全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 公示名单受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。
  • 联系人:张增 电 话:010-68511165   传 真:010-68510419
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
毕飞宇 山东省聊城第一中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈力佳 山东省新泰市第一中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈陪阳 济南市莱芜第一中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈荫梓 东营市第一中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
程尔纳 济南历城二中 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
褚衍博 枣庄市第三中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
代明扬 东营市胜利第一中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
单士博 山东省新泰市第一中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
董成昊 山东省广饶县第一中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
董睿冲 山东省广饶县第一中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
董书畅 章丘四中 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杜世成 济南历城二中 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
费雨恒 山东省日照实验高级中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高博 济南历城二中 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高康瑜 青岛西海岸新区第一高级中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高源 山东省平邑第一中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高子恩 山东省临沂第一中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
韩利鸿 济南历城二中 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郝远行 肥城市第一高级中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
侯华玮 山东省昌乐二中 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡明达 邹平市第一中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡溥原 山东省泰安第二中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姬浩元 山东省枣庄市第八中学南校 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
纪乃文 青岛中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
贾证弘 济南历城二中 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姜博浩 山东省莱西市第一中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姜辰阳 山东省青岛第二中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姜涵霖 济南历城二中 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姜浩锋 山东省蓬莱第一中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姜亦卓 昌邑市文山中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蒋涵柏 济南历城二中 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蒋开泰 山东省临沂第一中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孔辰光 东营市胜利第一中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李晨阳 济南市莱芜第一中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李慈航 青岛西海岸新区第一高级中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李德城 山东省实验中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李东昕 青岛市城阳第一高级中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李昊霖 寿光现代中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李先民 山东省新泰市第一中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李想 山东省实验中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李旭升 山东省广饶县第一中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李宜桐 山东省实验中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李忠骏 山东省广饶县第一中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘丹阳 山东省日照第一中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘海格 济南历城二中 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘慕义 山东省实验中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘乃睿 山东省青岛第二中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘志豪 山东省广饶县第一中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吕章印 济南市莱芜第一中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马仕杰 山东省广饶县第一中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马文晗 枣庄市第三中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孟柄丞 山东省广饶县第一中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孟昕 济南历城二中 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
牟湛存 山东省日照第一中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
戚焕隆 山东省泰安英雄山中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
乔奕锟 东营市胜利第一中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曲兴宇 济南历城二中 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
尚子衍 济南市莱芜第一中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邵梦源 东营市胜利第一中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宋明卓 山东省桓台第一中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宋童童 临清市第一中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙睿涵 山东省实验中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙宇皓 山东省胶州市第一中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谭永祺 济南市莱芜第一中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
汪奕程 济南历城二中 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王敬华 山东省昌乐第一中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王小康 山东省青州实验中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王晓辉 诸城市京师高级中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王叙中 东营市第一中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
温章 青岛中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴峻德 济南历城二中 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴圣豪 齐河县第一中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
夏凌羽 济南历城二中 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谢秉辛 山东省平邑第一中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谢晓汉 山东省实验中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
薛子骏 济南市莱芜第一中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
颜宏儒 山东省实验中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
颜世恒 章丘四中 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨鼎屹 济南历城二中 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨广宇 济南历城二中 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨坤尧 山东省广饶县第一中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨朔骅 山东省平邑第一中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曾宪燊 济南历城二中 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张皓翔 莱西市实验学校 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张奕然 东营市第一中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张奕森 山东省北镇中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵宇 济南历城二中 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑鉴铭 淄博实验中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑洋 山东省平度第一中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

京ICP备12019928号-2