全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 公示名单受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。
  • 联系人:张增 电 话:010-68511165   传 真:010-68510419
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
陈熠林 合肥市第六中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
崔逸飞 合肥市第一中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邓志洋 合肥市第六中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
方熙芃 安徽师范大学附属中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
方正宇 安徽师范大学附属中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
高喻喆 合肥市第六中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
耿建龙 合肥一六八中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
韩宏锐 安徽省蚌埠第二中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
韩兆鑫 亳州市第一中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
侯天衡 合肥一六八中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡尔康 铜陵市第一中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄睿 安徽师范大学附属中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄子杰 安徽省无为中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
江曲辰 安徽师范大学附属中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
江子奥 安徽省宣城中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
蒋地锦 合肥市第一中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
蒋青龙 安徽省阜阳第一中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李博昊 安徽省六安第一中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李昊恩 淮北市第一中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李皓亮 合肥市第一中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李迦明 铜陵市第一中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李乐轩 合肥一六八中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李铭赫 合肥市第一中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李岩 安徽省宣城中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
梁益伟 合肥市第一中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
廖伟懿 安徽省淮南第二中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
林博凯 合肥市第八中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘德昊 芜湖市第一中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘虎 安徽省萧县鹏程中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘康乾 安徽省宿城第一中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘梦阳 淮北市第一中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘宇航 淮北市第一中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
鲁安妮 安徽师范大学附属中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吕云岳 池州市第一中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
罗洋 安徽省宿城第一中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
马天宇 安徽省宿城第一中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
马学睿 安徽省阜阳第一中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
潘卓然 马鞍山市第二中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
彭洋洋 淮北市第一中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
乔彦博 合肥一六八中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
任悠然 安徽师范大学附属中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
沈晨 合肥一六八中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
沈楚焜 安徽师范大学附属中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
施博宇 安徽省宣城中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
司乐阳 合肥市第六中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙逸杰 安庆市第一中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙羽冲 安徽省无为中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
田芃 安徽省宣城中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
汪子阳 安徽省宣城中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王君逸 合肥市第一中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王山宝 合肥市第一中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王友诚 安徽省六安第一中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王子唯 合肥一六八中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王子羲 安徽省寿县第一中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
魏翃翔 安徽省淮南第二中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴匡义 马鞍山市第二中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴易翰 马鞍山市第二中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
夏俊杰 芜湖市第一中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
熊筱 合肥市第六中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
许可欣 安徽省淮南第二中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨竣尧 合肥一六八中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨亦博 马鞍山市第二中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨子涵 合肥市第六中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
叶畅 安徽省宣城中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
叶晨熙 合肥市第一中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
叶梓萌 合肥市第六中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
尹昊 安庆市第一中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
余超 安徽师范大学附属中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
余阳 安庆市第一中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
喻杰 安徽省宣城中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张博严 芜湖市第一中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张浩宇 淮北市第一中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张润群 合肥市第八中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张未硕 合肥市第六中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张文涵 合肥一六八中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张闻远 淮北市第一中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张武茂洋 安徽师范大学附属中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张宇翔 安徽省滁州中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张赟申 合肥一六八中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
章海川 安徽省宣城中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵金柯 铜陵市第一中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵之翰 芜湖市第一中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱建安 安徽省六安第一中学 安徽 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

京ICP备12019928号-2