全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 公示名单受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。
  • 联系人:张增 电 话:010-68511165   传 真:010-68510419
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
卜一凡 华中师范大学第一附属中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曹张 荣怀学校 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈灿阳 黄冈中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈骏豪 华中师范大学第一附属中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈烨豪 黄冈中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈烨豪 黄冈中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
方晗沫 夷陵中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
冯程宇 华中师范大学第一附属中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
冯程宇 华中师范大学第一附属中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高月郝 襄阳五中 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
关奇 湖北省沙市中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
关奇 湖北省沙市中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭彦彰 随州市第二中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭翌炜 华中师范大学第一附属中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡逸 黄冈中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄炜柏 华中师范大学第一附属中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄炜柏 华中师范大学第一附属中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄依瑶 湖北省武昌实验中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
蒋羽博 华中师范大学第一附属中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
蒋羽博 华中师范大学第一附属中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黎 聪 荆州中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘俊毅 襄阳四中 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘曜晨 华中师范大学第一附属中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘一阳 华中师范大学第一附属中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘一阳 华中师范大学第一附属中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘逸然 湖北省武昌实验中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘逸然 湖北省武昌实验中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
罗景仁 黄石市第二中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
罗子康 黄石市第二中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
骆思诚 武汉市第二中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
骆思诚 武汉市第二中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
彭婧 武汉外国语学校 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
彭婧 武汉外国语学校 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
彭周 湖北省武昌实验中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
彭周 湖北省武昌实验中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
饶弈清 武汉市第二中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
饶弈清 武汉市第二中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
石子昂 华中师范大学第一附属中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
宋柏锋 襄阳四中 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
帖宸铉 湖北省武昌实验中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
帖宸铉 湖北省武昌实验中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
童瑞骏 武汉市第二中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
涂画 黄冈中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
涂画 黄冈中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
万中和 襄阳五中 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
汪圣鑫 武汉市第二中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王智豪 湖北省沙市中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
巫志鑫 夷陵中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
夏云天 襄阳四中 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
肖健 随州市第二中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
肖瑶 湖北省孝感高级中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
熊欣玥 湖北省武昌实验中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐逸群 襄阳五中 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨天明 襄阳四中 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨逸佳 黄冈中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨逸佳 黄冈中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
叶永南 襄阳五中 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
叶宇航 仙桃一中 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
叶宇航 仙桃一中 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
虞兴平 随州市第一中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曾作为 华中师范大学第一附属中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曾作为 华中师范大学第一附属中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张聪锦 襄阳四中 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张昊天 湖北省武昌实验中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张荣博文 湖北省十堰市郧阳中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张子颖 随州市第一中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵力行 湖北省武昌实验中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周靖秋 随州市第二中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周远鹏 黄冈中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱逸阳 黄石市第二中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邹方睿 黄冈中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

京ICP备12019928号-2