全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 公示名单受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。
  • 联系人:张增 电 话:010-68511165   传 真:010-68510419
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
白宇霆 上外附中 上海 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宾宸 华东师范大学第二附属中学 上海 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈柯云 华东师范大学第二附属中学 上海 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈思源 华东师范大学第二附属中学 上海 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
程小雅 上海市上海中学 上海 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
戴嘉伟 上海交通大学附属中学 上海 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
董遇 华东师范大学第二附属中学 上海 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
段锦城 华东师范大学第二附属中学 上海 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
樊子颉 华东师范大学第二附属中学 上海 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
冯逸韬 上海市上海中学 上海 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
付毅阳 华东师范大学第二附属中学 上海 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄郡程 上海市曹杨第二中学 上海 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吉翔 复旦大学附属中学 上海 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
金弘毅 上海市上海中学 上海 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李立捷 华东师范大学第二附属中学 上海 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
廖云帆 华东师范大学第二附属中学 上海 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘弘毅 上海市七宝中学 上海 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘睿 上海市上海中学 上海 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘祎禹 华东师范大学第二附属中学 上海 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘亦钒 华东师范大学第二附属中学 上海 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陆骏杰 上外附中 上海 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陆一鸣 华东师范大学第二附属中学 上海 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陆兆延 上海市上海中学 上海 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗兆丰 上海市上海中学 上海 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
倪昇鼎 上海市七宝中学 上海 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谯楚 华东师范大学第二附属中学 上海 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
施方彦 复旦大学附属中学 上海 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
史景喆 华东师范大学第二附属中学 上海 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
舒正勤 华东师范大学第二附属中学 上海 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
滕容 华东师范大学第二附属中学 上海 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
童士城 上海市上海中学 上海 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王令闻 华东师范大学第二附属中学 上海 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王思涵 华东师范大学第二附属中学 上海 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王梓睿 华东师范大学第二附属中学 上海 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
魏嘉浩 华东师范大学第二附属中学(紫竹校区) 上海 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴秉彦 上海市上海中学 上海 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴岱霖 华东师范大学第二附属中学(紫竹校区) 上海 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
肖凯元 上海市上海中学 上海 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邢宇琪 华东师范大学第二附属中学 上海 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
熊晓宇 华东师范大学第二附属中学 上海 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐嘉珺 华东师范大学第二附属中学 上海 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐阳 华东师范大学第二附属中学 上海 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
薛泽皓 华东师范大学第二附属中学 上海 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨夏聪 华东师范大学第二附属中学 上海 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
詹有丘 上海交通大学附属中学 上海 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张赟喆 上海市上海中学 上海 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张镇涛 华东师范大学第二附属中学 上海 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑轶凯 上海市上海中学 上海 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
支涵祺 上海市曹杨第二中学 上海 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周启轩 华东师范大学第二附属中学 上海 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周宇亮 华东师范大学第二附属中学 上海 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周致远 华东师范大学第二附属中学 上海 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱熠宸 华东师范大学第二附属中学(紫竹校区) 上海 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
诸轶未 上海市曹杨第二中学 上海 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
庄博皓 华东师范大学第二附属中学 上海 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
卓永祺 华东师范大学第二附属中学 上海 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

京ICP备12019928号-2