全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 公示名单受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。
  • 联系人:张增 电 话:010-68511165   传 真:010-68510419
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
曹吉 芜湖市第一中学 安徽 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈诚 安徽师范大学附属中学 安徽 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈文瀚 合肥市第一中学 安徽 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈致远 合肥市第一中学 安徽 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
程毅航 芜湖市第一中学 安徽 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
崔兆琦 芜湖市第一中学 安徽 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
窦文涵 合肥一六八中学 安徽 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
凤卓文 芜湖市第一中学 安徽 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谷裕 合肥市第一中学 安徽 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
侯旭 安徽省淮北市第一中学 安徽 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡磊 安徽省六安第一中学 安徽 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡宇阳 合肥市第八中学 安徽 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄砚星 安徽省舒城中学 安徽 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
江缙玥 合肥市第一中学 安徽 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黎卓然 马鞍山市第二中学 安徽 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李柏霖 合肥市第一中学 安徽 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李昶玮 合肥市第一中学 安徽 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李超凡 安徽省淮北市第一中学 安徽 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李健翔 铜陵市第一中学 安徽 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李俊杰 芜湖市第一中学 安徽 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李亚飞 合肥市第一中学 安徽 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
凌子安 合肥市第一中学 安徽 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘清源 合肥市第六中学 安徽 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
麻广林 芜湖市第一中学 安徽 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孟硕 安徽省淮北市第一中学 安徽 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
潘飞越 安徽师范大学附属中学 安徽 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
齐思远 马鞍山市第二中学 安徽 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
桑宇琪 安徽省阜阳第一中学 安徽 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邵宜阳 合肥市第八中学 安徽 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
申祥明 安徽省六安第一中学 安徽 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
沈飞扬 合肥市第六中学 安徽 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
唐思远 铜陵市第一中学 安徽 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
田春迅 合肥一六八中学 安徽 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
涂天阳 马鞍山市第二中学 安徽 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
汪晗阳 安庆市第一中学 安徽 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王道宇 安徽省六安第一中学 安徽 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王凯 芜湖市第一中学 安徽 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王坡 合肥市第一中学 安徽 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王纬梁 合肥市第一中学 安徽 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王韵朗 合肥市第六中学 安徽 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴天可 合肥市第一中学 安徽 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴钺 马鞍山市第二中学 安徽 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
夏宏骏 合肥一六八中学 安徽 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
夏天怡 马鞍山市第二中学 安徽 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谢子扬 安徽省淮北市第一中学 安徽 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邢昊天 合肥市第一中学 安徽 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姚晔 淮南第二中学 安徽 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姚烨 芜湖市第一中学 安徽 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
于秉钧 安徽省淮北市第一中学 安徽 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张成蹊 合肥市第一中学 安徽 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张冠宏 安徽省淮北市第一中学 安徽 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张骥远 合肥市第八中学 安徽 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张硕 合肥市第一中学 安徽 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张思源 合肥市第六中学 安徽 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张惟祎 合肥市第六中学 安徽 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张逸群 合肥市第一中学 安徽 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张元卓 合肥一六八中学 安徽 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
章天宸 安徽巢湖春晖学校 安徽 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑晓旸 合肥市第六中学 安徽 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑子儒 安庆市第一中学 安徽 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱浩宇 安徽省淮北市第一中学 安徽 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱宏明 繁昌县第一中学 安徽 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱岷涛 芜湖市第一中学 安徽 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

京ICP备12019928号-2