全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 公示名单受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。
  • 联系人:张增 电 话:010-68511165   传 真:010-68510419
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
曹阳 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曹越淇 哈尔滨德强学校 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
丛龙跃 哈尔滨德强学校 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
窦博涵 哈尔滨德强学校 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杜元甫 大庆铁人中学 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
贡泽然 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
霍明铠 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姜博予 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李昂 大庆实验中学 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李东升 哈尔滨德强学校 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李昊祖 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李修然 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘晨旭 哈尔滨德强学校 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘淮硕 哈尔滨德强学校 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘瑞洋 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘子睿 大庆铁人中学 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗庆典 哈尔滨德强学校 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗志强 哈尔滨德强学校 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
门誉宽 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
母运泽 大庆铁人中学 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
庞皓文 大庆铁人中学 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
祁之桐 牡丹江市第一高级中学 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
齐建瑄 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
冉兆含 哈尔滨德强学校 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
时乐祺 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宋士祥 哈尔滨市第九中学校 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙海洋 密山市第一中学 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙炜程 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
汤佳睿 大庆实验中学 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王克 哈尔滨德强学校 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王思涵 海伦市第一中学 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王腾磊 哈尔滨德强学校 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王天奇 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王一璐 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王禹 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王禹皓 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王梓骏 哈尔滨德强学校 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
魏铄懿 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
闫泰宁 大庆铁人中学 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
游芳泽 大庆铁人中学 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
于晋浦 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张春啸 哈尔滨德强学校 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张芮 哈尔滨德强学校 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张一 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张云皓 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张卓然 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵炜昱 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵一名 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑策 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑松林 大庆实验中学 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

京ICP备12019928号-2