全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 公示名单受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。
  • 联系人:张增 电 话:010-68511165   传 真:010-68510419
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
常昊 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈禹廷 哈尔滨德强学校高中部 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
樊根含 哈师大附中 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
关博 七台河市第一中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
关博仁 哈师大附中 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭耸霄 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
侯若阳 哈尔滨宾县第一中学校 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
贾棠惠 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
解天懿 哈师大附中 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李建松 哈师大附中 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李俊德 大庆实验中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李林峰 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李明哲 牡丹江第一中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李昀蔚 佳木斯市第一中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁延博 鹤岗市第一中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘骜 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘博伦 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘名扬 哈尔滨德强学校高中部 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘枭男 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘小端 大庆实验中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
鹿文胧 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马浩原 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梅文聪 佳木斯市第一中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宁可 鹤岗市第一中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
潘嘉葆 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
秦恺钰 哈尔滨德强学校高中部 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赛宇欣 佳木斯市第一中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
尚俊霖 佳木斯市第一中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邵星嘉 哈尔滨第九中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
施有轩 哈师大附中 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
石唯希 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋典毅 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋坤明 肇东市第一中学校 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋宇宁 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙嘉泽 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐浩程 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陶一 哈尔滨德强学校高中部 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王广晗 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王军浩 哈尔滨德强学校高中部 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王铭胤 大庆实验中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王文石 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王泽闻 大庆实验中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢宗奕 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐超 哈师大附中 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐哲 大庆外国语学校 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨潇 大庆实验中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨英奇 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
于佳琨 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
于沛楠 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张博艺 哈尔滨第九中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张浩 黑河市第一中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张家铭 鹤岗市第一中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张芮溪 佳木斯市第一中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张朔豪 哈师大附中 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张童锐 哈师大附中 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张玮滢 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张文 哈师大附中 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张禧阳 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张乙沐 大庆实验中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵晨竣 哈师大附中 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵明泽 哈师大附中 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵时可 哈师大附中 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵阳 哈师大附中 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周士捷 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱星默 哈师大附中 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
左凯文 牡丹江第一中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

京ICP备12019928号-2