全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 公示名单受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。
  • 联系人:张增 电 话:010-68511165   传 真:010-68510419
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
鲍雷栋 浙江省杭州第二中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蔡朋臻 余杭区杭州二中树兰实验学校 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蔡一在 浙江省温州中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曹宇轩 浙江金华第一中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曹子骏 宁波市鄞州中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈贝宁 浙江金华第一中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈炳宇 温州育英国际实验学校 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈佳鹏 浙江省瑞安中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈柯旭 宁波市镇海中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈诗洋 浙江省温州中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈一 余杭区杭州二中树兰实验学校 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈梓航 浙江省杭州第二中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
程幸 宁波市镇海中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
戴泽男 浙江省瑞安中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
单志成 浙江省东阳中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
丁甫元 浙江省衢州第二中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
范旻骁 宁波市镇海中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
方国全 浙江省杭州第二中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
方正喆 浙江省富阳中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
龚典乐 绍兴市第一中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何昂轩 浙江省武义第一中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何国荣 浙江省东阳中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何人杰 浙江省萧山中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何子墨 绍兴市第一中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡宸源 宁波市镇海中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡金博 浙江省温州中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡开怀 温州育英国际实验学校 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡杨 海亮高级中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄腾 浙江省杭州第二中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
简铭 浙江省杭州第二中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姜曜鹏 浙江省瑞安中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蒋弘杰 余杭区杭州二中树兰实验学校 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
解奕扬 浙江省温州中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
金翰林 浙江省东阳中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李瑞 余杭区杭州二中树兰实验学校 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李忆唐 余杭区杭州二中树兰实验学校 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李昀桓 乐清市知临中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林其然 乐清市知临中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林威 温州育英国际实验学校 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林子翔 杭州学军中学教育集团文渊中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘洋 浙江省杭州第二中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘宇政 绍兴市第一中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘煜 温州育英国际实验学校 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
龙邈 浙江省杭州第二中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陆金浩 余杭区杭州二中树兰实验学校 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗启源 浙江省富阳中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
潘昌钊 浙江省天台中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
潘佳铭 杭州学军中学教育集团文渊中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
彭骐飞 海亮高级中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
钱宏飞 温州育英国际实验学校 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
沈兆奇 浙江省杭州学军中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
施梓瀚 乐清市知临中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宋徐铭扬 绍兴市第一中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙杰 浙江省桐乡市高级中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王畅想 浙江省温州中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王军 宁波市镇海中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王瑞环 浙江省瑞安中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王若一 宁波市镇海中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王思越 浙江省杭州第二中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王心 乐清市知临中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王一丞 乐清市知临中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王一川 绍兴市第一中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王钰博 浙江省义乌中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王梓人 浙江省温州中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
翁颢洋 宁波市镇海中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴博 宁波市镇海中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴雅博 温州育英国际实验学校 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴宇辰 绍兴市第一中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐一恺 浙江省杭州学军中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐子涵 杭州学军中学教育集团文渊中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐子泰 浙江省衢州第二中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨东逸 浙江省杭州学军中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨凯 乐清市知临中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
叶晨涛 宁波市镇海蛟川书院 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
叶昊洋 杭州学军中学教育集团文渊中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
叶力玮 宁波市镇海中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
叶哲翀 宁波市镇海中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
俞方远 浙江省萧山中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
袁朴真 宁波市镇海蛟川书院 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张浩阳 浙江省温州中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张亦弛 杭州学军中学教育集团文渊中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
章轩畅 浙江省杭州第二中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
甄林睿 浙江省温州中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周靖杰 杭州学军中学教育集团文渊中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周天宇 绍兴市第一中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周文杰 杭州学军中学教育集团文渊中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱乘风 杭州学军中学教育集团文渊中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱锦宏 浙江省富阳中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱小志 乐清市知临中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

京ICP备12019928号-2