全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 公示名单受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。
  • 联系人:张增 电 话:010-68511165   传 真:010-68510419
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
曹瑞杰 成都市石室中学(北湖校区) 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈霄屹 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈星雨 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邓金中 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
甘居正 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高邓泽君 四川省射洪中学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高睿恒 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高天豪 成都外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郝泽来 绵阳东辰国际学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何一可 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄炯博 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄启亮 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄润东 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄奕为 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄玉茂 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蒋辛夷 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李浩然 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李俊燃 成都外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
廖可为 成都市树德中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
廖巍 四川省南充高级中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
廖奕茗 四川省威远中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘胡德 成都外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘文谦 遂宁市安居育才中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘熙鋆 绵阳东辰国际学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘欣宇 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘彦君 成都外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
龙彦熹 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吕世瀚 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗王贤 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
倪志 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
卿星源 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
任尧玮 四川省绵阳中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
史钰琨 四川省绵阳中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙中天 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐果 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐旌凯 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐天昊 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐一夫 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐震宇 成都外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
田梓茂 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
汪小舟 成都市石室中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王佳路 绵阳东辰国际学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王诗童 成都外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王小鸽 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王彦桥 绵阳东辰国际学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王子一点 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
温家睿 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
夏楷阳 成都市石室中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
向彦瑾 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
向昱行 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢萌 成都外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢思睿 成都外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢天翔 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢希来 成都市树德中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胥霁珉 成都市树德中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐嘉阳 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐子涵 成都市实验外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
许麟珂 成都市石室中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
颜欣乂 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨力源 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨仔涵 四川省绵阳中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
殷子萦 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
岳旸迪 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张桓睿 成都外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张隽恺 成都外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张骏然 成都市石室中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张睿杰 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张式成 成都市树德中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张天择 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张听杨 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张与乐 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑棋曦 成都市实验外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
钟科瑜 四川省绵阳中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
钟梁骏 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周泊含 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周哲立 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱容志 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
祝根泰 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

京ICP备12019928号-2