全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 公示名单受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。
  • 联系人:张增 电 话:010-68511165   传 真:010-68510419
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
白奕飞 北京市十一学校 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
曹竞峰 北京市第四中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈煜江 清华大学附属中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
范明杰 北京市十一学校 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
方悦齐 北京大学附属中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
冯庚辉 北京市第二中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
冯亦菲 清华大学附属中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
傅若桐 中国人民大学附属中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
高雨菲 清华大学附属中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
关涛 中国人民大学附属中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郭宇晨 中国人民大学附属中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郭子圣 北京市第五中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡开颜 北京市十一学校 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
皇甫思月 北京大学附属中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
籍英桐 北京市育英学校 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李伯洋 北京市十一学校 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李明远 北京市十一学校 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李鹏宇 北京市十一学校 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李润飞 首都师范大学附属中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李翛然 中国人民大学附属中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李逸伦 北京市育英学校 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李彧涵 北京景山学校远洋分校 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李泽川 北京市第十八中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李兆彬 北京市第二中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李祉亿 北京市第八中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李梓赫 北京市十一学校 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李宗卿 清华大学附属中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘知非 北京市第十八中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
罗鸣宇 北京市第三十五中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
马景伦 中国人民大学附属中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孟晙阳 北京市第二中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孟祥轩 北京市广渠门中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
莫东霖 北京市十一学校 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
裴钰 中国人民大学附属中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邵蔚 北京市第十二中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
申君皓 清华大学附属中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
申玄 北京汇文中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
宋昊原 北京师范大学第二附属中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
覃宇翔 北京市朝阳外国语学校 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
唐汪宇达 清华大学附属中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
滕家齐 北京市十一学校 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王静扬 北京市十一学校 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王栎尧 北京市第十八中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王天启 北京大学附属中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王学文 北京师范大学附属中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王宇枫 北京市第十八中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王跃豪 北京市十一学校 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王泽达 北京市十一学校 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王子齐 中国人民大学附属中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王梓涵 北京市育英学校 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴鸿昆 北京市育英学校 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴尚霖 北京市育英学校 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴思越 北京市第二中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴延景 北京市育英学校 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴杨皓天 北京市第二中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
肖旭森 北京市第一0一中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谢霖 北京市十一学校 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
许易 清华大学附属中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
许智程 北京市广渠门中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨家齐 中国人民大学附属中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨京 北京市育英学校 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨婧 首都师范大学附属中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨万骞 北京市第四中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨宗霖 清华大学附属中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郁子轩 北京市第十八中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
喻言 北京市十一学校 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
曾百彤 北京大学附属中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张家鸣 中国人民大学附属中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张临轩 北京市第十八中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张美伊 北京市第四中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张钦松 北京市十一学校 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张添一 北京市第四中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张一可 中国人民大学附属中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张一麟 北京市第四中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张亦驰 中国人民大学附属中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张雨萱 北京市第十二中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张致远 北京市第二中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵皓晨 北京市第五中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周涵 北京市第十八中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周嘉驰 北京市广渠门中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周书珺 北京师范大学第二附属中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

京ICP备12019928号-2