全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 公示名单受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。
  • 联系人:张增 电 话:010-68511165   传 真:010-68510419
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
陈炳蔚 合肥一六八中学 安徽 第36届中国数学奥林匹克二等奖
侯天尧 合肥市第一中学 安徽 第36届中国数学奥林匹克二等奖
胡越洋 安徽师范大学附属中学 安徽 第36届中国数学奥林匹克二等奖
柯仁涛 芜湖市第一中学 安徽 第36届中国数学奥林匹克二等奖
苏睿 合肥市第一中学 安徽 第36届中国数学奥林匹克二等奖
徐靖 合肥市第一中学 安徽 第36届中国数学奥林匹克二等奖
姚子涵 铜陵市第一中学 安徽 第36届中国数学奥林匹克二等奖
袁霄 合肥一六八中学 安徽 第36届中国数学奥林匹克二等奖
陈誉霄 中国人民大学附属中学 北京 第36届中国数学奥林匹克二等奖
程浩宇 中国人民大学附属中学 北京 第36届中国数学奥林匹克二等奖
崔云彤 北京十一学校 北京 第36届中国数学奥林匹克二等奖
关乃粼 中国人民大学附属中学 北京 第36届中国数学奥林匹克二等奖
贺悠 中国人民大学附属中学 北京 第36届中国数学奥林匹克二等奖
刘陌溪 中国人民大学附属中学 北京 第36届中国数学奥林匹克二等奖
修时雨 中国人民大学附属中学 北京 第36届中国数学奥林匹克二等奖
张佳奕 北京市第八中学 北京 第36届中国数学奥林匹克二等奖
邹听雨 北京十一学校 北京 第36届中国数学奥林匹克二等奖
蔡子悦 福建师范大学附属中学 福建 第36届中国数学奥林匹克二等奖
陈雨昕 福建省福州第一中学 福建 第36届中国数学奥林匹克二等奖
辜开源 福建省福州第一中学 福建 第36届中国数学奥林匹克二等奖
何文焜 福州第三中学 福建 第36届中国数学奥林匹克二等奖
林舒扬 福建师范大学附属中学 福建 第36届中国数学奥林匹克二等奖
杨铠 福建省泉州第五中学 福建 第36届中国数学奥林匹克二等奖
赵阳 甘肃省兰州第一中学 甘肃 第36届中国数学奥林匹克二等奖
蔡振楠 华南师范大学附属中学 广东 第36届中国数学奥林匹克二等奖
蔡子熙 深圳外国语学校 广东 第36届中国数学奥林匹克二等奖
范佳轩 深圳第二外国语学校 广东 第36届中国数学奥林匹克二等奖
胡锐韬 华南师范大学附属中学 广东 第36届中国数学奥林匹克二等奖
李亦洲 深圳中学 广东 第36届中国数学奥林匹克二等奖
孟子悦 深圳红岭中学 广东 第36届中国数学奥林匹克二等奖
丘宇澄 华南师范大学附属中学 广东 第36届中国数学奥林匹克二等奖
涂道鸿 华南师范大学附属中学 广东 第36届中国数学奥林匹克二等奖
吴科霖 深圳中学 广东 第36届中国数学奥林匹克二等奖
杨博凯 深圳中学 广东 第36届中国数学奥林匹克二等奖
苑闻 深圳中学 广东 第36届中国数学奥林匹克二等奖
张纯熹 深圳中学 广东 第36届中国数学奥林匹克二等奖
周梓欣 华南师范大学附属中学 广东 第36届中国数学奥林匹克二等奖
黄雨松 南宁市第三中学 广西 第36届中国数学奥林匹克二等奖
刘以奇 南宁市第三中学(青山校区) 广西 第36届中国数学奥林匹克二等奖
杨骏尧 南宁市第三中学(青山校区) 广西 第36届中国数学奥林匹克二等奖
陈秋阳 贵阳市第一中学 贵州 第36届中国数学奥林匹克二等奖
丁浩威 贵阳市第一中学 贵州 第36届中国数学奥林匹克二等奖
杨世航 遵义市第一中学 贵州 第36届中国数学奥林匹克二等奖
潘逸声 海南中学 海南 第36届中国数学奥林匹克二等奖
陈正佺 衡水第一中学 河北 第36届中国数学奥林匹克二等奖
段晗旭 衡水第二中学 河北 第36届中国数学奥林匹克二等奖
韩家弘 石家庄市第二中学 河北 第36届中国数学奥林匹克二等奖
李仲达 石家庄市第二中学 河北 第36届中国数学奥林匹克二等奖
