全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 公示名单受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。
  • 联系人:张增 电 话:010-68511165   传 真:010-68510419
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
李彧涵 北京景山学校远洋分校 北京 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
李泽川 北京市第十八中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
张一麟 北京市第四中学 北京 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
陈国辉 福建省泉州市第七中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
黄汉彬 福建省泉州市第七中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
李嘉伟 福建省南安第一中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
林楠奇 福建师范大学附属中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
罗宇 晋江市南侨中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
郑力彰 福建省安溪第一中学 福建 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
冯北辰 陇南市第一中学 甘肃 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
侯帅 西北师大附中 甘肃 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
李洋 西北师大附中 甘肃 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
南山 西北师大附中 甘肃 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
宋易臻 西北师大附中 甘肃 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
曾令泽 民勤县第一中学 甘肃 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
赵熠 西北师大附中 甘肃 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
戴则城 华南师范大学附属中学 广东 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
吴博超 汕头市潮阳实验学校 广东 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
陈昕童 南宁市第二中学 广西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
和家毅 柳州铁一中学 广西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
吉翔 南宁市第二中学 广西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
赖文定 贵港市高级中学 广西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
罗钟诗琪 南宁市第三中学 广西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
农云山 南宁市第三中学 广西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
吴宇丰 钦州市第二中学 广西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
高杰杨 贵州省兴义市第八中学 贵州 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
李寒露 遵义清华中学 贵州 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
林财科 贵州省六盘水市第三中学 贵州 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
施远卓 贵阳市第一中学 贵州 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
王思杰 贵阳市第一中学 贵州 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
王赞茗 贵阳市第一中学 贵州 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
何琬仪 海南中学 海南 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
王道杨 海南中学 海南 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
黄佳宝 河南省实验中学 河南 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
李屹恺 郑州外国语学校 河南 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
方凯嵩 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
姜喆文 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
赖稳彰 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
林子木 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
刘栗汀 大庆实验中学 黑龙江 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
王奕捷 大庆实验中学 黑龙江 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
王英旭 哈尔滨市德强学校 黑龙江 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
闫奕州 大庆实验中学 黑龙江 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
周盛廷 大庆实验中学 黑龙江 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
朱德鑫 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
侯仁哲 东北师范大学附属中学 吉林 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
隋东宸 吉林市第一中学 吉林 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
汪泓存 东北师范大学附属中学 吉林 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
杜予硕 江苏省海门中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
李思涵 南京外国语学校 江苏 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
刘濯锦 江苏省盐城中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
鹿修齐 徐州市第一中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
袁正 江苏省淮阴中学 江苏 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
沈映彤 大连育明高级中学 辽宁 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
翁兴楷 大连市第二十四中学 辽宁 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
徐明睿 抚顺市第二中学 辽宁 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
张茗淇 大连市第二十四中学 辽宁 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
郑世奇 大连育明高级中学 辽宁 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
樊炫隆 包头市第九中学 内蒙古 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
胡金桃 包钢第一中学 内蒙古 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
李奕霖 呼和浩特市第二中学 内蒙古 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
王海玥 呼和浩特市第二中学 内蒙古 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
武星睿 呼和浩特市第二中学 内蒙古 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
游笑权 包钢第一中学 内蒙古 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
崔清扬 宁夏银川一中 宁夏 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
郭浩天 银川二中 宁夏 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
赵孜硕 山东省烟台第一中学 山东 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
刘政东 山西省实验中学 山西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
郑子丰 山西大学附属中学 山西 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
吉翔 复旦大学附属中学 上海 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
唐一早 华东师范大学第二附属中学 上海 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
万力榕 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
李茁澳 天津英华国际学校 天津 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
牛劭茁 天津市第一中学 天津 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
吴丁洋 天津英华国际学校 天津 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
熊伟 天津市第一中学 天津 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
张昊翔 天津市耀华中学 天津 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
张文櫆 天津市第一中学 天津 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
程亦嘉 克拉玛依市第一中学 新疆 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
樊昱潇 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
何梓俊 乌鲁木齐市第八中学 新疆 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
胡涛 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
毛顺宇 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
肖竣仁 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
杨睿禹 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
朱睿扬 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
马谦益 云南省昭通市第一中学 云南 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
任益铭 云南师范大学附属中学 云南 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
张庭祯 云南师范大学附属中学 云南 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
赵志鹏 临沧市第一中学 云南 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
许竣 浙江省杭州学军中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
周禾 浙江省温州中学 浙江 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
游雨杭 重庆市南开中学校 重庆 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
钟其言 重庆市第一中学校 重庆 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

京ICP备12019928号-2