全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 公示名单受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。
  • 联系人:张增 电 话:010-68511165   传 真:010-68510419
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
陈亮 泉州实验中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈琪喆 福建师范大学附属中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈伟顺 安溪第一中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈伟顺 安溪第一中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈泽毅 安溪第一中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈泽毅 安溪第一中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
傅铭梽 安溪第一中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
傅铭梽 安溪第一中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
辜镇洋 泉州市第七中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭槿 福建省厦门双十中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
何海崟 福建师范大学附属中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
何炜鹏 漳州立人学校 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄泓正 福州第三中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄可承 福建省厦门第一中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄韬 福建省同安第一中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
蒋昕哲 福建省厦门第一中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李佳彧 福州一中 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李凯 安溪第一中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李凯 安溪第一中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李诗琪 南安第一中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李梓晨 安溪第一中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
林宸骁 福州一中 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
林路凯 福建师范大学附属中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
林路凯 福建师范大学附属中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
林樾 福建省厦门第一中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘达宏 安溪第一中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘语鑫 福建省建瓯第一中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
卢文轩 福建省浦城第一中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
念若珩 福建师范大学平潭附属中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
齐予炫 福建省松溪第一中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
沈科圳 泉州第五中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
沈昕奕 福建师范大学附属中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
苏展焕 福建省龙海第一中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙宇昕 莆田第二中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王清华 南安第一中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
温育康 福建省大田县第一中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
温育康 福建省大田县第一中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴培祥 泉州市第七中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
肖楚楚 安溪第一中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
肖宇鹏 安溪第一中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
许露 泉州市第七中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨清宇 福建省厦门第一中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨梓楠 晋江市养正中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曾瀚锴 泉州市第七中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曾瀚锴 泉州市第七中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张杭磊 福建省南平市第一中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张佳琪 福建师范大学附属中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张佳琪 福建师范大学附属中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郑佳兰 福建师范大学附属中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郑宇轩 福建省厦门第一中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱旭彬 福建省厦门第一中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
庄桐弢 南安第一中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

京ICP备12019928号-2