全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 公示名单受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。
  • 联系人:张增 电 话:010-68511165   传 真:010-68510419
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
安宇珂 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
白宇鹏 山西省实验中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
白玉杰 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈家骏 临汾一中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈相颖 忻州一中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈泽社 临汾一中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈之俊 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
崔华溢 山西省实验中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
崔昱欣 榆次一中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
崔志浩 阳泉十一中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
丁阳 临汾一中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
董鑫 大同一中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
樊易嘉 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
范泽晨 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
范子奇 长治二中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冯昱达 康杰中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
付晋吉 忻州一中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
葛泽晟 山西省实验中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭毅荣 忻州一中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郝雨滔 太谷二中启航学校 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡力允 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡润玺 康杰中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡耀彬 长治学院附属太行中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
霍威呈 介休一中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
贾楠 晋城一中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李凯杰 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李天舒 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李铁 太谷二中启航学校 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李镇峰 忻州一中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
廉宇飞 忻州一中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘柏希 大同一中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘晋昕 临汾一中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘书然 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘依阳 太原五中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马江岩 长治二中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马名骏 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孟嘉豪 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
申奥 长治学院附属太行中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
史笑屹 临汾一中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
史喆坤 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
田欣以 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王彬楠 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王璟豪 太原五中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王乐达 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王泽涛 长治一中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王知为 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王子彧 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
武晓宙 孝义中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
肖行健 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐琦 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐亦昶 大同一中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
闫兆兴 运城中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨安 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨怡凡 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨子宁 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
原帅文 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
岳皓宇 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张昊睿 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张皓然 太原五中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张颖哲 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张正哲 太谷中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵冰晔 大同煤矿第一中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵国涛 临汾一中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱鹤延 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱慕远 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

京ICP备12019928号-2