全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 公示名单受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。
  • 联系人:张增 电 话:010-68511165   传 真:010-68510419
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
何文阳 上海市延安初级中学 上海 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
汤一泽 华育中学 上海 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
高之檬 上海市民办立达中学 上海 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谷泽丰 上海市洋泾—菊园实验学校 上海 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何文阳 上海市延安初级中学 上海 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
汤一泽 上海市民办华育中学 上海 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨一宁 上海市延安初级中学 上海 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周昊昀 上海市卢湾中学 上海 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
仇天元 上海市复兴高级中学 上海 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
狄海川 华东师范大学第二附属中学 上海 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
方书成 上海外国语大学附属外国语学校 上海 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冯临溪 上海市建平中学 上海 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
高之檬 复旦大学附属中学 上海 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
葛煦旸 华东师范大学第二附属中学 上海 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谷泽丰 上海交通大学附属中学 上海 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杭业晟 上海市格致中学 上海 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何文阳 华东师范大学第二附属中学 上海 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
姜兆祥 华东师范大学第二附属中学 上海 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁羿 上海市建平中学 上海 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林嘉洲 华东师范大学第二附属中学 上海 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
倪文韬 上海外国语大学附属外国语学校 上海 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙济宸 上海市曹杨第二中学 上海 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙梁梁 上海市建平中学 上海 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
汤一泽 上海市上海中学 上海 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王崇华 华东师范大学第二附属中学(紫竹校区) 上海 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王慧 上海外国语大学附属外国语学校 上海 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王天行 华东师范大学第二附属中学 上海 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
魏奕晨 复旦大学附属中学 上海 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴楷彦 上海市建平中学 上海 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
薛润泽 华东师范大学第二附属中学 上海 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
阎子扬 上海市曹杨第二中学 上海 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨一宁 华东师范大学第二附属中学 上海 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张立凡 华东师范大学第二附属中学 上海 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
章之然 华东师范大学第二附属中学(紫竹校区) 上海 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周昊昀 上海交通大学附属中学 上海 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周佳麒 上海市格致中学 上海 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
鲍奕凡 上海市西南位育中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蔡清远 上海市上海中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曹思诺 上海交通大学附属中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈格非 华东师范大学第二附属中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈泓仰 华东师范大学第二附属中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈旭帆 上海市世界外国语中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈也超 上海交通大学附属中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈哲 上海市世界外国语中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
程彦彬 华东师范大学第二附属中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
程子骏 上海市金山中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
仇天元 上海市复兴高级中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
戴麟懿 华东师范大学第二附属中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
段令博 华东师范大学第二附属中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
范能 华东师范大学第二附属中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冯光耀 上海交通大学附属中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冯临溪 上海市建平中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冯逸韬 上海市民办华育中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
高麟翔 上海民办兰生复旦中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
高逸凡 华东师范大学第二附属中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
高之檬 复旦大学附属中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
葛煦旸 华东师范大学第二附属中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谷泽丰 上海交通大学附属中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
顾潇予 上海市世界外国语中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
顾奕成 上海市实验学校 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
管晏如 上海市延安初级中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭子傲 上海市建平中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
韩非 华东师范大学第二附属中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
韩嘉恒 上海市建平中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杭业晟 上海市格致中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何文阳 华东师范大学第二附属中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何奕旸 上海市实验学校 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡韬琇 上海市世界外国语中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡亦勉 上海交通大学附属中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄晨轩 上海市民办华育中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄奕东 华东师范大学第二附属中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄胤维 华东师范大学第二附属中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄喆敏 上海市上海中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
江若泓 上海市七宝中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
姜天乐 上海外国语大学附属外国语学校 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
姜兆祥 华东师范大学第二附属中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
金及凯 华东师范大学第二附属中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李航成 上海市延安初级中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李梁裕 上海市格致中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李顺 复旦大学附属中学青浦分校 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李欣杨 上海市实验学校 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李星汉 上海市民办华育中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李云帆 上海市西南位育中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林嘉洲 华东师范大学第二附属中学(紫竹校区) 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林伊洋 上海市控江中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林易理 上海市实验学校 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘蕴之 上海市民办华育中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陆欣怡 华东师范大学第二附属中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陆言 华东师范大学第二附属中学(紫竹校区) 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吕思源 上海民办兰生复旦中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
马骋远 上海外国语大学附属外国语学校 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
毛逸洲 上海市七宝中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
倪文韬 上海外国语大学附属外国语学校 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
倪胤枫 上海市市西中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
祁璟玥 上海市民办华育中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
强欣伟 上海市西南位育中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邱一航 华东师范大学第二附属中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
裘自立 华东师范大学第二附属中学(紫竹校区) 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
芮子航 上海市民办华育中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
施浩何奇 上海兰田中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙晨曦 上海市实验学校 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙圣尧 上海民办华二初级中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
汤一泽 上海市上海中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐一飞 上海市七宝中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐元宸 复旦大学附属中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
田皓原 上海市西南位育中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王崇华 华东师范大学第二附属中学(紫竹校区) 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王栋 上海市实验学校 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王昊 上海市七宝中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王慧 上海外国语大学附属外国语学校 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王嘉睿 华东师范大学第二附属中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王励迪 上海市世界外国语中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王天行 华东师范大学第二附属中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王一川 华东师范大学第二附属中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王元鸿 上海市民办华育中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王哲 上海市奉贤中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王重瑞 上海交通大学附属中学闵行分校 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王梓宁 上海交通大学附属中学闵行分校 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
魏奕晨 复旦大学附属中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
翁子敬 上海外国语大学附属浦东外国语学校 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴启凡 上海市上海中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴天遂 上海市市北初级中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴逸磊 上海市控江中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴优然 上海外国语大学附属外国语学校 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴雨飞 上海市南洋模范中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
夏鸿康 上海市实验学校 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
辛统 上海市实验学校 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐陈皓 上海市卢湾中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐冬灵 上海市向明中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐之秋 上海外国语大学附属外国语学校 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
许灏辰 上海市建平中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
许晋阳 上海市南洋模范中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
严洪钧 华东师范大学第二附属中学(紫竹校区) 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨一宁 华东师范大学第二附属中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨亦诚 上海市民办兰生复旦中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨煜宸 上海外国语大学附属外国语学校 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
于文杰 上海市控江中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁得葳 上海外国语大学附属外国语学校 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁翊天 复旦大学附属中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张博为 华东师范大学第二附属中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张立凡 华东师范大学第二附属中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张淼 上海市曹杨第二中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张迅 上海市民办华育中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张扬 上海市曹杨第二中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张云灏 华东师范大学第二附属中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵鹏宏 上海市市西初级中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵宇翔 复旦大学附属中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵元琛 上海民办兰生复旦中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵云柯 上海外国语大学附属外国语学校 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑佳睿 上海市民办华育中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
仲宇辰 上海市世界外国语中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周昊昀 上海交通大学附属中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周泓宇 上海市洋泾—菊园实验学校 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周佳麒 上海市格致中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周俊豪 上海市曹杨第二中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周天缘 上海市格致初级中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周祎晨 华东师范大学第二附属中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周哲铭 华东师范大学第二附属中学(紫竹校区) 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周子岳 上海市第二中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱韬 上海市民办华育中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱玮昊 上海市上海中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱文骏 上海市建平中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
左骏驰 华东师范大学第二附属中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

京ICP备12019928号-2