牛少明 衡水第一中学 河北 第36届中国数学奥林匹克二等奖
史若虞 衡水第一中学 河北 第36届中国数学奥林匹克二等奖
王若禹 石家庄市第二中学 河北 第36届中国数学奥林匹克二等奖
杨若骁 石家庄市第二中学 河北 第36届中国数学奥林匹克二等奖
张金涛 邯郸市第一中学 河北 第36届中国数学奥林匹克二等奖
陈锦泓 郑州外国语学校 河南 第36届中国数学奥林匹克二等奖
郭语涵 郑州市第一中学 河南 第36届中国数学奥林匹克二等奖
蒋明序 郑州市第一中学 河南 第36届中国数学奥林匹克二等奖
蒋西泰 河南省实验中学 河南 第36届中国数学奥林匹克二等奖
李不言 郑州外国语学校 河南 第36届中国数学奥林匹克二等奖
潘硕 河南省实验中学 河南 第36届中国数学奥林匹克二等奖
王致烨 郑州市第一中学 河南 第36届中国数学奥林匹克二等奖
肖子禛 郑州外国语学校 河南 第36届中国数学奥林匹克二等奖
杨亦阳 河南省实验中学 河南 第36届中国数学奥林匹克二等奖
原梓轩 郑州市第一中学 河南 第36届中国数学奥林匹克二等奖
张洲宜 郑州外国语学校 河南 第36届中国数学奥林匹克二等奖
郑晗跃 郑州市第一中学 河南 第36届中国数学奥林匹克二等奖
朱宣霖 郑州市第一中学 河南 第36届中国数学奥林匹克二等奖
刘锦龙 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第36届中国数学奥林匹克二等奖
孙嘉泽 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第36届中国数学奥林匹克二等奖
艾佳皓 武汉市第二中学 湖北 第36届中国数学奥林匹克二等奖
蔡银鹏 湖北省黄冈中学 湖北 第36届中国数学奥林匹克二等奖
陈子豪 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届中国数学奥林匹克二等奖
丁佳翌 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届中国数学奥林匹克二等奖
方奕凯 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届中国数学奥林匹克二等奖
姜亦乐 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届中国数学奥林匹克二等奖
刘昂 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届中国数学奥林匹克二等奖
宋思远 武汉市第二中学 湖北 第36届中国数学奥林匹克二等奖
孙畅 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届中国数学奥林匹克二等奖
汪嘉瑞 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届中国数学奥林匹克二等奖
汪锴炼 武汉市第二中学 湖北 第36届中国数学奥林匹克二等奖
王正阳 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届中国数学奥林匹克二等奖
吴沙桐 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届中国数学奥林匹克二等奖
叶方舟 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届中国数学奥林匹克二等奖
曾颖 黄冈中学 湖北 第36届中国数学奥林匹克二等奖
周近源 武汉外国语学校 湖北 第36届中国数学奥林匹克二等奖
艾宇航 湖南师范大学附属中学 湖南 第36届中国数学奥林匹克二等奖
蔡季杉 长沙市长郡中学 湖南 第36届中国数学奥林匹克二等奖
李俊杰 长沙市雅礼中学 湖南 第36届中国数学奥林匹克二等奖
刘楚才 长沙市长郡中学 湖南 第36届中国数学奥林匹克二等奖
刘家瑜 长沙市雅礼中学 湖南 第36届中国数学奥林匹克二等奖
