全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 公示名单受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。
  • 联系人:张增 电 话:010-68511165   传 真:010-68510419
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
陈锦芸 重庆市南开中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈俊男 重庆市巴蜀中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈乐健 重庆市巴蜀中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
代俊豪 重庆市第一中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邓程恺 重庆市第八中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邓苏峰 重庆市第八中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
董涤非 重庆市育才中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
甘笑宇 重庆市巴蜀中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何山 重庆市南开中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何子悦 重庆市育才中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡馨月 重庆市第一中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄逸轩 重庆市巴蜀中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蒋金辰 重庆市第一中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蒋笑语 重庆市第八中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赖羿宇 重庆市育才中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李昶昊 重庆市第八中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李思衡 重庆市第一中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李垚鋆 重庆市巴蜀中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李震 重庆市巴蜀中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
廖海杰 重庆市第一中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘力兴 西南大学附属中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘轩灵 西南大学附属中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘洋 重庆市育才中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘宇航 重庆市南开中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
龙泓旭 重庆市第八中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
龙麒宇 重庆市巴蜀中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陆航 重庆市巴蜀中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗超琦 重庆市育才中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗开元 重庆市第八中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
毛明新 重庆市育才中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孟杨瑞 重庆市巴蜀中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
潘永为 西南大学附属中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
潘郑昊 重庆市第一中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
彭博翔 重庆市巴蜀中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
彭一洪 重庆市第八中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
秦振航 重庆市巴蜀中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙然 重庆市巴蜀中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
唐霄汉 重庆市南开中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
汪采菱 重庆市南开中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王晨昊 重庆市南开中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王浩如 重庆市南开中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王梅岭 重庆市育才中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王瑞麟 重庆市巴蜀中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王心炜 重庆市第一中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王一 重庆市第八中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王邹济中 重庆市巴蜀中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
温欣洋 重庆市巴蜀中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴致远 重庆市第八中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
萧钦元 重庆市第八中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谢明希 重庆市南开中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谢若懵 重庆市鲁能巴蜀中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谢祉锐 重庆市育才中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
熊致宇 重庆市巴蜀中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨海东 重庆市南开中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
尹耀 重庆市第一中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
袁望 重庆市第一中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
袁之恒 重庆市育才中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张博尧 重庆市南开中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张才鑫 重庆市育才中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张豪 重庆市第十一中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张迦恒 重庆市第八中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张韬 重庆市巴蜀中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张添睿 重庆市巴蜀中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱信霖 重庆市第八中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱星瑜 西南大学附属中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邹灵萱 重庆市第一中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邹闻捷 重庆市南开中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

京ICP备12019928号-2