全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 公示名单受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。
  • 联系人:张增 电 话:010-68511165   传 真:010-68510419
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
卜一 宁波市镇海中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蔡志翔 浙江省杭州学军中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
柴宏炜 浙江省诸暨中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈昶旭 海亮高级中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈骏 浙江省天台中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈启轩 温州育英国际实验学校 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈孝宸 宁波市镇海蛟川书院 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈亦凡 乐清市知临中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈奕涵 乐清市知临中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈禹泽 浙江省杭州学军中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
傅楠博 浙江省温州中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
龚致宾 浙江省杭州第十四中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何家乐 浙江省杭州第二中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄金洲 宁波市镇海蛟川书院 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄俊豪 永康市古丽中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄启昀 浙江省杭州第二中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄万泛 温州育英国际实验学校 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄御 乐清市知临中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄越 浙江省杭州第二中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姜晨希 浙江省杭州第二中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姜宇辰 浙江省杭州第二中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
金佳琨 浙江省杭州学军中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
金灵泉 海亮高级中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
金睿涵 宁波市镇海蛟川书院 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
金正植 浙江省温州中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
康榕博 海亮高级中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
柯旭航 乐清市知临中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李昕妙 浙江省杭州学军中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
厉骋宇 宁波市镇海中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
励雨航 宁波市镇海中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁与同 宁波市镇海中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
廖楚豫 宁波市镇海中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林凡淇 宁波市镇海中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林路开 乐清市知临中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林楠冠 乐清市知临中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林伟恒 浙江省杭州第二中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘遥 浙江省温州中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
娄宏怿 浙江省温州中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马恪 浙江省杭州学军中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
毛斯远 浙江省长兴中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梅文九 宁波市镇海中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
缪何玺 浙江省杭州学军中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
潘振梁 宁波市镇海蛟川书院 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭侠静 乐清市知临中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
沙铖骏 浙江省长兴中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邵果毅 浙江省温州中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
石昶 浙江省杭州第二中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陶浩宇 宁波市镇海中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陶净栩 宁波市镇海中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王铭炜 乐清市知临中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王天骁 浙江省杭州第二中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴珩 浙江省温州中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴雨衡 宁波市镇海中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
武英杰 浙江省长兴中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
许煊正 乐清市知临中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
薛恺华 浙江省杭州第二中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
薛文昊 乐清市知临中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨昌融 乐清市知临中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨颂恩 苍南县嘉禾中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨咏乐 宁波市镇海蛟川书院 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
叶晨 金华市外国语学校 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
叶飞越 浙江省温州中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
叶涵 海亮高级中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
叶敬楠 浙江省义乌中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
尹清扬 宁波市镇海中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
虞皓翔 宁波市镇海中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曾其民 浙江省瑞安中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张从文 浙江省杭州学军中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张佳函 温州育英国际实验学校 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张津 浙江省淳安中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张晋源 浙江省杭州高级中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张诗远 浙江省富阳中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张哲晗 浙江省浦江中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
章涵宇 浙江省衢州第二中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
章严晨 宁波市镇海中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑皓泽 乐清市知临中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱家启 浙江省温州中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邹慕尧 宁波市镇海中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

京ICP备12019928号-2