全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 公示名单受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。
  • 联系人:张增 电 话:010-68511165   传 真:010-68510419
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
毕星宇 马鞍山市第二中学 安徽 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曹泽鹏 淮南第二中学 安徽 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈徐磊 芜湖市第一中学 安徽 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
戴其林 马鞍山市第二中学 安徽 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
丁子航 安庆市第一中学 安徽 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
董杨悦 安徽师范大学附属中学 安徽 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
冯梦婷 合肥市第一中学 安徽 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高哲 芜湖市第一中学 安徽 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高哲 芜湖市第一中学 安徽 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
耿一啸 铜陵市一中 安徽 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
龚什开 芜湖市第一中学 安徽 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
顾靖宇 马鞍山市第二中学 安徽 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡育川 淮南第一中学 安徽 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄仰绍 安徽省宿城第一中学 安徽 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄怡婷 芜湖市第一中学 安徽 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄怡婷 芜湖市第一中学 安徽 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄宇霄 合肥一六八中学 安徽 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
贾治国 安徽师范大学附属中学 安徽 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
蒋守信 淮北市第一中学 安徽 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李章祎 安徽省宣城中学 安徽 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李章祎 安徽省宣城中学 安徽 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李兆骏 安徽省宿城第一中学 安徽 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李子昂 淮北市第一中学 安徽 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
梁健峰 安庆市第一中学 安徽 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
梁健峰 安庆市第一中学 安徽 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘其曈 阜阳市第三中学 安徽 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
潘昇 芜湖市第一中学 安徽 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
潘昇 芜湖市第一中学 安徽 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
潘悦 安徽省六安第一中学 安徽 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
沈启辉 芜湖市第一中学 安徽 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
沈筱雨 合肥市第一中学 安徽 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙馨怡 马鞍山市第二中学 安徽 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
唐天爽 安徽省宣城中学 安徽 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王安祺 合肥市第一中学 安徽 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王璟睿 安徽师范大学附属中学 安徽 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王璟睿 安徽师范大学附属中学 安徽 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王其深 黄山市屯溪第一中学 安徽 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王雨晨 合肥一六八中学 安徽 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王雨晴 安徽师范大学附属中学 安徽 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王昱邦 合肥市第一中学 安徽 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王政阳 合肥市第一中学 安徽 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王子川 马鞍山市第二中学 安徽 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴思明 合肥市第六中学 安徽 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴思远 合肥市第六中学 安徽 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴心远 合肥市第一中学 安徽 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
武子睿 安徽省宿城第一中学 安徽 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
夏维祎 马鞍山市第二中学 安徽 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨承儒 芜湖市第一中学 安徽 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张骋昊 合肥市第一中学 安徽 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张子悦 合肥市第一中学 安徽 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周皓然 淮北市第一中学 安徽 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱玉茹晨 合肥市第六中学 安徽 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
鲍雨桐 中国人民大学附属中学 北京 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
蔡润心 北京市育英学校 北京 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
蔡润心 北京市育英学校 北京 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
蔡张姝 中国人民大学附属中学 北京 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
蔡张姝 中国人民大学附属中学 北京 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈艺青 北京市十一学校 北京 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邓琳 首都师范大学附属中学 北京 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
樊宜萱 北京亦庄实验中学(北京十一学校开发区分校) 北京 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高梓昂 清华大学附属中学 北京 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韩瑞华 北京市第十二中学 北京 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄佳祺 中国人民大学附属中学 北京 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄佳祺 中国人民大学附属中学 北京 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黎城旗 首都师范大学附属中学 北京 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李成蹊 北京市十一学校 北京 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李家鑫 首都师范大学附属中学 北京 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李家鑫 首都师范大学附属中学 北京 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李嘉杰 中国人民大学附属中学 北京 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李嘉奕 北京市第十二中学 北京 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李嘉奕 北京市第十二中学 北京 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李堃秀 北京市育英学校 北京 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李堃秀 北京市育英学校 北京 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘开太 北京市育英学校 北京 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘品依 北京市育英学校 北京 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘品依 北京市育英学校 北京 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘云 北京市第十二中学 北京 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
罗越月 中国人民大学附属中学 北京 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
彭楚尧 清华大学附属中学 北京 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙一玮 北京市第一O一中学 北京 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙雨薇 北京市第四中学 北京 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
田一然 北京市育英学校 北京 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
田一然 北京市育英学校 北京 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王舒扬 北京市十一学校 北京 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王子非 清华大学附属中学 北京 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴偲媛 中国人民大学附属中学 北京 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴偲媛 中国人民大学附属中学 北京 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
熊沁菲 北京市十一学校 北京 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
熊沁菲 北京市十一学校 北京 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
许家瑞 首都师范大学附属中学 北京 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张一垚 中国人民大学附属中学 北京 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张奕婷 中国人民大学附属中学 北京 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张奕婷 中国人民大学附属中学 北京 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵雅蕴 北京市十一学校 北京 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱伯元 中国人民大学附属中学 北京 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱亦涵 首都师范大学附属中学 北京 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈亮 泉州实验中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈琪喆 福建师范大学附属中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈伟顺 安溪第一中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈伟顺 安溪第一中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈泽毅 安溪第一中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈泽毅 安溪第一中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
傅铭梽 安溪第一中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
傅铭梽 安溪第一中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
辜镇洋 泉州市第七中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭槿 福建省厦门双十中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
何海崟 福建师范大学附属中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
何炜鹏 漳州立人学校 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄泓正 福州第三中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄可承 福建省厦门第一中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄韬 福建省同安第一中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
蒋昕哲 福建省厦门第一中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李佳彧 福州一中 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李凯 安溪第一中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李凯 安溪第一中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李诗琪 南安第一中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李梓晨 安溪第一中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
林宸骁 福州一中 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
林路凯 福建师范大学附属中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
林路凯 福建师范大学附属中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
林樾 福建省厦门第一中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘达宏 安溪第一中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘语鑫 福建省建瓯第一中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
卢文轩 福建省浦城第一中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
念若珩 福建师范大学平潭附属中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
齐予炫 福建省松溪第一中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
沈科圳 泉州第五中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
沈昕奕 福建师范大学附属中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
苏展焕 福建省龙海第一中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙宇昕 莆田第二中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王清华 南安第一中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
温育康 福建省大田县第一中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
温育康 福建省大田县第一中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴培祥 泉州市第七中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
肖楚楚 安溪第一中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
肖宇鹏 安溪第一中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
许露 泉州市第七中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨清宇 福建省厦门第一中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨梓楠 晋江市养正中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曾瀚锴 泉州市第七中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曾瀚锴 泉州市第七中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张杭磊 福建省南平市第一中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张佳琪 福建师范大学附属中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张佳琪 福建师范大学附属中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郑佳兰 福建师范大学附属中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郑宇轩 福建省厦门第一中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱旭彬 福建省厦门第一中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
庄桐弢 南安第一中学 福建 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
安奕敏 甘肃省西北师范大学附属中学 甘肃 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
白冰 甘肃省天水市第一中学 甘肃 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曹乃晨 甘肃省西北师范大学附属中学 甘肃 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
程成 甘肃省天水市第一中学 甘肃 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
冯春华 甘肃省白银市平川中恒学校 甘肃 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高毓风 甘肃省西北师范大学附属中学 甘肃 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韩浩宇 甘肃省白银市第十中学 甘肃 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
何书杰 甘肃省庆阳第一中学 甘肃 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李佳忆 甘肃省西北师范大学附属中学 甘肃 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李明远 甘肃省秦安一中 甘肃 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
梁悦阳 甘肃省西北师范大学附属中学 甘肃 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘瑨德 甘肃省酒泉中学 甘肃 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘凯 甘肃省天水市第一中学 甘肃 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘瑞 甘肃省定西市第一中学 甘肃 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
逯桐 甘肃省西北师范大学附属中学 甘肃 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
路真 甘肃省庆阳第一中学 甘肃 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙秦陇 甘肃省西北师范大学附属中学 甘肃 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王伯垚 甘肃省徽县第一中学 甘肃 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王佳 甘肃省平凉一中 甘肃 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王彤生 甘肃省武威一中 甘肃 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王兴哲 甘肃省兰州一中 甘肃 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王奕翰 甘肃省兰州一中 甘肃 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
魏博 甘肃省定西市第一中学 甘肃 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴昊泽 甘肃省西北师范大学附属中学 甘肃 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
谢蔚萱 甘肃省平凉一中 甘肃 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
薛云坤 甘肃省张掖中学 甘肃 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨宇晨 甘肃省兰州一中 甘肃 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
尤笑丹 甘肃省武威一中 甘肃 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张国帅 甘肃省平凉一中 甘肃 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张一弛 甘肃省西北师范大学附属中学 甘肃 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张一和 甘肃省兰州一中 甘肃 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张羽飞 甘肃省嘉峪关市酒钢三中 甘肃 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵文瑞 甘肃省白银市平川中学 甘肃 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵信 甘肃省礼县实验中学 甘肃 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵幼图 甘肃省兰州一中 甘肃 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵子怡 甘肃省武威一中 甘肃 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周凯楠 甘肃省庄浪县第一中学 甘肃 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周睿哲 甘肃省甘肃敦煌中学 甘肃 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周祥 甘肃省通渭县第一中学 甘肃 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周阳 甘肃省西北师范大学附属中学 甘肃 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈飞宇 佛山市南海区石门中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈凯阳 佛山市顺德区第一中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈诺 华南师范大学附属中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈鑫儒 广东高州中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈彧 河源中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈昭颖 佛山市第一中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈醉之 佛山市南海区石门中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邓智聪 江门市第一中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
