全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 公示名单受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。
  • 联系人:张增 电 话:010-68511165   传 真:010-68510419
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
胡宇飞 华中师范大学第一附属中学 湖北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李胤驰 武汉外国语学校 湖北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
汤萌 华中师范大学第一附属中学 湖北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王怡凌 武汉市第二中学 湖北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
向路加 武汉市武钢三中 湖北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
包晗 湖北省武昌实验中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曹天骄 湖北省黄石市第二中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈博宇 武汉市第二中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈雪阳 武汉市武钢三中 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
程乐天 武汉市第二中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
程泽轩 湖北省武昌实验中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
戴天泽 武汉市武钢三中 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何承天 十堰市郧阳中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何睦 武汉实验外国语学校 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何树瞻 华中师范大学第一附属中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何宇峰 华中师范大学第一附属中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡靖佳 华中师范大学第一附属中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡骏 湖北省黄石市第二中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡宇飞 华中师范大学第一附属中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄凯星 华中师范大学第一附属中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄山 武汉市第二中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄越 武汉实验外国语学校 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蒋轩林 华中师范大学第一附属中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李润哲 武汉市第二中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李思旷 华中师范大学第一附属中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李文超 武汉市武钢三中 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李毅文 武汉市武钢三中 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李胤驰 武汉外国语学校 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李永策 华中师范大学第一附属中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李政 仙桃第一中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘孙炎 湖北省荆州中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘颖 湖北省黄石市第二中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘祖泰 华中师范大学第一附属中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
罗博文 华中师范大学第一附属中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
罗琳程 华中师范大学第一附属中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
史煜乾 宜昌市第一中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙骏骐 宜昌市第一中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐鼎 湖北省黄冈中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
万士欣 湖北省黄冈中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
万宇恒 武汉市武钢三中 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王骏峣 湖北省襄阳市第四中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王尚民 湖北省荆州中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王文显 华中师范大学第一附属中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王兴罡 十堰市郧阳中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王银松 湖北省襄阳市第四中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王之典 华中师范大学第一附属中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
魏辰轩 华中师范大学第一附属中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
文彦舒 宜昌市第一中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
闻子安 华中师范大学第一附属中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
翁锦瑞 湖北省黄石市第二中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴飞洋 华中师范大学第一附属中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴凯迪 武汉实验外国语学校 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴天阳 武汉市武钢三中 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴泽文 华中师范大学第一附属中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
向路加 武汉市武钢三中 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
向雅欣 武汉市武钢三中 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
肖千与 武汉二中广雅中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邢喆 湖北省黄石市第二中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
熊泽 湖北省黄石市第二中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐皓天 武汉市第二中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐向灿 华中师范大学第一附属中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
闫卢昊 武汉实验外国语学校 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
闫思源 湖北省黄冈中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨宇轩 湖北省襄阳市第四中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
游宇凡 武汉外国语学校 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
余兆葳 湖北省荆州中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
喻天成 华中师范大学第一附属中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
詹效华 武汉外国语学校 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张聪懿 湖北省黄石市第二中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张天旭 湖北省武昌实验中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张文骏 湖北省黄石市第二中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张逸飞 华中师范大学第一附属中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
钟祎诚 武汉市武钢三中 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周傲然 武汉外国语学校 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周博睿 武汉市第二中学国际部 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

京ICP备12019928号-2