王俊焱 长沙市雅礼中学 湖南 第36届中国数学奥林匹克二等奖
杨轲屹 长沙市雅礼中学 湖南 第36届中国数学奥林匹克二等奖
叶世卿 湖南省长沙市第一中学 湖南 第36届中国数学奥林匹克二等奖
袁维骏 长沙市长郡中学 湖南 第36届中国数学奥林匹克二等奖
周煜林 长沙市雅礼中学 湖南 第36届中国数学奥林匹克二等奖
陈思成 东北师范大学附属中学 吉林 第36届中国数学奥林匹克二等奖
郭嘉懿 东北师范大学附属中学 吉林 第36届中国数学奥林匹克二等奖
郭松铭 东北师范大学附属中学 吉林 第36届中国数学奥林匹克二等奖
郭星志 长春吉大附中实验学校 吉林 第36届中国数学奥林匹克二等奖
王鹏超 东北师范大学附属中学 吉林 第36届中国数学奥林匹克二等奖
王孝文 长春吉大附中实验学校 吉林 第36届中国数学奥林匹克二等奖
陈思进 江苏省扬州中学 江苏 第36届中国数学奥林匹克二等奖
陈鑫林 江苏省如皋中学 江苏 第36届中国数学奥林匹克二等奖
程思翔 江苏省赣榆高级中学 江苏 第36届中国数学奥林匹克二等奖
黄梓洵 南京师范大学附属中学 江苏 第36届中国数学奥林匹克二等奖
蒋昕童 江苏省天一中学 江苏 第36届中国数学奥林匹克二等奖
李浩铖 南京外国语学校 江苏 第36届中国数学奥林匹克二等奖
陆圣为 江苏省天一中学 江苏 第36届中国数学奥林匹克二等奖
秦楷 江苏省天一中学 江苏 第36届中国数学奥林匹克二等奖
詹子鹏 南京师范大学附属中学 江苏 第36届中国数学奥林匹克二等奖
葛冰华 鹰潭市第一中学 江西 第36届中国数学奥林匹克二等奖
贺滨垚 江西师范大学附属中学 江西 第36届中国数学奥林匹克二等奖
胡宇阳 江西师范大学附属中学 江西 第36届中国数学奥林匹克二等奖
黄学郅 江西省临川第二中学 江西 第36届中国数学奥林匹克二等奖
刘博文 江西师范大学附属中学 江西 第36届中国数学奥林匹克二等奖
彭其哲 江西省吉安市第一中学 江西 第36届中国数学奥林匹克二等奖
邱文 江西科技学院附属中学 江西 第36届中国数学奥林匹克二等奖
万阳 南昌市麻丘高级中学 江西 第36届中国数学奥林匹克二等奖
万奕轩 江西科技学院附属中学 江西 第36届中国数学奥林匹克二等奖
吴尧天 江西科技学院附属中学 江西 第36届中国数学奥林匹克二等奖
章橡成 江西师范大学附属中学 江西 第36届中国数学奥林匹克二等奖
钟文昊 南昌市第二中学 江西 第36届中国数学奥林匹克二等奖
邹伟豪 江西师范大学附属中学 江西 第36届中国数学奥林匹克二等奖
陈子睿 大连市第二十四中学 辽宁 第36届中国数学奥林匹克二等奖
程梓峻 抚顺市第二中学 辽宁 第36届中国数学奥林匹克二等奖
程梓桐 抚顺市第二中学 辽宁 第36届中国数学奥林匹克二等奖
付忠旺 大连市第二十四中学 辽宁 第36届中国数学奥林匹克二等奖
刘睿 东北育才学校 辽宁 第36届中国数学奥林匹克二等奖
刘文宇 辽宁省实验中学 辽宁 第36届中国数学奥林匹克二等奖
王羽飞 大连市第二十四中学 辽宁 第36届中国数学奥林匹克二等奖
梁知 通辽第五中学 内蒙古 第36届中国数学奥林匹克二等奖
李良驹 山东省聊城第一中学 山东 第36届中国数学奥林匹克二等奖
李致城 东营市胜利第一中学 山东 第36届中国数学奥林匹克二等奖
刘天未 山东省实验中学 山东 第36届中国数学奥林匹克二等奖
禄子宸 山东省实验中学 山东 第36届中国数学奥林匹克二等奖
魏建峰 济南市历城第二中学 山东 第36届中国数学奥林匹克二等奖
翟劲博 寿光市第一中学 山东 第36届中国数学奥林匹克二等奖
周育正 山东省泰安第一中学 山东 第36届中国数学奥林匹克二等奖
安宇珂 山西大学附属中学 山西 第36届中国数学奥林匹克二等奖
巩思迈 山西大学附属中学 山西 第36届中国数学奥林匹克二等奖
史喆坤 山西大学附属中学 山西 第36届中国数学奥林匹克二等奖
魏子杰 山西大学附属中学 山西 第36届中国数学奥林匹克二等奖
朱鹤延 山西大学附属中学 山西 第36届中国数学奥林匹克二等奖
何润明 西安市铁一中学 陕西 第36届中国数学奥林匹克二等奖
