全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 公示名单受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。
  • 联系人:张增 电 话:010-68511165   传 真:010-68510419
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
丁子尧 晋城市第二中学校 山西 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
董凯文 晋城市第一中学校 山西 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
甄子豪 晋城市第一中学校 山西 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蔡子祺 山西大学附属中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
晁建楠 山西省运城市康杰中学 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈奕骁 山西省临汾第一中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
狄一卓 山西大学附属中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
丁子尧 晋城市第二中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
董凯文 晋城市第一中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
方玉鸣 山西省临汾第一中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
高胜寒 山西大学附属中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
高逸飞 山西省临汾第一中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭明昊 山西省临汾第一中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
韩则进 太原市五育中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郝昕宇 山西大学附属中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郝轩熠 太原市五育中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郝泽钰 晋城市第一中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄思喆 山西大学附属中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冀昱昊 太原市五育中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李博颖 山西大学附属中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李若芾 山西大学附属中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李帅衡 晋城市第一中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李思萌 山西大学附属中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁亦博 晋城市第一中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘天宇 晋城市第一中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
雒俊为 山西大学附属中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
齐震罡 山西大学附属中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
石映奇 山西大学附属中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王嘉瑜 太原市第五中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王文伯 山西大学附属中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王文新 长治学院附属太行中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王振阳 山西省临汾第一中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王梓涵 山西大学附属中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王梓源 山西大学附属中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴晓蒙 山西大学附属中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
姚开源 忻州市第一中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张峰瑞 山西省临汾第一中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张柯尧 山西省临汾第一中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
甄子豪 晋城市第一中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

京ICP备12019928号-2