范加希 广州市第五中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
官俊豪 佛山市南海区石门中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭帅 中山纪念中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韩秉峰 广州大学附属中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韩秉峰 广州大学附属中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
何嘉艺 中山市第一中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
侯顺民 江门市第一中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄昊 佛山市第一中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄祈越 华南师范大学附属中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄祈越 华南师范大学附属中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄与时 深圳中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄与时 深圳中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄子珈 佛山市南海区石门中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
亢佃珑 深圳市红岭中学高中部 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
寇深洋 深圳高级中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
蓝灵锐 江门市第一中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李百川 华南师范大学附属中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李百川 华南师范大学附属中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李隽希 华南师范大学附属中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李乐暄 华南师范大学附属中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李乐暄 华南师范大学附属中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李心妍 佛山市南海区石门中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李一帆 深圳外国语学校 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
廖慧鹏 深圳中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
林嘉莹 佛山市第一中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘晋铭 华南师范大学附属中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘晋铭 华南师范大学附属中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘隽熙 广州市执信中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陆远哲 佛山市南海区石门中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
罗泽坤 佛山市南海区石门中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
区煜林 广州大学附属中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
容毅 深圳中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
唐皓玥 广州外国语学校 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
汪博伟 深圳外国语学校 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王海悦 江门市第一中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王丽妍 广东实验中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王一诺 中山纪念中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
魏彤 中山市第一中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
文敬奕 广州市第七中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴逸枫 广东梅县东山中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴永麒 中山纪念中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
肖睿 华南师范大学附属中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
谢嘉妍 汕头市潮阳实验学校 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐诗逸 广州外国语学校 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐一帆 广州大学附属中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐玥 中山市第一中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
许芃 汕头市金山中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨骁轶 广东实验中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨玥 深圳外国语学校 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
余海帆 深圳实验学校高中部 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
余海帆 深圳实验学校高中部 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曾妍善 广州大学附属中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张超 广州市执信中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张咏妍 深圳外国语学校 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周钰斌 北京师范大学南山附属学校 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱浩君 广州市南武中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱俊行 深圳中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱俊行 深圳中学 广东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
樊昊霖 柳州高级中学 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
樊昊霖 柳州高级中学 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
凤鹏超 柳州高级中学 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
凤鹏超 柳州高级中学 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
傅杨 南宁市第三中学 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
何竹君 南宁市第三中学 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡昌泰 南宁市第三中学 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄佳奕 柳州高级中学 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄一栩 南宁市第三中学 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李展龙 玉林高中 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
梁京前 贵港高中 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
梁新悦 南宁市第二中学 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
梁雅萱 南宁市第三中学 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
廖钧盛 贵港高中 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
廖钧盛 贵港高中 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
龙俊琰 柳铁一中 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陆剑涛 南宁市第三中学 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吕一覃 南宁市第三中学 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吕一覃 南宁市第三中学 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
罗晓正 柳铁一中 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
马子茵 南宁市第三中学 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
莫悦越 钦州二中 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
彭子晏 南宁市第三中学 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
彭子晏 南宁市第三中学 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
石雁竹 柳州高级中学 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
石雁竹 柳州高级中学 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
谈畅 柳州高级中学 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
覃浩然 柳州高级中学 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
覃喆骏 南宁市第三中学 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
覃宗胜 玉林高中 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王虹飞 南宁市第三中学 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王馨怡 柳州高级中学 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韦昊呈 钦州二中 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韦昊呈 钦州二中 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韦鸿越 柳铁一中 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韦杰伟 南宁市第三中学 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
魏凤玲 南宁市第三中学 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
巫姗雨 柳铁一中 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴思远 玉林高中 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
肖静雯 南宁市第三中学 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
肖静雯 南宁市第三中学 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
谢铠印 南宁市第三中学 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
熊媛 师大附外 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
原兆煜 柳州高级中学 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曾睿宇 桂林中学 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵哲浩 柳州高级中学 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵哲浩 柳州高级中学 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
钟陈思远 柳铁一中 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
钟潇恬 贵港高中 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
钟潇恬 贵港高中 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周荣翔 柳州高级中学 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周荣翔 柳州高级中学 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周子懿 南宁市第三中学 广西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
艾惜 贵州省毕节梁才学校 贵州 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曹知行 北京师范大学贵阳附属中学 贵州 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈俊潇 贵州省铜仁第一中学 贵州 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
程冠洋 贵州省铜仁第一中学 贵州 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韩娇 贵州省毕节梁才学校 贵州 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郝豪 贵州省毕节梁才学校 贵州 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
何浚池 贵阳市第一中学 贵州 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄毅豪 六盘水市第二中学 贵州 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
鞠聆馨 贵阳市第一中学 贵州 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
康煜阳 贵阳市第一中学 贵州 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
康煜阳 贵阳市第一中学 贵州 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李佳艺 安顺市第一高级中学 贵州 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李洁肸 盘州市第二中学 贵州 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李科辰 贵州省凯里市第一中学 贵州 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘宸宇 黔南布依族苗族自治州第一中学 贵州 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘叶 贵州省剑河民族中学 贵州 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
罗朝钰 铜仁市第二中学 贵州 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
欧阳文天 贵阳市白云兴农中学 贵州 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
欧阳文天 贵阳市白云兴农中学 贵州 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
欧阳馨靓 六盘水市第二十三中学 贵州 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
潘建锋 贵州省凯里市第一中学 贵州 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
潘隆俊 贵州省锦屏中学 贵州 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
所兴蒙 毕节市第一中学 贵州 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
唐浩峰 贵阳市第一中学 贵州 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陶汝意 遵义市第五中学 贵州 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王俊凯 黔西南州兴义一中 贵州 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
肖雨芮 遵义市南白中学 贵州 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
谢睿莎 威宁民族中学 贵州 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
熊玮烨 毕节市第一中学 贵州 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐微 毕节市第一中学 贵州 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
薛淇元 北京师范大学贵阳附属中学 贵州 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨立黎 六盘水市第三中学 贵州 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨小峰 贵州省思南中学 贵州 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨昕怡 遵义市南白中学 贵州 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
袁旖阳 贵阳市第一中学 贵州 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
苑渝海 贵阳市清华中学 贵州 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张国永 遵义市第四中学 贵州 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张全超 黔西南州兴义一中 贵州 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张晟铭 盘州市六盘水市外国语学校 贵州 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张烁怡 贵阳市清华中学 贵州 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张烁怡 贵阳市清华中学 贵州 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张卓然 贵阳市第一中学 贵州 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
钟万雲 贵州省瓮安第二中学 贵州 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周如一 贵阳市清华中学 贵州 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
卞一安 文昌中学 海南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈箐 海南中学 海南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈箐 海南中学 海南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈跃中 文昌中学 海南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高旭 海南侨中 海南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
龚晨 海南中学 海南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
何琬仪 海南中学 海南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡林建骏 海南中学 海南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李恒希 海南中学 海南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
林子雍 海口中学 海南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
林子雍 海口中学 海南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邱海鑫 海南中学 海南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
尚奕辰 海口中学 海南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王培升 海口市第一中学 海南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王雨萌 海南侨中 海南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
肖子邦 海南中学 海南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
许国寅 海南中学 海南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨兴鹏 海南中学 海南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
姚正宇 海南中学 海南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曾宪伟 文昌中学 海南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曹浩杨 邯郸市第一中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曹洋 石家庄市第二中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈大一 石家庄市第二中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈佳善 石家庄市第二中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈建宇 衡水第一中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈伟皓 石家庄市第二中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈子轩 邯郸市第一中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
楚杰 衡水第一中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
丁天祎 石家庄市第二中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
丁天祎 石家庄市第二中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
豆冠潼 河北衡水中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
冯弈茗 石家庄市第二中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高思源 石家庄市第二中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭飚 衡水第一中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭雨诺 衡水第一中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韩霖 衡水第一中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡康鑫 衡水第一中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
贾泽美 衡水第一中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
雷涵越 衡水第一中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李佳航 衡水市第二中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李林凯 衡水第一中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李鹏麟 衡水第一中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘继轩 衡水第一中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘鑫芃 邯郸市第一中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘雨婷 衡水志臻中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
