全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 公示名单受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。
  • 联系人:张增 电 话:010-68511165   传 真:010-68510419
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
安锐博 南京外国语学校 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
白杨硕 江苏省天一中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
卞议德 徐州市第一中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
卞之润 江苏省盐城中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
卜翰飞 江苏省盐城中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈非寒 徐州市第一中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈吉天 南京外国语学校 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈佳伟 江苏省沭阳高级中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈洁茹 南京师范大学附属中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈敬旸 南京市金陵中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈俊彦 江苏省通州高级中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈乐轩 江苏省如东高级中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈礼明 江苏省天一中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈丽仁 南京外国语学校 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈文政 西安交通大学苏州附属中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈祎楠 江苏省南通中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
丁好 江苏省锡山高级中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杜予硕 江苏省海门中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
费恒成 江苏省南菁高级中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
顾杰 江苏省常熟中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
顾子川 江苏省泰州中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
顾梓劼 南京师范大学附属中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
韩知非 南京师范大学附属中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
何志洋 江苏省泰兴中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡涂 江苏省昆山中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡羽扬 江苏省宝应中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄启洋 南京外国语学校 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
季佳旖 江苏省梁丰高级中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
江星衍 江苏省常熟中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
江逸群 江苏省梁丰高级中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
蒋柏文 江苏省大港中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
金昊天 江苏省天一中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孔涵哲 江苏省梁丰高级中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
匡宇轩 南京师范大学附属中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李淩云 江苏省常熟中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李睿阳 南京师范大学附属中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李思涵 南京外国语学校 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
凌宿寒 南京师范大学附属中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘濯锦 江苏省盐城中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
鲁彬悦 江苏省苏州中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陆星元 南京市中华中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陆蓥川 江苏省常熟中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
鹿修齐 徐州市第一中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
马智鸿 江苏省苏州中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
缪宇辰 江苏省苏州中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
聂慧林 江苏省镇江第一中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
平恒 江苏省赣榆高级中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
戚显玮 江苏省苏州中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
钱正析 江苏省梁丰高级中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
秦斯哲 南京师范大学附属中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
申思宇 江苏省锡山高级中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
沈遄阳 江苏省苏州中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙钲杰 江苏省天一中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
滕野 江苏省淮阴中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
汪阳 江苏省淮阴中学教育集团淮安市新淮高级中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王嘉月 南京外国语学校 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王竞千 徐州市第一中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王遥 江苏省苏州中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王艺杰 江苏省通州高级中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王艺喆 南京外国语学校 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王雨菲 无锡市第一中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王哲祺 江苏省镇江第一中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王竹瑄 江苏省句容高级中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
韦超 江苏省大港中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
魏宗令 江苏省泗洪中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴建新 江苏省常熟中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴忧 江苏省苏州中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
熊凯悦 江苏省如皋中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐慕鸿 江苏省盐城中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐世鳌 江苏省天一中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
严兴华 江苏省东台中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨天祺 江苏省镇江第一中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨宇诚 江苏省淮阴中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
姚宇斌 江苏省常熟中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
袁正 江苏省淮阴中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
翟珅 江苏省运河中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张柏垄 江苏省梁丰高级中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张健 江苏省海门中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张鸣悦 南京师范大学附属中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张天晔 江苏省常熟中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张吴限 江苏省通州高级中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张翔俣 徐州市第一中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张依雯 南京师范大学附属中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张毅 江苏省东台中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张之远 江苏省沛县中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵恩涵 南京师范大学附属中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周彻 常州市北郊高级中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱何瑞 江苏省泰州中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱炎 江苏省南通中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱奕轩 徐州市第一中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱勇丞 江苏省启东中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
庄楚越 南京外国语学校 江苏 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

京ICP备12019928号-2