全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 公示名单受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。
  • 联系人:张增 电 话:010-68511165   传 真:010-68510419
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
祁展华 佳木斯市新世纪实验学校 黑龙江 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
祁展华 佳木斯市新世纪中学 黑龙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈思睿 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
段明非 佳木斯市第一中学 黑龙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘宇哲 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘子政 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
满勇慷 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孟祥烨 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张子瑞 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
支卓 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曹一豪 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈思睿 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邓逸伦 佳木斯市第一中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
董易昕 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
段明非 佳木斯市第一中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
段木多 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭础萱 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
贺煦轩 哈尔滨顺迈学校 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡海川 黑龙江省实验中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
回溯 大庆实验中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
贾欣宇 大庆第一中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
江雨泽 大庆实验中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
康子健 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李恩宇 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李泓霖 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李孟晗 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李尚泽 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘思远 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘宇哲 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘秩源 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吕诚鑫 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吕沛铎 黑龙江省实验中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
栾佳浩 佳木斯市第一中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
马子涵 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
满勇慷 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孟祥烨 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
欧睿泽 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
祁展华 佳木斯市第一中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
尚俊霖 佳木斯市第一中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙际儒 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙源泽 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王鹏翔 佳木斯市第一中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王一桐 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王逸安 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王禹铖 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王梓尧 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
夏廷轩 哈尔滨德强学校 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
修泽 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐朝睿 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐天泽 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨译琉 大庆铁人中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
尹轶 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
于仕任 佳木斯市第一中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁梦 大庆第一中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曾庆之 大庆实验中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张驰浩 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张恒瑞 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张星宇 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张原赫 黑龙江省实验中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵梦霏 佳木斯市第一中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

京ICP备12019928号-2