鲁佳欣 衡水第一中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
穆玺远 衡水志臻中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
宁雨默 衡水第一中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
潘佳桐 石家庄市第二中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
平云翔 衡水第一中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
秦智伟 衡水第一中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
商博睿 衡水第一中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
史路帆 邯郸市第一中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
苏正一 衡水第一中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙冰 邯郸市第一中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙馨怡 石家庄市第二中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙学昊 石家庄市第二中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙依鹏 衡水志臻中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
汪子蕙 衡水第一中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王冠钦 衡水第一中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王瀚尧 衡水第一中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王建楠 邯郸市第一中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王铭轩 武邑宏达学校 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王瑞阳 衡水第一中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王世康 衡水第一中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王天怡 衡水第一中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王新硕 衡水第一中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王榆清 衡水志臻中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王宇轩 衡水第一中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王雨彬 石家庄市第二中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王子伦 石家庄市第二中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
魏子齐 石家庄市第二中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
温畅 河北衡水中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴博翔 石家庄市第二中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴紫康 邯郸市第一中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
席楚涵 衡水第一中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐一鸣 邯郸市第一中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
闫墨涵 衡水第一中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨倍宁 衡水志臻中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨博骞 河北衡水中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨轲 石家庄市第二中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨子豪 衡水第一中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
于明魁 石家庄市第二中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
袁英臣 衡水志臻实验中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
翟劲宇 衡水第一中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
翟维钰 邯郸市第一中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
翟紫晔 石家庄市第二中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张赛 衡水第一中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张腾宇 衡水志臻中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张恬硕 衡水第一中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张心怡 河北邯郸市第一中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张心怡 河北邯郸市第一中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张子梁 石家庄市第二中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵亚宁 河北衡水中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
俎若涵 衡水第一中学 河北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈浩田 郑州外国语学校 河南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈麒尧 汝南县高级中学 河南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
崔恒博 新蔡县第一高级中学 河南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刁一博 河南省实验中学 河南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杜启铭 郑州市第一中学 河南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
段奕菲 河南省实验中学 河南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
冯飞扬 郑州市第一中学 河南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
冯佳乐 河南省实验中学 河南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
冯树文 郑州外国语学校 河南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高玮佳 安阳滑县第一高级中学 河南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
关谷金 河南师范大学附属中学 河南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭铭淏 郑州外国语学校 河南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韩石 河南师范大学附属中学 河南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韩依天 郑州外国语学校 河南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郝临峰 郑州市第一中学 河南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郝临峰 郑州市第一中学 河南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡安玉龙 河南省实验中学 河南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄钰昕 河南省实验中学 河南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李柯毅 郑州外国语学校 河南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李柯毅 郑州外国语学校 河南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李柳渔 郑州外国语学校 河南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李孟涵 郑州外国语学校 河南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李孟涵 郑州外国语学校 河南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李世苏 郑州外国语学校 河南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李世苏 郑州外国语学校 河南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李远哲 郑州外国语学校 河南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
林聪 河南省实验中学 河南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘帝成 郑州市第一中学 河南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘思其 郑州外国语学校 河南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘松昂 郑州市第一中学 河南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘一帆 郑州外国语学校 河南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘雨涵 河南省实验中学 河南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
娄羽轩 郑州市第一中学 河南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
潘逍遥 郑州市第一中学 河南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
齐颀 郑州外国语学校 河南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙晟焱 郑州外国语学校 河南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙英淇 河南师范大学附属中学 河南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
汪校聪 郑州外国语学校 河南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王浩翔 孟津县第一高级中学 河南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王渐石 河南省实验中学 河南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王渐石 河南省实验中学 河南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王觐琨 河南省实验中学 河南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王之琳 河南省实验中学 河南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王子涵 郑州市第一中学 河南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王子航 郑州市第一中学 河南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
卫梦洋 郑州市第一中学 河南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐歌远 郑州外国语学校 河南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨浩琦 河南省实验中学 河南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨鑫 河南省实验中学 河南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨轶南 郑州市第一中学 河南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
要萌栋 尉氏县第三高级中学南 河南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
叶澍峰 郑州市第一中学 河南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
岳龙凯 河南省实验中学 河南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曾怡然 郑州外国语学校 河南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张博栋 郑州外国语学校 河南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张含笑 沁阳市第一中学 河南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张尤尤 河南省实验中学 河南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张昭骏 登封市第一高级中学 河南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵云天 郑州市第一中学 河南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵云天 郑州市第一中学 河南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周重睿 郑州外国语学校 河南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱昊骋 郑州外国语学校 河南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
崔想超 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
兰庭旭 伊春市第一中学 黑龙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李柏林 密山市第一中学 黑龙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘禹辰 大庆铁人中学 黑龙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
卢翰博 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
卢翰博 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
彭继乐 大庆第一中学 黑龙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
权铃舒 延边第二中学 黑龙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
沈芊彤 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙潇函 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙潇函 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
唐宇辰 牡丹江市第一高级中学 黑龙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
叶峥 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张梓萌 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
卜一凡 华中师范大学第一附属中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曹张 荣怀学校 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈灿阳 黄冈中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈骏豪 华中师范大学第一附属中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈烨豪 黄冈中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈烨豪 黄冈中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
方晗沫 夷陵中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
冯程宇 华中师范大学第一附属中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
冯程宇 华中师范大学第一附属中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高月郝 襄阳五中 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
关奇 湖北省沙市中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
关奇 湖北省沙市中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭彦彰 随州市第二中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭翌炜 华中师范大学第一附属中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡逸 黄冈中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄炜柏 华中师范大学第一附属中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄炜柏 华中师范大学第一附属中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄依瑶 湖北省武昌实验中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
蒋羽博 华中师范大学第一附属中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
蒋羽博 华中师范大学第一附属中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黎 聪 荆州中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘俊毅 襄阳四中 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘曜晨 华中师范大学第一附属中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘一阳 华中师范大学第一附属中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘一阳 华中师范大学第一附属中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘逸然 湖北省武昌实验中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘逸然 湖北省武昌实验中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
罗景仁 黄石市第二中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
罗子康 黄石市第二中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
骆思诚 武汉市第二中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
骆思诚 武汉市第二中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
彭婧 武汉外国语学校 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
彭婧 武汉外国语学校 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
彭周 湖北省武昌实验中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
彭周 湖北省武昌实验中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
饶弈清 武汉市第二中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
饶弈清 武汉市第二中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
石子昂 华中师范大学第一附属中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
宋柏锋 襄阳四中 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
帖宸铉 湖北省武昌实验中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
帖宸铉 湖北省武昌实验中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
童瑞骏 武汉市第二中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
涂画 黄冈中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
涂画 黄冈中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
万中和 襄阳五中 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
汪圣鑫 武汉市第二中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王智豪 湖北省沙市中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
巫志鑫 夷陵中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
夏云天 襄阳四中 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
肖健 随州市第二中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
肖瑶 湖北省孝感高级中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
熊欣玥 湖北省武昌实验中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐逸群 襄阳五中 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨天明 襄阳四中 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨逸佳 黄冈中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨逸佳 黄冈中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
叶永南 襄阳五中 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
叶宇航 仙桃一中 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
叶宇航 仙桃一中 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
虞兴平 随州市第一中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曾作为 华中师范大学第一附属中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曾作为 华中师范大学第一附属中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张聪锦 襄阳四中 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张昊天 湖北省武昌实验中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张荣博文 湖北省十堰市郧阳中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张子颖 随州市第一中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵力行 湖北省武昌实验中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周靖秋 随州市第二中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周远鹏 黄冈中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱逸阳 黄石市第二中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邹方睿 黄冈中学 湖北 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曹阅 长沙市雅礼中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曹阅 长沙市雅礼中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
