全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 公示名单受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。
  • 联系人:张增 电 话:010-68511165   传 真:010-68510419
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
艾心玥 深圳中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蔡振楠 华南师范大学附属中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曹馨予 深圳外国语学校 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈达 华南师范大学附属中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈思源 华南师范大学附属中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈文冲 华南师范大学附属中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈宇龙 广州市第二中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈宇田 深圳高级中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈泽图 华南师范大学附属中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈子逸 华南师范大学附属中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邓景文 华南师范大学附属中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
丁毅 华南师范大学附属中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
范佳轩 深圳第二外国语学校 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
范凌翔 深圳中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冯晨旭 深圳中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
甘杭鑫 华南师范大学附属中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
古今明 华南师范大学附属中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何思源 深圳中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡敦然 华南师范大学附属中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡锐韬 华南师范大学附属中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡一浚 华南师范大学附属中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄贯彧 广东实验中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄浩桐 深圳高级中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姜天浩 华南师范大学附属中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蒋钰清 华南师范大学附属中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
靳柏舟 深圳中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
雷雨潇 华南师范大学附属中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李恒益 广东实验中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李彦臻 深圳中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李亦洲 深圳中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁舟 华南师范大学附属中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
廖弘宇 华南师范大学附属中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林佳乐 汕头市潮阳实验学校 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林奕然 广州市执信中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘澈 华南师范大学附属中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘国瑞 深圳中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘昊翔 中山市中山纪念中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘毓彪 华南师范大学附属中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘渊 深圳中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
龙帅 深圳中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孟子悦 深圳市红岭中学高中部 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
欧子晴 广州市执信中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
裴雪岑 华南师范大学附属中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭海峰 中山市中山纪念中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭沐池 华南师范大学附属中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭浦让 华南师范大学附属中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭梓健 广东实验中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
丘宇澄 华南师范大学附属中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
屈重壹 东莞市东莞中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
饶颂德 华南师范大学附属中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
石明熙 广州大学附属中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋旭 深圳中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
苏茂江 华南师范大学附属中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
隋秉成 华南师范大学附属中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙昱洋 深圳中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
涂道鸿 华南师范大学附属中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王鹏锦 汕头市潮阳实验学校 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王亿 广东实验中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王子骏 华南师范大学附属中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴炳辰 深圳中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴科霖 深圳中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴约瀚 华南师范大学附属中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
伍承昊 华南师范大学附属中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢雨舟 广东实验中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢卓燊 广州市执信中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
许航宇 华南师范大学附属中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
许培丽 广东实验中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨博凯 深圳中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨邓弘 深圳中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨笛 深圳外国语学校 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨景云 深圳中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨中泓 万科深圳梅沙书院 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
叶宇涵 深圳中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
尹智森 华南师范大学附属中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
印汉 华南师范大学附属中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
余洋皓 深圳中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
苑闻 深圳中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曾瑞安 深圳中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张纯熹 深圳中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张杜宇 深圳中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张佳皓 深圳中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张瑞杨 深圳中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张顺琦 广州市第二中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵星宇 华南师范大学附属中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周一帆 深圳外国语学校 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周子姝 华南师范大学附属中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周梓欣 华南师范大学附属中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱湘南 深圳中学 广东 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

京ICP备12019928号-2