嘉桐 西北工业大学附属中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
戴天语 西北工业大学附属中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
戴雨辰 西北工业大学附属中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
方浩瑜 西北工业大学附属中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
方俊彦 西安交通大学附属中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
冯如苹 西北工业大学附属中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高英泉 西北工业大学附属中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
侯春池 西安高新第一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
侯春池 西安高新第一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
蒋子豫 陕西师范大学附属中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李迪深 西安交通大学附属中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李晗辉 西安高新第一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李敏政 西安高新第一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李欣悦 西北工业大学附属中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
梁宸若凡 西北工业大学附属中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘金成 西安市第一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘开心 陕西师范大学附属中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘睿婷 西安市铁一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘睿婷 西安市铁一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘易彤 西北工业大学附属中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
马琳智 西安市铁一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
毛亚翃 西北工业大学附属中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
宋玉卓 西安铁一中滨河高级中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
宋玉卓 西安铁一中滨河高级中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙凡超 西北工业大学附属中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙舒言 西安市铁一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邰语辰 西安高新第一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陶骏恒 西安市铁一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王浩宇 西安市铁一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王嘉晨 西安市铁一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王欣怡 西安高新第一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王一木 西安高新第一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王英旭 西安高新第一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
谢越宜 西北工业大学附属中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
许屹新 西安市铁一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
寻盈珊 西安高新第一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
闫凤仪 西安高新第一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
闫瑞华 西安市铁一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
闫瑞华 西安市铁一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
闫思齐 西安市铁一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
闫思齐 西安市铁一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
严晟文 西安高新第一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
晏星辰 西北工业大学附属中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨瑞峰 西北工业大学附属中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
姚雪彤 西北工业大学附属中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
尹依成 西安交通大学附属中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张立蒙 西安高新第一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张宇扬 西北工业大学附属中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
章吴泓安 西安市铁一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵马司轩 西安市铁一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵钰彤 西安高新第一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵钰彤 西安高新第一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
钟明阳 西北工业大学附属中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周惟楚 西安交通大学附属中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱若源 西安市铁一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

京ICP备12019928号-2