常丝琦 长沙市长郡中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈博凡 长沙市长郡中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈科谕 湖南师范大学附属中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈琳 长沙市明德中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈明远 湖南师范大学附属中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈铭佳 长沙市南雅中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈昱榕 湖南师范大学附属中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈智野 长沙市第一中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
丁一尘 长沙市麓山国际实验学校 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
冯岳珂 湖南师范大学附属中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
冯岳珂 湖南师范大学附属中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
龚维翰 长沙市周南中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
龚钰淇 长沙市第一中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
何泉树 长沙市长郡中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
贺御彰 郴州市第一中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡倍铭 湖南师范大学附属中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡倍铭 湖南师范大学附属中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡宇泽 长沙市南雅中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄一可 湖南师范大学附属中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄一可 湖南师范大学附属中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄煜暄 长沙市第一中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
匡正 长沙市长郡中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
匡正 长沙市长郡中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李焯维 长沙市雅礼中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李中尧 长沙市长郡中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李中尧 长沙市长郡中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
廖子濡 长沙市麓山国际实验学校 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘冰怡 长沙市雅礼中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘畅 湘潭县第一中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘恩含 湖南师范大学附属中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘璟 娄底市第二中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘斯轩 长沙市麓山国际实验学校 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘卓 长沙市麓山国际实验学校 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
骆锦文 长沙市第一中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
骆锦文 长沙市第一中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
莫少勋 长沙市第一中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
欧阳亦舟 长沙市第一中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
欧媛 长沙市长郡中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
彭奕皓 长沙市长郡中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
彭祯桢 长沙市明德中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
上官昀睿 湖南师范大学附属中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
上官昀睿 湖南师范大学附属中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙坤鹏 长沙市雅礼中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙艺嘉 长沙市长郡中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙奕 长沙市麓山国际实验学校 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
唐楚翌 湖南师范大学附属中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
唐楚翌 湖南师范大学附属中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陶颢明 长沙市第一中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
田骏青 长沙市麓山国际实验学校 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王飞扬 长沙市长郡梅溪湖中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王奕文 长沙市第一中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王奕文 长沙市第一中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王蕴睿 长沙市雅礼中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王蕴睿 长沙市雅礼中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王子敬 湖南师大附中博才实验中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴京雨 长沙市长郡中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
肖梦琪 长沙市明德中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
肖维翰 长沙市雅礼中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
肖维翰 长沙市雅礼中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
肖心砚 长沙市麓山国际实验学校 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
熊俊翔 长沙市长郡中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐子寒 长沙市雅礼中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐子寒 长沙市雅礼中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
阳昕宇 湖南师范大学附属中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨卓靓 长沙市第一中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曾凡熙 湖南师范大学附属中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张锦添 湖南师范大学附属中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张锦添 湖南师范大学附属中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张晋铭 长沙市第一中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张懋森 湖南师范大学附属中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张懋森 湖南师范大学附属中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张鸥哲 长沙市明德中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张琪 长沙市雅礼中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张萱喆 长沙市长郡中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张萱喆 长沙市长郡中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张一弛 长沙市雅礼中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵珂 湖南师范大学附属中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周佳伟 长沙市长郡梅溪湖中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱天宇 长沙市第一中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱艺锟 长沙市麓山国际实验学校 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邹伊凡 湖南师范大学附属中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邹伊凡 湖南师范大学附属中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
左林轩 长沙市雅礼中学 湖南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
艾泽宇 吉林市第一中学 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
白彬 吉林市第一中学 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
常凯尧 四平市第一高级中学 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈嘉康 长春市第一五〇中学 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈坤 吉林市第一中学 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈修宇 吉林市第一中学 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈修宇 吉林市第一中学 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
初泽明 东北师大附中 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
段然博 吉林油田高级中学 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韩欣悦 长春市十一高中 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄天成 东北师大附中 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吉柄旭 吉林市第一中学 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
姜玉 东北师大附中 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
姜玉 东北师大附中 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
金慧宁 长春吉大附中实验学校 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李承运 东北师大附中 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李昊阳 延边第二中学 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李昊阳 延边第二中学 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李嘉恒 吉林市第一中学 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李容 东北师大附中 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李容 东北师大附中 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李文硕 吉林市第一中学 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李文硕 吉林市第一中学 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李欣达 长春吉大附中实验学校 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李知恒 东北师大附中 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
梁育硕 敦化市实验中学校 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘芳琳 东北师大附中 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘露 东北师大附中 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘思绪 东北师大附中 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘原志 长春吉大附中实验学校 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘郑琦 通化钢铁集团有限责任公司第一中学 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
宁家玮 东北师大附中 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
宁家玮 东北师大附中 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
裴圣鑫 吉林市第一中学 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朴英丹 长春吉大附中实验学校 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邵航 东北师大附中 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙嘉成 长春市十一高中 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙禹恒 长春吉大附中实验学校 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙禹恒 长春吉大附中实验学校 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王敬涵 长春吉大附中实验学校 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王镜尧 东北师大附中 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王宁 东北师大附中 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王思棋 东北师大附中 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王思强 东北师大附中 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王天壮 吉林市第一中学 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王宇琪 东北师大附中 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王宇琪 东北师大附中 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王煜铮 东北师大附中 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王煜铮 东北师大附中 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
魏兴瑀 通榆县第一中学校 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
伊昉 四平市第一高级中学 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
于子博 东北师大附中 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
于子博 东北师大附中 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郁章煦 梅河口市第五中学 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张博超 东北师大附中 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张超仪 东北师大附中 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵颢翔 东北师大附中 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵颢翔 东北师大附中 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵正阳 东北师大附中 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
仲晨阳 东北师大附中 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周子煊 吉林市第一中学 吉林 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
卞卫阳 江苏省扬州中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
常舜杰 南京师范大学附属中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈昱畅 江苏省常熟中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈越 南京师范大学附属中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
范昊洋 南京外国语学校 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
范昊洋 南京外国语学校 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高天琛 南京外国语学校 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高天琛 南京外国语学校 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
顾心成 江苏省梁丰高级中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭敬成 江苏省常州高级中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韩书洋 江苏省新海高级中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孔令恺 江苏省木渎高级中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李桉 江苏省锡山高级中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李方涵 南京师范大学附属中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李迈 江苏省苏州实验中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李行健 南京外国语学校 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李行健 南京外国语学校 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘昊青 江苏省海安高级中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘鲲鹏 江苏省淮阴中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
卢天纬 江苏省梁丰高级中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陆思语 江苏省海门中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陆文韬 江苏省常熟中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陆文韬 江苏省常熟中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
钱沿 江苏省锡山高级中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
钱沿 江苏省锡山高级中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
沈怡婷 江苏省木渎高级中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
宋浩廷 江苏省淮阴中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙松龄 江苏省锡山高级中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙宇 江苏省海州高级中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙玥含 南京师范大学附属中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
覃广宗 江苏省苏州中学校 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王家泰 中国矿业大学附属中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王天枢 南京外国语学校 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王禹欣 西安交通大学苏州附属中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴瑞林 南京师范大学附属中学江宁分校 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐瑾铭 南京外国语学校 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨文可 江苏省常州高级中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
于方州 南京师范大学附属中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张驰 南京师范大学附属中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张瑞珏 南京师范大学附属中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张伟航 江苏省锡山高级中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张伟航 江苏省锡山高级中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张煦蓬 南京外国语学校 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张煦蓬 南京外国语学校 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张羽辰 江苏省淮阴中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
仲如阳 江苏省木渎高级中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周盛然 江苏省梁丰高级中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周小白 江苏省梁丰高级中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周诣超 江苏省南通中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱希晨 江苏省梁丰高级中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱艺慧 江苏省锡山高级中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
祝一玲 江苏省木渎高级中学 江苏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈昊桢 江西师范大学附属中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈兴 万年中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈宇轩 江西科技学院附属中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈宇轩 江西科技学院附属中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭苏潓 赣州厚德外国语学校 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
洪季舟 上饶中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡博涛 吉安市第一中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡博涛 吉安市第一中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡铉 南昌市第二中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡铉 南昌市第二中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄嘉俊 吉安市第一中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄怡然 江西科技学院附属中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
