全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 公示名单受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。
  • 联系人:张增 电 话:010-68511165   传 真:010-68510419
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
曹天佑 中山市中山纪念中学 广东 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄兆鋆 中山市中山纪念中学 广东 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冼昊明 中山市中山纪念中学 广东 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑钧天 广州市第二中学 广东 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曹天佑 中山市中山纪念中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈皓 中山市中山纪念中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈家梽 中山市第一中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冯烨聪 中山市第一中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李珲 中山市中山纪念中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李峻枫 中山市中山纪念中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李奕致 中山市中山纪念中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘乙丁 中山市中山纪念中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘梓灏 中山市中山纪念中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
欧梓洋 中山市第一中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐楷杰 中山市第一中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冼昊明 中山市中山纪念中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁无为 广州市第二中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曾相如 广州大学附属中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张重 中山市中山纪念中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑钧天 广州市第二中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蔡祺峰 中山市中山纪念中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曹天佑 中山市中山纪念中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈毅骏 深圳中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邓毅轩 东莞市东华高级中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
董廷臻 广州市第二中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杜鼎勋 中山市中山纪念中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冯烨聪 中山市第一中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
管健君 中山市中山纪念中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
洪云 广州市第二中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
侯哲 广州大学附属中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡睿 汕头市金山中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡若涵 深圳中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄靖元 中山市中山纪念中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄兆鋆 中山市中山纪念中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
雷浩云 华南师范大学附属中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黎敏升 广州市第六中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李珲 中山市中山纪念中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李坚辉 佛山市南海区石门中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李峻枫 中山市中山纪念中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李乐灏 汕头市金山中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李奕致 中山市中山纪念中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁嘉琳 佛山市南海区南海中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁佩琪 佛山市南海区石门中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁锐熹 东莞市东莞中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁蕴誉 广州市第二中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁梓豪 东莞市东莞中学松山湖学校 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
凌子恒 广东实验中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘昊洋 中山市第一中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘曦枫 东莞市东莞中学松山湖学校 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘乙丁 中山市中山纪念中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘梓灏 中山市中山纪念中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
麦骏 广州市第六中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
欧梓洋 中山市第一中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曲恒毅 东莞市东华高级中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
尚崇轩 佛山市南海区石门中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
沈浩淇 广东实验中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙思南 广州大学附属中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
覃浩芸 东莞市东莞中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
覃天 佛山市南海区石门中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐楷杰 中山市第一中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐怡浜 中山市第一中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王锦朋 东莞市东莞中学松山湖学校 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王逸伦 佛山市南海区石门中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王志远 佛山市南海区石门中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冼昊明 中山市中山纪念中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
肖毅帆 佛山市南海区石门中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谢丰泽 广州市第二中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谢岳良 广州大学附属中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨沁伟 东莞市东莞中学松山湖学校 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨天行 广州大学附属中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨熙全 广州市第二中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨振炜 华南师范大学附属中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
叶磊 佛山市南海区南海中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
尹盱远 广州大学附属中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
余彦可 中山市中山纪念中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁无为 广州市第二中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曾相如 广州大学附属中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张木子 华南师范大学附属中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张重 中山市中山纪念中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵彦光 东莞市东莞中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑钧天 广州市第二中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周楷文 深圳中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱泽凯 广州大学附属中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
庄铭淳 汕头市金山中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邹海田 佛山市南海区石门中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邹知秋 广州市第六中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
鲍睿钊 中山市第一中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蔡祺峰 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曹天佑 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈东正 东莞市东莞中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈铎友 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈冠宏 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈冠宏 中山市第一中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈瀚 中山市第一中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈浩鹏 东莞市东莞中学松山湖学校 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈皓 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈和达 汕头市金山中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈漫璟 中山市第一中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈少皇 佛山市南海区桂城中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈思 广州大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈颂琳 汕头市金山中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈炜翀 佛山市南海区石门实验学校 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈贤坤 汕头市金山中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈炫旭 佛山市南海区南海中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈奕林 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈毅骏 深圳中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈雨硕 中山市第一中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈元骏 汕头市金山中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈卓文 华南师范大学附属中学南海实验高级中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈子聪 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
程司哲 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
池彦宽 中山市纪中雅居乐凯茵学校 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
代晨昕 广州市第二中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邓晗 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邓炯昊 佛山市南海区南海中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邓熙 华南师范大学中山附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邓翔玮 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邓奕鹏 中山市纪中雅居乐凯茵学校 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邓钰山 东莞市东华高级中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邓植仁 东莞市东华高级中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
丁畅 广州市第二中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
丁其安 广州市海珠区六中珠江中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
丁盛为 东莞市东华高级中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
丁雨晗 广州市第二中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
董如暄 广州大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
董廷臻 广州市第二中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杜鼎勋 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
范城豪 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
范铭津 佛山市南海区石门实验学校 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
