全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 公示名单受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。
  • 联系人:张增 电 话:010-68511165   传 真:010-68510419
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
卞卫阳 江苏省扬州中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
常舜杰 南京师范大学附属中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈昱畅 江苏省常熟中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈越 南京师范大学附属中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
范昊洋 南京外国语学校 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
范昊洋 南京外国语学校 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高天琛 南京外国语学校 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高天琛 南京外国语学校 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
顾心成 江苏省梁丰高级中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭敬成 江苏省常州高级中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韩书洋 江苏省新海高级中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孔令恺 江苏省木渎高级中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李桉 江苏省锡山高级中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李方涵 南京师范大学附属中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李迈 江苏省苏州实验中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李行健 南京外国语学校 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李行健 南京外国语学校 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘昊青 江苏省海安高级中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘鲲鹏 江苏省淮阴中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
卢天纬 江苏省梁丰高级中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陆思语 江苏省海门中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陆文韬 江苏省常熟中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陆文韬 江苏省常熟中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
钱沿 江苏省锡山高级中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
钱沿 江苏省锡山高级中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
沈怡婷 江苏省木渎高级中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
宋浩廷 江苏省淮阴中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙松龄 江苏省锡山高级中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙宇 江苏省海州高级中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙玥含 南京师范大学附属中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
覃广宗 江苏省苏州中学校 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王家泰 中国矿业大学附属中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王天枢 南京外国语学校 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王禹欣 西安交通大学苏州附属中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴瑞林 南京师范大学附属中学江宁分校 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐瑾铭 南京外国语学校 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨文可 江苏省常州高级中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
于方州 南京师范大学附属中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张驰 南京师范大学附属中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张瑞珏 南京师范大学附属中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张伟航 江苏省锡山高级中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张伟航 江苏省锡山高级中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张煦蓬 南京外国语学校 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张煦蓬 南京外国语学校 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张羽辰 江苏省淮阴中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
仲如阳 江苏省木渎高级中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周盛然 江苏省梁丰高级中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周小白 江苏省梁丰高级中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周诣超 江苏省南通中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱希晨 江苏省梁丰高级中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱艺慧 江苏省锡山高级中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
祝一玲 江苏省木渎高级中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

京ICP备12019928号-2