全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 公示名单受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。
  • 联系人:张增 电 话:010-68511165   传 真:010-68510419
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
艾秋富 北京一零一中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
白锦儒 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
卜佳木 清华附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蔡涵宇 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蔡鸿蔚 十一学校 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈锐韬 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈于思 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈誉霄 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
樊天行 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
甘思宇 十一学校 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高萌彦 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高昀健 十一学校 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
顾斌瑞 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭尧昱 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郝宇衡 北京八中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郝梓涵 清华附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何林轩 清华附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡城睿 清华附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄奕文 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
贾南山 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
贾维宸 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李安之 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李博文 北师大实验中学 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李昶昊 清华附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李润家 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李斯羽 清华附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁元成 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
廖昱博 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
廖正阳 北京八中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘景和 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘骏 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘陌溪 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘新雨 北京四中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘政佐 景山学校 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
卢天弋 北大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
倪行健 十一学校 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
欧阳浩然 首师大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
戚大为 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
申宇安 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙茗 十一学校 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙睿 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谭乐之 景山学校 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
田心洋 清华附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王观嵘 北京二中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王琎 北京五中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王进一 清华附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王慕涵 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王惟雅 十一学校 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王象祎 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王雨轩 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王子来 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
韦晨 十一学校 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
魏泽明 北京四中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴闻道 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴一凡 北师大二附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴雨轩 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
席浩诚 北京八中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
依嘉 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
殷琪川 北师大实验中学 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
袁浩然 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张海墨 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张涵博 十一学校 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张沛祺 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张锐翀 十一学校 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张怡雯 北师大实验中学 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵云潇 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑云兮 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱家鼎 北京四中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邹明轩 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邹听雨 十一学校 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

京ICP备12019928号-2