柯奕曦 上饶中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李雨珍 赣州文清外国语学校 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李语昂 鹰潭市第一中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
梁越 上饶中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
廖晨蔚 景德镇一中 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
林斌 赣州市第三中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
林会超 上饶中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘梓童 上饶中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陆文心 南昌市第二中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
毛伟豪 高安二中 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
彭锐 江西师范大学附属中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
彭云栋 湘东中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
全有齐 上饶市广信中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
汪昊阳 上饶中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王保群 上饶中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王佳昊 上饶市广信中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王天宇 吉安市第一中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
温佳俊 赣州文清外国语学校 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
温舒涵 宜春中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
谢世捷 白鹭洲中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
谢小娜 江西科技学院附属中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
谢宇航 江西师范大学附属中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
熊蔚清 江西师范大学附属中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐梦尧 上饶中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐闵煊 南昌市第二中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐亦淳 上饶中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨炯铭 新干中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
叶勇 江西师范大学附属中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
易志成 吉安市第一中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
易志成 吉安市第一中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
游睿旻 鹰潭市第一中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
余子安 江西师范大学附属中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
余子安 江西师范大学附属中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
詹杰 江西师范大学附属中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张翔杰 赣州厚德外国语学校 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张余泽 上饶中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张余泽 上饶中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵盼 新干中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郑晨旭 江西省广丰贞白中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郑梦瑶 鹰潭市第一中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郑子杨 上饶中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郑子杨 上饶中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
钟心苑 赣州文清外国语学校 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周栩可 江西师范大学附属中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
庄广亮 吉水中学 江西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
艾烊 丹东二中 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
艾烊 丹东二中 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
毕好雨 大连市第二十四中学 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曹馨文 大连市第二十四中学 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈炫竹 朝阳市第二高级中学 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
崔若晗 大连市第二十四中学 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
丁彦翔 辽河油田第一高中 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
范俊栋 丹东一中 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
方唯 锦州市锦州中学 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
费 扬 东北育才高中 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高媛媛 大连育明高级中学 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭寒羽 辽宁省实验中学 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭智健 大连市第二十四中学 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭智健 大连市第二十四中学 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韩濶 沈阳市第120中学 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韩濶 沈阳市第120中学 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
洪博翔 大连育明高级中学 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄禄轩 鞍山一中 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄禄轩 鞍山一中 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李帛睿 辽河油田第一高中 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李佳琦 昌图县第一高中 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李昕然 大连育明高级中学 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李卓儒 大连市第二十四中学 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李卓儒 大连市第二十四中学 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘金健 大连育明高级中学 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘子嘉 大连市第二十四中学 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘子钰 东北育才高中 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吕益龙 大连育明高级中学 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
马安宁 大连育明高级中学 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孟煜程 辽阳市第一高级中学 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
米庆荣 大连育明高级中学 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
裴迦琳 大连市第二十四中学 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
任泓旭 辽河油田第一高中 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邵珈瑞 东北育才高中 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邵一航 辽宁省实验中学合作校 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邵一航 辽宁省实验中学合作校 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
沈博远 西丰县高级中学 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
沈铭龙 锦州市锦州中学 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
盛羽欧 大连市第二十四中学 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
宋沐沂 大连市第二十四中学 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
宋沐沂 大连市第二十四中学 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
宋子骏 大连市金州高级中学 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙彦祺 大连育明高级中学 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王宏瑾 辽宁省实验中学 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王永森 大连育明高级中学 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王语萌 东北育才高中 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王语萌 东北育才高中 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王悦 大连市第二十四中学 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
姚嘉雯 东北育才高中 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
殷昰豪 鞍山一中 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
尹涵 大连市第二十四中学 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
于海飞 抚顺德才高级中学 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
于佳生 辽宁省实验中学 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
岳屹桐 大连育明高级中学 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张昊博 阜新市实验中学 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张太鸣 大连育明高级中学 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张熙林 大连市第二十四中学 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张雨琪 大连市第二十四中学 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵语涵 辽宁省实验中学 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵语涵 辽宁省实验中学 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郑墨涵 建昌县高级中学 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周义简 盘锦市高级中学 辽宁 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
毕佳睿 呼伦贝尔市海拉尔第二中学 内蒙古 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
蔡昀泽 赤峰二中 内蒙古 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
柴木兰 包头市第九中学 内蒙古 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈杜铭 包头市北重三中 内蒙古 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈宇轩 呼和浩特市第二中学 内蒙古 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
崔 亮 呼和浩特市第二中学 内蒙古 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高雨农 呼和浩特市第二中学 内蒙古 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
葛嘉珅 呼市 北京四中呼和浩特分校 内蒙古 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
谷治宁 包头市包钢一中 内蒙古 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
谷治宁 包头市包钢一中 内蒙古 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭郝栋 呼和浩特市第二中学 内蒙古 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郝晨希 包头市北重三中 内蒙古 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄天煜 鄂尔多斯市第一中学 内蒙古 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄天煜 鄂尔多斯市第一中学 内蒙古 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
贾子剑 赤峰经棚一中 内蒙古 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
井珲 通辽第五中学 内蒙古 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李浩然 呼伦贝尔市海拉尔第二中学 内蒙古 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李靖妍 包头市第九中学 内蒙古 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李莱茵 锡林浩特市第六中学 内蒙古 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李文轩 赤峰二中 内蒙古 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李宗林 包头市一机一中 内蒙古 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
蔺骁翼 包头市第九中学 内蒙古 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘洋岩 包头市第一中学 内蒙古 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘依凡 呼伦贝尔市阿荣旗第一中学 内蒙古 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘依凡 呼伦贝尔市阿荣旗第一中学 内蒙古 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
卢菲旸 呼和浩特市第二中学 内蒙古 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
马坤 鄂尔多斯市第一中学 内蒙古 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
母大政 呼和浩特市第二中学 内蒙古 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
石璐 呼和浩特市第二中学 内蒙古 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
石耘宇 包头市第九中学 内蒙古 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
史克炜 呼和浩特市第二中学 内蒙古 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王海玥 呼和浩特市第二中学 内蒙古 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王拓天 赤峰二中 内蒙古 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王雨非 呼和浩特市第二中学 内蒙古 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王雨芊 包头市第九中学 内蒙古 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
温卓宁 包头市第九中学 内蒙古 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邬楠 包头市北重三中 内蒙古 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
肖玥 兴安盟乌兰浩特一中 内蒙古 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
肖玥 兴安盟乌兰浩特一中 内蒙古 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
许铭恒 赤峰红旗中学 内蒙古 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张佳馨 包头市第九中学 内蒙古 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵欣荣 包头市北重三中 内蒙古 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵梓旭 鄂尔多斯市第一中学 内蒙古 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郑璞皓 呼和浩特市 内蒙古师范大学附属中学 内蒙古 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周颖 包头市北重三中 内蒙古 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈泽瑜 银川一中 宁夏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
崔建升 银川一中 宁夏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
戴歆予 银川一中 宁夏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
单骁 固原一中 宁夏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邓帅 吴忠中学 宁夏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
丁文博 固原一中 宁夏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杜好鑫 石嘴山一中 宁夏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
方圆 银川二中 宁夏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
顾书畅 银川一中 宁夏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭浩天 银川二中 宁夏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
贾立夏 固原一中 宁夏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
雷博文 银川一中 宁夏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李睿 中卫中学 宁夏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李同和 固原一中 宁夏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
林子宁 银川二中 宁夏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘博 银川一中 宁夏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘辰浩 吴忠中学 宁夏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘鑫屿 石嘴山三中 宁夏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘振宇 石嘴山一中 宁夏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘卓宇 固原一中 宁夏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
罗萨 银川一中 宁夏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
骆一博 银川二中 宁夏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
马莹 吴忠中学 宁夏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
倪慕凡 银川一中 宁夏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
牛天键 吴忠中学 宁夏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
庞博 银川一中 宁夏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
田蒙昊 银川一中 宁夏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王博武 固原一中 宁夏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王树 银川唐徕回民中学 宁夏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王文博 固原一中 宁夏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王智贤 固原一中 宁夏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴骏洋 固原一中 宁夏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
武梦悦 吴忠中学 宁夏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
肖昱伟 石嘴山一中 宁夏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨盼圆 固原一中 宁夏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨启政 银川二中 宁夏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
俞阳阳 银川一中 宁夏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
翟佳奕 银川一中 宁夏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张北辰 银川一中 宁夏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张临风 银川二中 宁夏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张卓 固原一中 宁夏 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曹菁菁 山东省临沂第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈俊衡 济南市历城第二中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈奕林 东营市第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
程凯 山东省诸城第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
程洋 山大华特卧龙学校 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
崔瑜函 山东省广饶县第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
崔瑜函 山东省广饶县第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
丁文博 东营市第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
