全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 公示名单受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。
  • 联系人:张增 电 话:010-68511165   传 真:010-68510419
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
蔡丰彧 江苏省盱眙中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蔡振川 南京师范大学附属中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曹郁航 江苏省通州高级中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
巢浩扬 江苏省常州高级中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈肯 江苏省新海高级中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈昱同 南京外国语学校 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈泽强 江苏省盐城中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
程思翔 江苏省赣榆高级中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
储天尧 江苏省天一中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
丁天行 南京外国语学校 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
丁叶舟 江苏省常州高级中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
丁逸航 江苏省东台中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
耿硕 江苏省苏州中学校 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
顾雨轩 江苏省常州高级中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
洪嘉言 江苏省苏州中学校 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
华天骄 江苏省常州高级中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
金峻毅 江苏省苏州中学校 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
瞿朱毅 江苏省通州高级中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李泓越 南京外国语学校 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李明喆 江苏省天一中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李书真 江苏省南菁高级中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李心宇 南京师范大学附属中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李振鹏 江苏省泰州中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李宗泰 南京外国语学校 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘方涵 南京外国语学校 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陆苏扬 南京外国语学校 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吕培锋 江苏省前黄高级中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马成龙 江苏省句容高级中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
缪陆奕 南京师范大学附属中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
潘奕霖 徐州市第一中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
浦逸洋 江苏省南菁高级中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
钱昊程 江苏省震泽中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
钱一程 江苏省锡山高级中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
乔子卿 徐州市第一中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
沈楚垚 江苏省常州高级中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
时鹏扬 江苏省天一中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋宪文 江苏省苏州中学校 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙浩成 江苏省泗洪中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐骏杰 江苏省天一中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王劲驰 江苏省扬州中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王舒扬 江苏省天一中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王一唯 江苏省姜堰中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王英豪 江苏省阜宁中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王子宸 江苏省天一中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
翁子康 江苏省天一中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴浩然 江苏省扬州中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴宇深 江苏省苏州中学校 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
肖霖昕 江苏省天一中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐百川 江苏省盐城中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐海涛 苏州中学园区校 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐浩钧 南京外国语学校 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐建辉 江苏省木渎高级中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
严彬玮 南京师范大学附属中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
严博 江苏省东台中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
严哲 江苏省丹阳高级中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨天瑞 江苏省天一中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨翛然 南京师范大学附属中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郁道融 江苏省天一中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
岳煜文 江苏省梁丰高级中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
詹子鹏 南京师范大学附属中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张驰 江苏省天一中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张昊 江苏省扬州中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张凯杰 江苏省南通中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张祾祥 南京外国语学校 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张轩鸣 江苏省锡山高级中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵馨宇 盐城市第一中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周乐琪 南京外国语学校 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周玄烨 江苏省苏州实验中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱人杰 江苏省靖江高级中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱轶凡 江苏省沭阳高级中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

京ICP备12019928号-2