全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 公示名单受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。
  • 联系人:张增 电 话:010-68511165   传 真:010-68510419
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
包 括 武汉外国语学校 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
包涵 湖北省孝感高级中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
鲍泓儒 华中师范大学第一附属中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
毕雨辰 黄冈中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈梁正 华中师范大学第一附属中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈石俊 华中师范大学第一附属中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
程冬曙 黄冈中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
代承谕 华中师范大学第一附属中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
戴子寒 湖北省襄阳市第四中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邓昊烨 襄阳市第五中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
董宇坤 武汉外国语学校 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杜立创 湖北省襄阳市第四中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杜溪翔 黄冈中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
樊友龙 湖北省襄阳市第四中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
方今为 华中师范大学第一附属中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
方子锴 华中师范大学第一附属中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
冯川 武汉市武钢三中 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
冯豆 华中师范大学第一附属中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
付华钰 华中师范大学第一附属中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何煦 华中师范大学第一附属中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何桢信 华中师范大学第一附属中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡本胜 华中师范大学第一附属中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡开源 华中师范大学第一附属中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡琦浩 华中师范大学第一附属中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄波越 武汉外国语学校 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄纪元 湖北省武昌实验中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李傲挺 黄冈中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李东坤 华中师范大学第一附属中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李金霖 湖北省武昌实验中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李磊智 华中师范大学第一附属中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李宇豪 湖北省荆州中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘承林 华中师范大学第一附属中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘煦东 武汉市第二中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘亚明 湖北省荆州中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘子贤 华中师范大学第一附属中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗民睿 武汉外国语学校 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马英豪 华中师范大学第一附属中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马泽珊 华中师范大学第一附属中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
彭瑞天 湖北省武昌实验中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
彭彦哲 华中师范大学第一附属中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邱宇杰 湖北省襄阳市第四中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
苏嘉稀 华中师范大学第一附属中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
涂子是 仙桃市第一中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王承泽 武汉市武钢三中 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王一丁 华中师范大学第一附属中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王悦果 华中师范大学第一附属中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴德兴 黄陂一中前川校区 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
夏子彦 黄冈中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
向明阳 湖北省襄阳市第四中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
肖博文 华中师范大学第一附属中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
肖熙来 华中师范大学第一附属中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
肖胤烨 华中师范大学第一附属中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
熊天任 华中师范大学第一附属中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
严文松 华中师范大学第一附属中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
严志豪 黄冈中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
阎德昊 华中师范大学第一附属中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨思乡 黄冈中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨天睿 黄冈中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姚星宇 华中师范大学第一附属中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
叶志远 华中师范大学第一附属中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
易宗璞 华中师范大学第一附属中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
余卓然 武汉外国语学校 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
岳梦柯 襄阳市第五中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曾代奕 武汉市武钢三中 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曾晓阳 武汉市武钢三中 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张颢洋 武汉市武钢三中 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张因茁 华中师范大学第一附属中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张志立 华中师范大学第一附属中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张倬睿 武汉市第二中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵楚 华中师范大学第一附属中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑天宇 黄冈中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
钟帅 华中师范大学第一附属中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周诗昊 华中师范大学第一附属中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周奕天 华中师范大学第一附属中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周喆宇 湖北省襄阳市第四中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

京ICP备12019928号-2