丁文博 东营市第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
董涵洁 利津县高级中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高依琳 山东淄博实验中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高煜宸 山东省淄博第四中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭超 济南市历城第二中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韩昊洋 东营市胜利第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
何金朴 东营市胜利第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
何金朴 东营市胜利第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
侯文迪 山东省高密市第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡家运 高安二中 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡晓语 山东省烟台第二中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄宝升 山东省临沂第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄宝升 山东省临沂第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
姜雨童 山东省实验中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孔祥瑞 山东省高青县第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李长宏 济南市历城第二中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李长宏 济南市历城第二中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李庚辰 山东省实验中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李文卓 山东省广饶县第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
林钰宁 山东省烟台第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘晴萱 山东省临沂第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘文舜 济南市历城第二中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
彭钲康 山东省临沂第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
秦大川 济南市历城第二中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
盛达斌 莒县第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
盛达斌 莒县第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
司旭 东营市第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
宋鑫浩 济南市历城第二中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙浩然 山东省青岛第二中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙林绪 济南市历城第二中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙温学 济南市历城第二中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙一然 东营市胜利第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙泽荣 山东省潍坊第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙泽荣 山东省潍坊第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王浩丞 山东省淄博第四中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王靖宇 山东省广饶县第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王若锦 东营市胜利第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王硕文 山东省广饶县第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王雪毅 山东省广饶县第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王雪毅 山东省广饶县第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王艺翔 山东省潍坊第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
温春阳 济南市历城第二中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴修远 济南市莱芜第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
夏泽宇 山东省潍坊第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐伟杰 德州一中西校区 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐研 枣庄市实验中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐志鲲 济南市历城第二中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐志鲲 济南市历城第二中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐子奇 山东省潍坊第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐子奇 山东省潍坊第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
许雅雯 东营市胜利第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
由佳恩 乳山市第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
于礼宽 山东省潍坊第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
原霁桐 东营市第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
原霁桐 东营市第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张朝阳 山东省临沂第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张明睿 东营市胜利第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张平洋 山东省潍坊第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张平洋 山东省潍坊第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张尚奕 山东省实验中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张修萌 济南市历城第二中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张艳鑫 山东省广饶县第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张宇宸 山东省实验中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张志秋 东营市第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张志秋 东营市第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张智超 山东省北镇中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵熙元 山东省日照第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵遵淇 城阳一中 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郑宇豪 山东省广饶县第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周俊廷 山东省潍坊第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周俊廷 山东省潍坊第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周阳 济南市历城第二中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周阳 济南市历城第二中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周昱达 山东省昌乐第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱崇源 山东省青岛第二中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱聿志 济南市莱芜第一中学 山东 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
安沛冉 山西大学附属中学校 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
安沛冉 山西大学附属中学校 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
常博洋 山西省实验中学 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
常博洋 山西省实验中学 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
范明泽 山西省实验中学 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
范明泽 山西省实验中学 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高杰 山西大学附属中学校 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高天翔 太原新希望双语学校 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭子瑜 太原市第十八中学校 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
贾昊川 山西省临汾第一中学校 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李佳峰 吕梁市高级中学 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李佳峰 吕梁市高级中学 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李佳昱 忻州市第一中学校 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李希佼 吕梁市高级中学 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
梁煜松 山西大学附属中学校 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
梁煜松 山西大学附属中学校 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘喆昊 晋城市第二中学 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
芦若冰 山西大学附属中学校 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吕宏凯 吕梁市高级中学 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吕宏凯 吕梁市高级中学 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
马启隆 山西大学附属中学校 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
任楷丰 山西大学附属中学校 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
任易甫 康杰中学校 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
申奕洋 山西省实验中学 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
史祚宇 山西省实验中学 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
宋涛宇 吕梁市高级中学 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王昊翔 山西大学附属中学校 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王昊翔 山西大学附属中学校 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王健羽 山西省实验中学 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王柯 山西省应县第一中学校 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王明哲 山西大学附属中学校 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王任伟 吕梁市高级中学 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王抒扬 太原市第五中学校 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王薇舒 太原市第五中学校 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王希浩 吕梁市高级中学 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王焱楠 晋城市第一中学校 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王杨之 晋城市第一中学校 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王杨之 晋城市第一中学校 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王子钦 山西省大同市第一中学校 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王子欣 大同市煤矿第一中学校 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王子欣 大同市煤矿第一中学校 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
魏宏宇 山西大学附属中学校 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
魏宏宇 山西大学附属中学校 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
温和 山西大学附属中学校 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
武玮杰 晋中市经纬中学校 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
辛昊忱 山西省实验中学 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邢泽彤 长治学院附属太行中学校 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
薛力睿 吕梁市高级中学 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
闫赟智 山西大学附属中学校 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
闫赟智 山西大学附属中学校 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曾敏成 太原市第十二中学校 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曾敏成 太原市第十二中学校 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张浩宇 长治学院附属太行中学校 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张邵辰 长治市第一中学校 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张希宇 山西大学附属中学校 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张子璇 吕梁市高级中学 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵乐容 山西大学附属中学校 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵文源 山西省太谷中学校 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵文源 山西省太谷中学校 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵宇琪 山西省实验中学 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵宇琪 山西省实验中学 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周亚博 山西省实验中学 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周亚博 山西省实验中学 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周宇泽 山西大学附属中学校 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱怡帆 山西省临汾第一中学校 山西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
巴婷悦 陕西师范大学附属中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曹阳阳 西安交通大学附属中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曹震霄 西安高新第一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈乐言 西安高新第一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈乐言 西安高新第一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈琦子 西安交通大学附属中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
程子钰 西安市铁一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
崔嘉桐 西北工业大学附属中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
戴天语 西北工业大学附属中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
戴雨辰 西北工业大学附属中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
方浩瑜 西北工业大学附属中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
方俊彦 西安交通大学附属中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
冯如苹 西北工业大学附属中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高英泉 西北工业大学附属中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
侯春池 西安高新第一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
侯春池 西安高新第一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
蒋子豫 陕西师范大学附属中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李迪深 西安交通大学附属中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李晗辉 西安高新第一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李敏政 西安高新第一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李欣悦 西北工业大学附属中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
梁宸若凡 西北工业大学附属中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘金成 西安市第一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘开心 陕西师范大学附属中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘睿婷 西安市铁一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘睿婷 西安市铁一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘易彤 西北工业大学附属中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
马琳智 西安市铁一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
毛亚翃 西北工业大学附属中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
宋玉卓 西安铁一中滨河高级中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
宋玉卓 西安铁一中滨河高级中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙凡超 西北工业大学附属中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙舒言 西安市铁一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邰语辰 西安高新第一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陶骏恒 西安市铁一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王浩宇 西安市铁一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王嘉晨 西安市铁一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王欣怡 西安高新第一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王一木 西安高新第一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王英旭 西安高新第一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
谢越宜 西北工业大学附属中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
许屹新 西安市铁一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
寻盈珊 西安高新第一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
闫凤仪 西安高新第一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
闫瑞华 西安市铁一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
闫瑞华 西安市铁一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
闫思齐 西安市铁一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
闫思齐 西安市铁一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
严晟文 西安高新第一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
晏星辰 西北工业大学附属中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨瑞峰 西北工业大学附属中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
姚雪彤 西北工业大学附属中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
尹依成 西安交通大学附属中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张立蒙 西安高新第一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张宇扬 西北工业大学附属中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
章吴泓安 西安市铁一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵马司轩 西安市铁一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵钰彤 西安高新第一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵钰彤 西安高新第一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
钟明阳 西北工业大学附属中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周惟楚 西安交通大学附属中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱若源 西安市铁一中学 陕西 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曹亦凡 复旦大学附属中学青浦分校 上海 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈辰 华东师范大学第二附属中学-紫竹校区 上海 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈朵朵 上海市曹杨第二中学 上海 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈沐飞 上海市洋泾中学 上海 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