权巴乔 西北工业大学附属中学 陕西 第36届中国数学奥林匹克二等奖
孙沐岩 西安高新第一中学 陕西 第36届中国数学奥林匹克二等奖
童雪飞 西北工业大学附属中学 陕西 第36届中国数学奥林匹克二等奖
许岩璋 西安高新第一中学 陕西 第36届中国数学奥林匹克二等奖
尹悠阳 西安市铁一中学 陕西 第36届中国数学奥林匹克二等奖
岳靖杰 西安市铁一中学 陕西 第36届中国数学奥林匹克二等奖
朱煜章 西安市铁一中学 陕西 第36届中国数学奥林匹克二等奖
曹炫明 上海市上海中学 上海 第36届中国数学奥林匹克二等奖
程昱皓 上海市复兴高级中学 上海 第36届中国数学奥林匹克二等奖
韩晴昊 上海市上海中学 上海 第36届中国数学奥林匹克二等奖
李思成 上海市上海中学 上海 第36届中国数学奥林匹克二等奖
武宇轩 华东师范大学第二附属中学 上海 第36届中国数学奥林匹克二等奖
杨新叶 上海市上海中学 上海 第36届中国数学奥林匹克二等奖
易儒 上海市上海中学 上海 第36届中国数学奥林匹克二等奖
张天鸣 上海市上海中学 上海 第36届中国数学奥林匹克二等奖
张贻然 上海市上海中学 上海 第36届中国数学奥林匹克二等奖
黄炯博 成都市第七中学 四川 第36届中国数学奥林匹克二等奖
黄熠城 成都市第七中学 四川 第36届中国数学奥林匹克二等奖
吕昕瑶 成都市第七中学 四川 第36届中国数学奥林匹克二等奖
任博文 成都市石室中学 四川 第36届中国数学奥林匹克二等奖
施响 四川省绵阳中学 四川 第36届中国数学奥林匹克二等奖
王衡 成都市第七中学 四川 第36届中国数学奥林匹克二等奖
胥霁珉 成都市树德中学 四川 第36届中国数学奥林匹克二等奖
杨宇轩 绵阳东辰国际学校 四川 第36届中国数学奥林匹克二等奖
殷子萦 成都市第七中学 四川 第36届中国数学奥林匹克二等奖
祝根泰 成都市第七中学 四川 第36届中国数学奥林匹克二等奖
陈泰烨 天津市第一中学 天津 第36届中国数学奥林匹克二等奖
段翔 天津市南开中学 天津 第36届中国数学奥林匹克二等奖
胡适宇 天津市第一中学 天津 第36届中国数学奥林匹克二等奖
李季锟 天津市第一中学 天津 第36届中国数学奥林匹克二等奖
陆昶安 天津市第一中学 天津 第36届中国数学奥林匹克二等奖
王晨宇 天津市南开中学 天津 第36届中国数学奥林匹克二等奖
杨皓晨 天津市南开中学 天津 第36届中国数学奥林匹克二等奖
宗兆晖 天津市第一中学 天津 第36届中国数学奥林匹克二等奖
白昊天 西藏民族大学附属中学 西藏 第36届中国数学奥林匹克二等奖
陈锦木 浙江省乐清市知临中学 浙江 第36届中国数学奥林匹克二等奖
黄婧扬 浙江省学军中学教育集团文渊中学 浙江 第36届中国数学奥林匹克二等奖
孙禾衣 浙江省富阳中学 浙江 第36届中国数学奥林匹克二等奖
肖俊谦 浙江省学军中学教育集团文渊中学 浙江 第36届中国数学奥林匹克二等奖
徐轶 浙江省富阳中学 浙江 第36届中国数学奥林匹克二等奖
叶梓 浙江省杭州学军中学 浙江 第36届中国数学奥林匹克二等奖
陈劲帆 重庆市巴蜀中学校 重庆 第36届中国数学奥林匹克二等奖
李浩然 重庆市第八中学校 重庆 第36届中国数学奥林匹克二等奖
李家成 重庆市第一中学校 重庆 第36届中国数学奥林匹克二等奖
罗登尧 重庆市巴蜀中学校 重庆 第36届中国数学奥林匹克二等奖
裴艺岚 重庆市巴蜀中学校 重庆 第36届中国数学奥林匹克二等奖
王者 重庆市南开中学校 重庆 第36届中国数学奥林匹克二等奖
王振宇 重庆南开中学校 重庆 第36届中国数学奥林匹克二等奖
王之立 重庆市巴蜀中学校 重庆 第36届中国数学奥林匹克二等奖
熊垚翔 重庆市第八中学校 重庆 第36届中国数学奥林匹克二等奖
曾睿骁 重庆市巴蜀中学校 重庆 第36届中国数学奥林匹克二等奖
张诗懿 重庆市巴蜀中学校 重庆 第36届中国数学奥林匹克二等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

京ICP备12019928号-2