全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 公示名单受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。
  • 联系人:张增 电 话:010-68511165   传 真:010-68510419
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
蔡镇东 广东广雅中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蔡子熙 深圳外国语学校 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曹馨予 深圳外国语学校 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈家梽 中山市第一中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈若霖 中山市中山纪念中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈苇远 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈宇田 深圳市高级中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈泽高 广州大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈子逸 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
戴卫 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
丁毅 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冯宣瑞 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
甘杭鑫 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
古今明 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
管嘉瑞 汕头市潮阳实验学校 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭元开 广州市第二中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何睿 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何思源 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄贯彧 广东实验中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄浩桐 深圳市高级中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
江浩民 广州市执信中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
金一钒 深圳外国语学校 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
雷语昊 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李美仑 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李文韬 广东实验中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁然 广东实验中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁忠晔 中山市中山纪念中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
廖星玥 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林凯铭 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林奕然 广州市执信中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林逸云 珠海市第一中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林胤 深圳实验学校高中部 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘国瑞 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘昊翔 中山市中山纪念中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘凯旋 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
龙冠杰 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陆子鸿 汕头市金山中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
骆欢 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孟子悦 深圳市福田区红岭中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
裴雪岑 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭也博 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭梓健 广东实验中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邱俊晰 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
沈长乐 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
石明熙 广州大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋旭 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙艺轩 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙昱洋 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐语阳 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
滕海润 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
童尧 广州市执信中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
涂道鸿 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王鹏锦 汕头市潮阳实验学校 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王艺霖 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王云帆 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王泽栋 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王志远 深圳实验学校高中部 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王子铭 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴科霖 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴以凡 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冼奇琪 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢一飞 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢逸川 深圳市龙岗区龙城高级中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐一川 中山市中山纪念中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐钰翔 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
许程佳 广州大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
许航宇 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
许培丽 广东实验中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
颜昭骏 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨邓弘 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨弘宇 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨景云 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
叶宇涵 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
尹智森 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
余洋皓 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曾相如 广州大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张蔚峻 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张文韬 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张闻宇 广州大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张越敏 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵晋琛 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵昱焜 深圳市高级中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周俊乐 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周知言 广州市第六中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

京ICP备12019928号-2