全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 公示名单受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。
  • 联系人:张增 电 话:010-68511165   传 真:010-68510419
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
曹靖杰 沈阳市第二中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曹三省 鞍山市第一中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈昊 本溪市高级中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈浏屹 大连市第二十四中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
丛嘉林 朝阳市第二高级中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
崔凯腾 沈阳东北育才学校 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
戴洪洋 铁岭开原市高级中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
樊宗昊 辽宁省实验中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高泊楠 丹东二中 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高胜寒 沈阳东北育才学校 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭庆辛 沈阳东北育才学校 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭睿 沈阳东北育才学校 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
韩博宇 大连市第二十四中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
贺迪枫 沈阳东北育才学校 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄健一 大连市第二十四中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄翌轩 鞍山市第一中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
江宇涵 鞍山市第一中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
金鑫 大连市第二十四中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李虹郴 沈阳东北育才学校 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李俊毅 辽宁省实验中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李坤昊 辽宁省实验中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李欣然 沈阳东北育才学校 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
梁舸 大连市第二十四中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘冠侨 大连市第二十四中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘嘉赫 本溪市高级中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘锴昭 大连市第二十四中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘明昊 辽宁省实验中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘琪 沈阳东北育才学校 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘唯清 辽宁省实验中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘子睿 大连育明高级中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
柳林 辽宁省实验中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
栾钦策 沈阳东北育才学校 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗时琛 沈阳东北育才学校 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗中易 大连育明高级中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马诗程 辽宁省实验中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马瑀阔 鞍山市第一中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
聂子涵 东北育才双语学校 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
彭程勃 辽宁省实验中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
乔宇堂 大连育明高级中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曲桐希 鞍山市第一中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
任勇钢 大连市第二十四中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙浩哲 本溪市高级中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邰昱人 大连市第二十四中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陶泓锟 大连市第二十四中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王达慈 辽宁省实验中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王恩勃 沈阳市第二中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王鹤茗 本溪市高级中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王逸飞 大连市第二十四中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王昱翔 大连市第二十四中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴鼎荣 沈阳东北育才学校 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴昊洋 大连育明高级中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴庆云 辽宁省实验中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
向禹泉 沈阳东北育才学校 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谢佳璇 大连市第二十四中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
颜廷恺 大连市第二十四中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨明驰 沈阳市第二中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨汝嘉 大连市第二十四中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨馨惟 辽宁省实验中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
尹佳宁 大连市第二十四中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
于昊楠 大连市第二十四中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张川 大连育明高级中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张隽晖 本溪市高级中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张恺南 大连育明高级中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张淋诺 鞍山市第一中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张闻峻 辽宁省实验中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张益萌 大连育明高级中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张宇翔 大连育明高级中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵文源 沈阳东北育才学校 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵一玮 大连育明高级中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵俞舒 大连市第二十四中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵梓茗 大连育明高级中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑昊宇 辽宁省实验中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑嘉硕 大连育明高级中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑天尧 抚顺一中 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周俊驰 辽宁省实验中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
祝 乐 沈阳东北育才学校 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

京ICP备12019928号-2