方彦皓 广州市第六中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
方展鸿 佛山市南海区石门中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
房颂霖 东莞市东莞中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冯飞扬 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冯启豫 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冯烨聪 中山市第一中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冯英杰 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
甘景贤 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
高灏 广州大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
高嘉煊 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
高诗豪 佛山市南海区南海实验中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
龚晟昊 佛山市南海外国语学校 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
古鸣浩 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
古智锋 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
管健君 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭泽森 东莞市东莞中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
韩冠东 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
韩凯儒 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何泓豪 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何珈玮 广州市第二中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何嘉林 佛山市南海区南海中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何声浩 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何盛哲 广州大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
贺睿杰 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
贺卓宇 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
洪浩林 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
洪云 广州市第二中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
侯哲 广州大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡浩文 广州大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡睿 汕头市金山中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡若涵 深圳中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡晟智 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡译文 深圳中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄海涛 汕头市金山中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄昊楠 中山市第一中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄泓亮 中山市第一中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄瑾浩 广东北江中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄敬文 汕头市金园实验中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄靖元 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄凯佳 汕头市潮阳实验学校 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄乐洋 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄秋铭 广州市第二中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄晓蓝 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄心悦 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄懿聪 东莞市东莞外国语学校 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄泽华 佛山市南海区石门中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄兆鋆 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄正 中山市第一中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄致博 广州大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
金典 佛山市南海区石门实验学校 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
柯新宇 佛山市南海区石门中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
雷浩云 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
雷哲涵 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黎杰文 中山市第一中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黎俊豪 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黎奕欣 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李安灏 佛山市南海区石门实验学校 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李昌栋 中山市第一中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李东明 佛山市南海区南海中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李根 汕头市金山中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李国豪 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李晗 东莞市东华高级中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李杭 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李昊轩 深圳中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李浩宇 广州市第六中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李珲 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李坚辉 佛山市南海区石门中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李健扬 汕头市金山中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李峻枫 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李乐灏 汕头市金山中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李明翰 汕头市龙湖实验中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李牧野 中山市第一中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李思博 广州大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李天宇 佛山市南海区石门实验中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李维哲 珠海市第一中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李轩宇 广州市第六中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李玄靖 中山市第一中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李奕致 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李泽刚 中山市第一中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李振皓 广州大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李子扬 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李梓航 广州市第二中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁德麒 广州市第三中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁浩奋 佛山市南海区石门中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁嘉琳 佛山市南海区南海中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁佩琪 佛山市南海区石门中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁蕴誉 广州市第二中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁倬玮 佛山市南海区石门实验学校 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁梓豪 东莞市东莞中学松山湖学校 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
廖浩平 中山市第一中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
廖弘宇 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
廖秋宇 广州大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林佳铠 汕头市金山中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林家扬 中山市第一中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林凯风 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林立 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林熙 东莞市东华高级中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林新元 广州市第六中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林奕昕 广州市第二中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林梓希 广州市第二中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
凌子恒 广东实验中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘澈 广州市第二中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘澈 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘昊言 佛山市南海区石门实验学校 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘皓瑜 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘家晖 广州大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘俊杰 广州大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘钦玺 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘青山 珠海市第二中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘森元 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘天弘 广州市第六中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘曦枫 东莞市东莞中学松山湖学校 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘彦莹 东莞市东莞中学松山湖学校 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘乙丁 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘宇林 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘裕阳 佛山市南海区石门中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘元昊 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘源 东莞市东莞中学松山湖学校 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘曾可 广州大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘志炜 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘卓逸 东莞市东莞中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘梓安 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘梓灏 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
卢凯宾 佛山市南海区石门中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
卢一鸣 中山市第一中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
卢沂康 东莞市东莞中学松山湖学校 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吕乐 中山市纪中雅居乐凯茵学校 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
罗富文 广东广雅中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
罗嘉俊 深圳高级中学(集团) 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
罗以彬 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
罗增沛 佛山市南海区南海中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
马耀华 广州市第二中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
麦隽绅 广州市第二中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
麦骏 广州市第六中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冒泓希 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孟涵宇 深圳中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
缪其隽 广东实验中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
