全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 公示名单受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。
  • 联系人:张增 电 话:010-68511165   传 真:010-68510419
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
窦文涵 合肥一六八中学 安徽 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
夏宏骏 合肥一六八中学 安徽 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
蔡浚軒 菜農子弟學校 澳门 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
李永实 澳门镜平学校(中學部) 澳门 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
歐仕銘 菜農子弟學校 澳门 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
朱樂軒 澳门鏡平學校(中學部) 澳门 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
国奕扬 北京市十一学校 北京 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
万众一 北京市第八中学 北京 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
陈逸恺 福建省南安第一中学(高二) 福建 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
高智远 福建省莆田第一中学 福建 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
赖奕辰 福建省龙岩第一中学 福建 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
徐洳屹 福州市第三中学(高二) 福建 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
高烨 西北师范大学附属中学 甘肃 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
高毓风 西北师范大学附属中学 甘肃 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
兰琪 甘肃省平凉市第一中学 甘肃 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
任浩亮 西北师范大学附属中学 甘肃 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
许慎言 西北师范大学附属中学 甘肃 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
张鹏翔 甘肃省兰州第一中学 甘肃 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
李宸烨 深圳市高级中学中心校区(高二) 广东 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
麦紫晴 深圳中学 广东 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
朱幼衡 深圳中学 广东 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
陈浪溪 广西柳州高级中学 广西 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
黄弈迪 南宁市第三中学(高二) 广西 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
廖勤辉 广西柳州高级中学 广西 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
覃海鸿 广西柳州铁一中学 广西 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
覃英高 广西柳州铁一中学 广西 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
丁浩威 贵阳市第一中学 贵州 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
梅世允 贵阳市第一中学 贵州 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
肖枝智 贵州省兴义市第八中学 贵州 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
杨兆隆 贵阳市第一中学 贵州 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
张卓然 贵阳市第一中学 贵州 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
陈基宇 海口市第一中学 海南 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
潘逸声 海南中学 海南 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
王华锐 海南中学 海南 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
王靖翔 海南中学 海南 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
张书维 海南中学 海南 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
曹家赫 衡水第一中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
李晨阳 河北衡水中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
闵锐明 石家庄市第二中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
徐笑寒 河北衡水中学 河北 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
毕世纪 郑州外国语学校 河南 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
程天荣 郑州市第一中学 河南 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
侯宗岳 郑州市第一中学(高二) 河南 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
李泽闻 郑州外国语学校 河南 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
张灏龑 郑州外国语学校 河南 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
丛龙跃 哈尔滨德强高中 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
刘瑞洋 哈尔滨市第三中学 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
罗志强 哈尔滨德强高中 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
王克 哈尔滨德强高中 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
魏铄懿 哈尔滨市第三中学 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
张云皓 哈尔滨师范大学附属中学(高二) 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
何煦 华中师范大学第一附属中学 湖北 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
王承泽 武汉市武钢三中 湖北 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
曾代奕 武汉市武钢三中 湖北 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
李函芪 东北师范大学附属中学 吉林 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
彭德扬 长春吉大附中实验学校 吉林 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
佟昱锦 东北师范大学附属中学(高二) 吉林 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
王一迪 长春吉大附中实验学校 吉林 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
徐铭泽 东北师范大学附属中学 吉林 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
吕晨轩 南京师范大学附属中学(高二) 江苏 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
苏宇骋 江苏省苏州中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
陶子杰 江苏省昆山中学 江苏 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
许锦程 南京师范大学附属中学(高二) 江苏 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
陈跃进 江西科技学院附属中学 江西 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
朱一鸣 江西省鹰潭市第一中学 江西 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
马诗程 辽宁省实验中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
聂子涵 东北育才双语学校 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
张淋诺 鞍山市第一中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
张益萌 大连育明高级中学 辽宁 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
郭天烁 赤峰市元宝山区平庄煤业高级中学 内蒙古 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
郭天泽 赤峰市第二中学 内蒙古 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
康泽新 呼和浩特市第二中学 内蒙古 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
蔺骁翼 包头市第九中学 内蒙古 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
维乐思 呼和浩特市第二中学 内蒙古 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
张天行 包头市第九中学 内蒙古 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
段益豪 宁夏银川市第一中学(高二) 宁夏 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
樊九端 银川唐徕回民中学(高一) 宁夏 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
芦沛 宁夏银川市第一中学 宁夏 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
吕睿 宁夏银川市第一中学(高二) 宁夏 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
魏晨阳 宁夏银川市第一中学 宁夏 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
袁子烨 宁夏银川市第二中学 宁夏 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
高博 济南市历城第二中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
刘志豪 山东省广饶县第一中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
曲兴宇 济南市历城第二中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
吴圣豪 山东省齐河县第一中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
郑鉴铭 山东省淄博实验中学 山东 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
屈新博 西北工业大学附属中学 陕西 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
施方彦 复旦大学附属中学 上海 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
庄博皓 华东师范大学第二附属中学(高一) 上海 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
李天尧 成都市教育科学研究院附属中学(高二) 四川 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
费森俞 天津市第一中学 天津 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
顾昀 天津市第一中学 天津 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
金铭洋 天津市第一中学 天津 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
李昱铖 天津市南开中学 天津 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
卢俊良 天津市第一中学 天津 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
王宗睿 天津市第一中学 天津 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
魏焕奇 天津市南开中学 天津 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
程浩洋 西藏自治区拉萨中学 西藏 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
高浚哲 西藏自治区拉萨中学 西藏 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
金立康 西藏民族大学附属中学 西藏 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
来子清 拉萨市北京中学(高二) 西藏 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
岳泽亚 西藏自治区拉萨中学 西藏 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
周靖伟 西藏民族大学附属中学 西藏 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
郭明夏 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
李春洋 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
卢俊晨 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
袁一鸣 新疆克拉玛依市第一中学 新疆 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
庄易诚 乌鲁木齐市第一中学(高二) 新疆 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
卓尔赫 新疆克拉玛依市第一中学 新疆 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
陈忞茏 云南师范大学附属中学 云南 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
李灿辉 云南师范大学附属中学(高二) 云南 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
李穆然 云南省思茅第一中学 云南 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
李熙宸 云南师范大学附属中学 云南 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
孙頔杭 曲靖市第一中学 云南 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
孙广蔚 曲靖市第一中学 云南 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
林子翔 杭州学军中学教育集团文渊中学(高二) 浙江 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
钱宏飞 温州育英国际实验学校(高二) 浙江 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
孙杰 浙江省桐乡高级中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
王若一 宁波市镇海中学(高二) 浙江 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
吴雅博 温州育英国际实验学校 浙江 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
俞方远 浙江省萧山中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
章轩畅 浙江省杭州第二中学 浙江 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
周靖杰 杭州学军中学教育集团文渊中学(高二) 浙江 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
陈乐健 重庆市巴蜀中学校(高二) 重庆 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
董涤非 重庆市育才中学校 重庆 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

京ICP备12019928号-2