全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 公示名单受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。
  • 联系人:张增 电 话:010-68511165   传 真:010-68510419
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
蔡镇宇 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曹本澍 成都市树德中学(宁夏校区) 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曹聿铭 四川省成都市石室中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈春申 四川省成都市石室中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈浩楠 成都市第七中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈济洲 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈苏 自贡衡川实验学校 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈伊典 成都市第七中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
代佳乐 成都外国语学校 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邓博文 四川省绵阳中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杜百川 成都市第七中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杜可欣 成都外国语学校 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
段隐轩 四川省成都市石室中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
范开毅 四川省绵阳南山中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
伏开笛 成都外国语学校 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
干雨杨 四川省成都市石室中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高逸凡 成都市第七中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭俊甫 四川省绵阳中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡瀚 绵阳东辰国际学校 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄惟暄 四川省成都市石室中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄炜家 绵阳东辰国际学校 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄奕杰 四川省绵阳南山中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄翊钊 成都外国语学校 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄运畅 成都市第七中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄征宇 四川省绵阳中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
江弈成 成都市第七中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蒋宇寰 绵阳东辰国际学校 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
金俊一 四川省成都市石室中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孔硕 成都市第七中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
兰豫 四川省成都市石室中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
雷正阳 成都市实验外国语学校 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李东骏 成都市第七中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李瀚奕 成都外国语学校 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李天尧 成都教育科学研究院附属中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李怡 成都外国语学校 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李知远 成都市第七中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
梁沁萸 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
梁哲琛 绵阳东辰国际学校 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
廖海川 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘冀哲 成都市树德中学(宁夏校区) 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘崧岳 成都市第七中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘以恒 成都市第七中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘宇豪 四川省成都市石室中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘禹鑫 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘治学 四川省绵阳中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
鲁睿 成都外国语学校 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗诗棋 成都外国语学校 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗宇昂 成都外国语学校 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗钰涵 成都外国语学校 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗震宇 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗梓津 成都外国语学校 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马义丁 泸州市天立学校 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
母昊元 四川省成都市石室中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
母亦可 四川省绵阳中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宁骋昊 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宁致远 四川省绵阳中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
彭盛飞 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蒲实 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蒲先飞 四川省绵阳中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
石江坤 四川省绵阳中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宋子涵 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
唐丹宇 成都外国语学校 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
唐骐 四川省绵阳中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
唐思雨 四川省成都市石室中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
万思扬 成都外国语学校 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王超 成都市第七中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王开来 四川省绵阳中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王枭越 成都外国语学校 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王子康 遂宁市安居育才中学校 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
魏扬阳 四川省绵阳南山中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴比 四川省绵阳中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
向滢澔 成都外国语学校 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谢书洋 成都市树德中学(宁夏校区) 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谢翔宇 成都外国语学校 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
许昊瑞 四川省绵阳中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨宸頔 成都市第七中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨锐锋 绵阳东辰国际学校 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨松旭 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨天旺 四川省绵阳中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨逸文 四川省绵阳中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
余昊东 成都市第七中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
余俊辰 成都市第七中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
喻灏源 四川省绵阳中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张凌睿 成都市第七中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张鹏滨 成都市树德中学(宁夏校区) 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵子恺 成都市第七中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周锦翔 成都市第七中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周圣峰 成都市第七中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周子涵 成都市第七中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱家骆 成都市第七中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱彦桥 泸州市天立学校 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱政鑫 成都外国语学校 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邹暢 成都市第七中学 四川 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

京ICP备12019928号-2