欧闻博 中山市第一中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
欧梓洋 中山市第一中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
潘昊翔 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
潘浩然 东莞市东华高级中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
彭博 广州大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
彭浩然 深圳实验学校高中部 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
彭泽铭 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蒲京 东莞市东华高级中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邱嘉浩 佛山市南海区南海中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
区庆亮 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曲恒毅 东莞市东华高级中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
屈之洲 汕头市金山中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
屈子铭 广东广雅中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
全宇昊 东莞市东莞中学松山湖学校 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
任浩然 佛山市顺德区第一中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
山佩永 深圳中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
尚崇轩 佛山市南海区石门中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
苏畅 佛山市南海区石门中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
苏建嘉 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
苏静琦 中山市第一中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
苏凯 广州市第二中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
苏律硕 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
苏悦 广州市第二中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙文韬 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
覃浩芸 东莞市东莞中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
覃天 佛山市南海区石门中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谭泽晖 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谭喆文 广州市第二中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
汤子轩 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐嘉铭 汕头市金山中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐楷杰 中山市第一中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐怡浜 中山市第一中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐志远 珠海市第一中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
汪子杰 佛山市南海区石门中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王定坤 佛山市南海区石门中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王怀颉 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王荟斐 东莞市东莞中学松山湖学校 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王锦朋 东莞市东莞中学松山湖学校 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王瑾瑜 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王逸伦 佛山市南海区石门中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王宇晨 广州市第二中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王之栋 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王子睿 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
文荫华 湛江第一中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴秉宪 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴狄 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴董超 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴家庆 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴景图 佛山市南海区石门中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴汝钊 佛山市南海区南海中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴永彤 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冼昊明 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
萧子若 广东实验中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
肖舒凡 广东实验中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
肖毅帆 佛山市南海区石门中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谢典霖 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谢丰泽 广州市第二中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谢昊轩 东莞市东莞中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谢俊 广州市第二中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谢文龙 佛山市南海区南海中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐国琛 中山市第一中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐子博 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
严文谦 佛山市南海区石门中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
严禹韬 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
颜星汉 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨烽 佛山市南海区石门中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨广源 深圳中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨鸿飞 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨佳杰 佛山市南海区石门中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨靖坤 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨鹭鸣 广州市第二中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨明炜 东莞市东莞中学松山湖学校 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨培源 深圳中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨沛霖 广州市第二中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨沁伟 东莞市东莞中学松山湖学校 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨睿轩 广州市第二中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨天行 广州大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨熙全 广州市第二中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨宇辰 佛山市南海外国语学校 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨元昊 广州市第六中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨振炜 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
姚焜茗 佛山市南海区石门中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
姚敏清 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
叶汇亘 广东北江中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
叶文韬 东莞市东华高级中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
叶耀文 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
尹鉴鹏 佛山市南海区石门中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
游培鑫 东莞市东莞中学松山湖学校 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
余奥洋 广州市第二中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
余星辰 深圳中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
余梓灏 中山市第一中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁无为 广州市第二中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曾宪琨 汕头市金山中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曾相如 广州大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曾烨昊 广州大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曾与点 深圳中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
詹方榕 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
詹哲轩 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张涵 广州市第二中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张家瑞 广州市第二中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张俊逸 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张木子 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张仁浩 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张泰来 广州大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张瑜隽 中山市第一中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张聿扬 广州市海珠区六中珠江中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张重 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张子辰 深圳中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张子扬 汕头市金山中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
章兆萌 广东北江中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵威霖 广州市第二中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵肖睿 中山市第一中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵彦光 东莞市东莞中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵艺博 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑东 广州大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑海俊 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑嘉佑 深圳中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑钧天 广州市第二中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑亮涛 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑少怀 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑宇城 佛山市南海区石门中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
钟迪 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
钟俊权 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
钟思哲 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
钟耀锋 东莞市东莞中学松山湖学校 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周方远 中山市第一中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周楷文 深圳中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周魏 广州大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周煜凯 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周正华 佛山市南海区石门中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱博凯 广州大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱泽凯 广州大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱子涵 深圳高级中学(集团) 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
庄京生 东莞市东华高级中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
庄铭淳 汕头市金山中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邹俊豪 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邹知秋 广州市第六中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

京ICP备12019928号-2