戴欣怡 上海市松江二中 上海 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
段飞 上海交通大学附属中学 上海 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高逸凡 华东师范大学第二附属中学 上海 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
葛辰铭 华东师范大学第二附属中学-紫竹校区 上海 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
葛一飞 上海交通大学附属中学 上海 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
龚晟 华东师范大学第二附属中学 上海 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄瀚昱 华东师范大学第二附属中学-紫竹校区 上海 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄钧霆 上海市松江二中 上海 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
金起正 上海市曹杨第二中学 上海 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李恒隆 华东师范大学第二附属中学 上海 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
林锦鸿 上海交通大学附属中学闵行分校 上海 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
林锦鸿 上海交通大学附属中学闵行分校 上海 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
强思远 上海市七宝中学 上海 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
沈亦斐 上海市松江二中 上海 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
沈亦斐 上海市松江二中 上海 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
施媛元 上海市实验学校 上海 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
施云扬 复旦大学附属中学 上海 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙瀚 上海市松江二中 上海 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙瀚 上海市松江二中 上海 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙理达 上海市建平中学 上海 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙理达 上海市建平中学 上海 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙立 上海市延安中学 上海 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王重瑞 上海交通大学附属中学闵行分校 上海 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
夏一晗 华东师范大学第二附属中学-紫竹校区 上海 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
许明瑞 上海市位育中学 上海 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
严悦祯 复旦大学附属中学 上海 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨天浩 上海市西南位育中学-西校区 上海 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨天浩 上海市西南位育中学-西校区 上海 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨宇琨 华东师范大学第二附属中学 上海 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨宇琨 华东师范大学第二附属中学 上海 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
姚慕晨 上海市进才中学 上海 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
于恒 上海市奉贤中学 上海 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
余淑仪 上海市松江二中 上海 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
余淑仪 上海市松江二中 上海 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
云桢宇 上海交通大学附属中学 上海 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张君傲 上海市松江二中 上海 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张庭元 上海交通大学附属中学 上海 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张逸伦 上海市奉贤中学 上海 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张正瑞 上海市松江二中 上海 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郑苏琳 上海市松江二中 上海 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
钟何源 上海市松江二中 上海 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
钟何源 上海市松江二中 上海 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周捷航 上海市奉贤中学 上海 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周孙芷萱 上海市位育中学 上海 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱恒毅 上海市松江二中 上海 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱槿 华东师范大学第二附属中学-紫竹校区 上海 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱薪宇 上海市实验学校 上海 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
庄王通 上海市松江二中 上海 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
白艺 四川省绵阳南山中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
白雨 成都市第七中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈睿其 成都市第七中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈相儒 成都市第七中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈相儒 成都市第七中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
达思睿 四川省绵阳中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
达思睿 四川省绵阳中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刁歆夷 成都市第七中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刁歆夷 成都市第七中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
段易 绵阳中学实验学校 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
樊子涵 成都外国语学校 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
傅子昂 成都市第七中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭泓舒 四川省绵阳中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭泓舒 四川省绵阳中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
何家乐 四川省绵阳中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
何弈锟 四川省绵阳中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
贺之雨 成都石室中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
贺之雨 成都石室中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡予嘉 成都市第七中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄靖凯 成都外国语学校 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄品尧 绵阳中学实验学校 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
蒋丁一 遂宁市安居育才中学校 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
蒋丁一 遂宁市安居育才中学校 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
康兮 四川省绵阳南山中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赖依林 四川省绵阳中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
雷丹 成都外国语学校 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
雷丹 成都外国语学校 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李浩田 成都市第七中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李浩田 成都市第七中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李林晓 成都市第七中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李欣宸 四川省绵阳中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李欣宸 四川省绵阳中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李易朗 四川省绵阳南山中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李泽涛 绵阳东辰国际学校 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李智 阆中市川绵外国语学校 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李智 阆中市川绵外国语学校 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘川 成都市第七中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘川 成都市第七中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘皓洋 成都树德中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘珂聿 成都外国语学校 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘馨碧 成都市第七中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘馨碧 成都市第七中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘奕宇 成都市第七中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘袁煜 绵阳东辰国际学校 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
罗阳 绵阳中学实验学校 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
罗杨涵 四川省绵阳中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
罗月欣 绵阳东辰国际学校 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
马梓轩 绵阳东辰国际学校 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
马梓轩 绵阳东辰国际学校 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
莫滨瑞 成都市第七中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
莫智涵 成都市第七中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
莫智涵 成都市第七中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
蒲思成 四川省南充高级中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
蒲宇豪 成都市第七中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
蒲宇豪 成都市第七中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
钱懿 成都外国语学校 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
钱懿 成都外国语学校 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
宋永博 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙浚杰 成都外国语学校 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙浚杰 成都外国语学校 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
汤比 四川省绵阳中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
唐启超 绵阳中学实验学校 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
涂然 成都树德中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王迟迟 四川省绵阳中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王为 四川省绵阳中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王文一 成都市第七中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王文一 成都市第七中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王宇航 成都市第七中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王宇航 成都市第七中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐骁健 绵阳中学实验学校 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
严萌杉 四川省绵阳中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
严钦耀 四川省绵阳中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
姚皓天 四川省南充高级中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
姚宇阳 成都市第七中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
叶健文 四川省绵阳中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
叶健文 四川省绵阳中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张丁艺 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张皓佳 成都市第七中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张皓佳 成都市第七中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张宏杨 四川省绵阳中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张诗尧 成都树德中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张诗尧 成都树德中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张世扬 绵阳东辰国际学校 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张喜 绵阳中学实验学校 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张心怡 绵阳东辰国际学校 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张云浩 四川省绵阳中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵宇彪 绵阳中学实验学校 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵宇皓 绵阳东辰国际学校 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郑岳晨阳 成都市第七中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郑岳晨阳 成都市第七中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周靖粤 成都市第七中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周旭东 绵阳东辰国际学校 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱堂 四川省绵阳中学 四川 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
耿璐昱 天津市第一中学 天津 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡敬萱 天津市新华中学 天津 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李昆泰 天津市新华中学 天津 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李昆泰 天津市新华中学 天津 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李翔宇 天津市新华中学 天津 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘靖怡 天津外国语大学附属外国语学校 天津 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
唐睿姝 天津市南开中学 天津 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
唐语乔 天津市南开中学 天津 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王亦凡 天津市耀华中学 天津 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨雨馨 天津市第一中学 天津 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
元绍鹏 天津市实验中学 天津 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张宸 天津英华国际学校 天津 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张宸 天津英华国际学校 天津 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张逸舟 天津市第一中学 天津 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
包戎 沙湾县第一中学 新疆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
窦新卓 沙湾县第一中学 新疆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高含卉 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李晨鋆 克拉玛依第一中学 新疆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李铭畅 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李怡枋 兵团二中 新疆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
林倩羽 克拉玛依第一中学 新疆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
林源腾 兵团二中 新疆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘宸希 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘锦桦 石河子第一中学 新疆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
马彬 沙湾县第一中学 新疆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
任致远 兵团二中 新疆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
宿高远 昌吉州第一中学 新疆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
田子煜 兵团二中 新疆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
温菁菁 昌吉州第一中学 新疆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴佳骏 兵团二中 新疆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨刚哲 兵团二中 新疆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张秩铭 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张智宇 石河子第一中学 新疆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱琦媛 乌鲁木齐八一中学 新疆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曹宇曦 临沧市第一中学 云南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曹宇曦 临沧市第一中学 云南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈喆 曲靖市第二中学 云南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
程羽菲 安宁中学 云南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
代锦 会泽县茚旺高级中学 云南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
樊斯伯 曲靖市第二中学 云南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
何雅然 红河哈尼族彝族自治州第一中学 云南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
和爽 度假区衡水实验中学 云南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
侯汝垚 曲靖市第一中学 云南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
江启廷 度假区衡水实验中学 云南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
江启廷 度假区衡水实验中学 云南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
蒋云翀 云南民族大学附属中学 云南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李简凡 云南省保山第一中学 云南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李书韬 曲靖市第一中学 云南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李文雄 曲靖市民族中学 云南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
林夏 昭通市第一中学 云南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘俊哲 云南师范大学附属中学呈贡校区 云南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘俊哲 云南师范大学附属中学呈贡校区 云南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘柯 剑川县第一中学 云南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘亚杰 昭通市第一中学 云南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
