全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 公示名单受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。
  • 联系人:张增 电 话:010-68511165   传 真:010-68510419
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
白涵之 重庆市第一中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈翰文 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈俊翰 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈轶钊 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
程梓恒 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邓力荣 重庆市西南大学附属中学 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
段俊杉 重庆市第十一中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冯浚哲 重庆市育才中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高畅 重庆市外国语学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
关典 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭睿 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡海洋 重庆市南开中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡子渊 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄柘铳 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
季小轶 重庆市南开中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蒋涵 重庆市西南大学附属中学 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
雷纯熙 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李家成 重庆市第一中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李金珉 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李由 重庆市第八中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁政开 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘滨瑞 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘轩 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘俣睿 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘聿宇 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
卢泉江 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗邦宁 重庆市南开中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗千雅 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗瑞翔 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
潘钰杰 重庆市第一中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邱皓博 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冉佳鑫 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
沈星宏 重庆市第八中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
施信宏 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙晗轶 重庆市第八中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙之妍 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐博文 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐新宇 重庆市西南大学附属中学 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陶重光 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
田鹏菲 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
万政霖 重庆市育才中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王明杨 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王起航 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王振宇 重庆市南开中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王之立 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王子肇 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
文冰然 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴嘉炜 重庆市南开中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴松宇 重庆市第一中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
伍垟圳 重庆市南开中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
夏梓茗 重庆市第八中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
向储毅 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
向梓引 重庆市第八中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
熊茳楠 重庆市第一中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胥昊天 重庆市南开中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
薛程文 重庆市第八中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨林直 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨轩麟 重庆市第八中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
袁嘉靖 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曾睿骁 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张傲 重庆市南开中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张浩然 重庆市第十一中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张书齐 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张桐铖 重庆市南开中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑植 重庆市南开中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周亮 重庆市第八中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邹济懋 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

京ICP备12019928号-2