全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 公示名单受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。
  • 联系人:张增 电 话:010-68511165   传 真:010-68510419
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
蔡鑫榆 成都七中(林荫校区) 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈智轩  绵阳东辰国际学校 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
代皓文 成都外国语学校 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邓景熙 四川省绵阳中学 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邓俊麟 四川省绵阳中学 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杜英豪 四川省绵阳中学 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杜玉城 四川省绵阳中学 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
范博睿 四川省绵阳南山中学 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
苟瑞龙 成都外国语学校 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
韩云从 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
何飞成 成都外国语学校 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
何旭洋 成都七中(林荫校区) 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
侯元朗 成都七中(林荫校区) 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄孝炎 成都市教育科学研究院附属中学 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄星睿 德阳天立学校 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
江南 成都石室中学 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
姜天豪 四川省绵阳南山中学 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
蒋培正 成都七中(林荫校区) 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李布 成都七中(林荫校区) 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李成阳 成都外国语学校 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李杭熠 德阳天立学校 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李可与 德阳天立学校 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李文璟 成都七中(林荫校区) 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李奕欣 绵阳中学实验学校 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李照 成都外国语学校 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘俊祺 四川省绵阳中学 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陆镜宇 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
罗岚心 成都七中万达学校 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
罗振原 成都外国语学校 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
倪倩倩 成都石室中学 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杞航 成都外国语学校 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
裘恩俊 成都外国语学校 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
冉博涵 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
沈中尉 德阳天立学校 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
帅霄 成都市树德中学(宁夏校区) 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
宋俊辰 四川省绵阳中学 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
覃君锐 成都七中(林荫校区) 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
唐靖峰 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
唐人杰  绵阳东辰国际学校 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
万力榕 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王浩阳 四川省绵阳南山中学 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王赞越 四川省绵阳中学 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴凌沨 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴洋 四川省绵阳中学 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
向星宇 成都外国语学校 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐若涵 成都七中(林荫校区) 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
鄢宇 四川省绵阳中学 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
严梓文 四川省绵阳中学 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨昊霖 成都市教育科学研究院附属中学 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨童童  绵阳东辰国际学校 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
余尘 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
袁天昊 四川省绵阳中学 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张诚朴 成都外国语学校 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张骏逸 成都外国语学校 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张淼  绵阳东辰国际学校 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张栖铭 四川省绵阳中学 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郑凡柯 成都市教育科学研究院附属中学 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周正 成都七中(林荫校区) 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周稚坤 成都外国语学校 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周子尧 四川省绵阳中学 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱柯羽 成都石室中学 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
祝鑫  绵阳东辰国际学校 四川 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

京ICP备12019928号-2