全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 公示名单受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。
  • 联系人:张增 电 话:010-68511165   传 真:010-68510419
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
艾一夫 长春吉大附中实验学校 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曹靖 长春吉大附中实验学校 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈思成 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
崔钦齐 长春市九台区第一中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
付山银 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
盖鹏良 松原市实验高级中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谷东润 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭嘉懿 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭松铭 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭星志 长春吉大附中实验学校 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
金瑞泽 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
金煜晨 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李秉芮 吉林市第一中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李吉洲 农安县实验中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李明澳 四平市第一高级中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李明阳 吉林市第一中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李品谋 长春吉大附中实验学校 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李先知 吉林市第一中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李智 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林奕辰 四平市第一高级中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘丁佳 伊通满族自治县第一中学校 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘瀚文 吉林市第一中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘明昊 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘向益 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘禹宏 公主岭市第一中学校 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
栾雨泽 长春吉大附中实验学校 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
庞宇廷 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭倍莹 长春吉大附中实验学校 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邵马安平 吉林市第一中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
申博予 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
石朕宇 吉林市第一中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋子廓 白山市第二中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
苏柏羽 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
苏园茗 吉林市第一中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙嘉伟 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙晓渔 吉林市第一中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王秉鑫 长春吉大附中实验学校 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王家琦 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王鹏超 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王世炟 四平市第一高级中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王姝懿 四平市第一高级中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王禹澎 吉林市第一中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王禹轩 长春吉大附中实验学校 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王梓帆 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴穆轩 吉林市第一中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴奇宣 四平市第一高级中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐碧远 吉林市第一中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
玄镇 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
闫易 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨云帆 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
虞鹏浩 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
袁展鹏 长春市十一中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张露文 辽源市第五中学校 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张朔晗 四平市第一高级中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张翔宇 长春吉大附中实验学校 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张兴卉 松原市实验高级中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张煜轩 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张蕴馨 长春吉大附中实验学校 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵亮然 四平市第一高级中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵维见 长春吉大附中实验学校 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵轩 抚松县第一中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵一鉴 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵勇赫 长春吉大附中实验学校 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周家旭 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周文博 长春吉大附中实验学校 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱英琦 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

京ICP备12019928号-2