鲁键 腾冲市第一中学 云南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
鲁謦菘 云南省永善县第一中学 云南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
普晨曦 个旧市第一高级中学 云南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
钱满泓添 曲靖一中麒麟学校 云南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙其然 云南师大附中 云南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙宇丰 云南省保山第一中学 云南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
唐毅 曲靖市第一中学 云南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王浩宇 红河哈尼族彝族自治州第一中学 云南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
温皓允 临沧市第一中学 云南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴戈 云南师大附中 云南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴盛为 云南师大附中 云南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐安翱 宣威市第六中学 云南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨继豪 曲靖市第一中学 云南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨天舒 云南师大附中 云南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨烨婷 云南省保山第一中学 云南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨一航 红河哈尼族彝族自治州第一中学 云南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨状 双江自治县第一完全中学 云南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨卓烨 曲靖市第一中学 云南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
俞庚希 云南省昆明市第十中学 云南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张乐 玉溪市第一中学 云南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张棋棋 曲靖市第一中学 云南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张彦晖 大理市大理第一中学 云南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张彦晖 大理市大理第一中学 云南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张扬洋 曲靖市第一中学 云南 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曹裕 海亮高级中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曹裕 海亮高级中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈晨曦 浙江省三门中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈潋 浙江省诸暨中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈刘毅嘉 浙江省萧山中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈刘毅嘉 浙江省萧山中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈思源 浙江省杭州第二中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈扬 浙江省杭州学军中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈逸伦 浙江省杭州第二中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
戴心怡 宁波市镇海蛟川书院 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邓锐 浙江省萧山中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
方钦一 浙江省萧山中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
龚方正 浙江金华第一中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
顾睿 宁波市鄞州中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡扬阳 宁波市镇海蛟川书院 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄崇轩 浙江省温州中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄家宏 浙江省瓯海中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄绮皓 温州育英国际实验学校 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
姜杜葳 浙江省衢州第二中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
金冰语 浙江省萧山中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
林子俊 浙江省温州中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
林子俊 浙江省温州中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
柳络天 浙江省台州中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
卢佳华 浙江省东阳中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
卢珺凝 绍兴市第一中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
罗凯阳 浙江金华第一中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
毛斯慧 浙江省衢州第二中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
毛馨艺 浙江省衢州第二中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
毛艺儒 浙江省衢州第二中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孟晶晶 海宁市高级中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
倪靖萱 浙江省杭州第二中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
裴聪书 浙江省萧山中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
秦沈涛 绍兴市第一中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
秦沈涛 绍兴市第一中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
沈钦杭 浙江省萧山中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
沈世隆 浙江省诸暨中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
思奕宇 宁波市惠贞书院 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙佳蔓 浙江省诸暨中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙敏杰 浙江省富阳中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
覃天翊 宁波市镇海中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王柏凯 浙江省萧山中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王麒诺 浙江省杭州第二中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王麒诺 浙江省杭州第二中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王舜 浙江省衢州第一中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王文羽 浙江省台州中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王一鸣 浙江省萧山中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王一鸣 浙江省萧山中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王奕东 浙江省温州中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王诸羽凡 绍兴市第一中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韦家映 余杭区杭州二中树兰实验学校 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韦家映 余杭区杭州二中树兰实验学校 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴健硕 浙江省温州中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴越 绍兴市第一中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴越 绍兴市第一中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
向羽初 浙江省衢州第二中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
肖毅 温州市第五十一中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
肖毅 温州市第五十一中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
谢翊霆 浙江省杭州学军中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐毕颖 浙江省诸暨中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐辰锐 浙江金华第一中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐梓凯 宁波市镇海中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨若瑜 浙江省杭州学军中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨镇宁 宁波市鄞州中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
姚翀 浙江省杭州学军中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
易鼎程 浙江省瓯海中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
应苗 浙江金华第一中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
余筱艺 浙江省杭州学军中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曾晨子 浙江省温州中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张桓浩 诸暨荣怀学校 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张怡婷 浙江省富阳中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张驭卿 浙江省萧山中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张震 浙江省萧山中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵晨凯 浙江省宁波中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵思语 浙江金华第一中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵思语 浙江金华第一中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵子豪 浙江省萧山中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵子豪 浙江省萧山中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周翰 浙江省瓯海中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周家麒 宁波市镇海中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周家麒 宁波市镇海中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周哲如 浙江省温州中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周哲如 浙江省温州中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周至朋 浙江省慈溪中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周卓翔 浙江金华第一中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱越 浙江省衢州第二中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
祝晨宇 宁波市效实中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
祝晨宇 宁波市效实中学 浙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
艾俊辰 重庆市第八中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
艾俊辰 重庆市第八中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
毕明达 西南大学附属中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
毕明达 西南大学附属中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
毕心然 西南大学附属中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
蔡宇航 重庆市北新巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曹曦尹 重庆市北新巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈佳奕 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈佳奕 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈健洪 重庆市第八中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈湉豫 西南大学附属中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈湉豫 西南大学附属中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈晰雯 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈星宇 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈星宇 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈雅楠 重庆市南开中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
程莉淋 西南大学附属中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
程莉淋 西南大学附属中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
戴姊璇 重庆市第一中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
段樵语 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
段樵语 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
段雨桐 重庆市育才中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
范忧乐 西南大学附属中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高文硕 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
龚靖淞 重庆市第八中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
何明昊 重庆市南开中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
何欣悦 重庆市第一中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡靖苑 重庆市第八中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡靖苑 重庆市第八中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡翕然 重庆市第一中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄煜娟 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄煜娟 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
蒋瑗蔓 重庆市第一中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
蒋瑗蔓 重庆市第一中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
蓝子杰 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李清源 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李清源 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
练珊 重庆市北新巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
梁珈瑞 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
廖一帆 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
廖一帆 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
林言 重庆市育才中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘昶含 重庆市第一中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘昶含 重庆市第一中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘铭 重庆市第一中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘相志 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘炫 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘炫 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘彦樵 四川外语学院重庆第二外国语学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘一蔚 重庆市第八中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘一言 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘一言 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
卢鑫彬 重庆市育才中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吕 荷 西南大学附属中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
马梓菡 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
聂婧帆 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
聂婧帆 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
彭繁 重庆市南开中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
彭希宸 西南大学附属中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
秦 坤 西南大学附属中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
秦翊然 重庆市育才中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
任晋贤 重庆市第八中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
史佳潞 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
史佳潞 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
宋佳薇 重庆市第八中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙伟棠 重庆市第一中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
唐袖然 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王晨晓 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王顺平 重庆市第八中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王顺平 重庆市第八中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王思远 重庆市育才中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王韵瑞 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
魏洁 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
文茂树 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴培鑫 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴培鑫 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴佩临 重庆市南开中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
夏榛 重庆市第一中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
肖无双 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐璨 重庆市第十八中学 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐浩棋 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐胤生 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
颜忻博 重庆市育才中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
颜忻博 重庆市育才中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨博涵 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨博涵 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨博宇 重庆市育才中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨镓瑞 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨燕铭 重庆市第八中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨燕铭 重庆市第八中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
姚思嘉 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
姚思嘉 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
余佳蔚 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张代健 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张楠楠 重庆市第八中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵雨舟 重庆市第十一中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周靖熹 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周彦希 重庆市巴蜀中学校 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邹瀚琳 重庆市万州第二高级中学 重庆 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

京ICP备12019928号-2