全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 公示名单受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。
  • 联系人:张增 电 话:010-68511165   传 真:010-68510419
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
操熙霖 合肥市第一中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曹冉 安徽省枞阳县浮山中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈锐 安徽省枞阳县浮山中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈硕 合肥一六八中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈怿阳 合肥市第一中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈知行 铜陵市第一中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
程锐诚 合肥市第一中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
费天泽 合肥市第一中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何天浚 合肥市第一中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何泽华 安庆市第一中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
侯钦祥 合肥市第一中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡体健 合肥一六八中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡逸扬 安徽省六安第二中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
化润宇 淮北一中 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄普 安徽省滁州中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄熙睿 铜陵市第一中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
江昊成 安庆市第一中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李辰星 合肥市第八中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李济宇 安徽省滁州中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李骏驰 无为中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘展 马鞍山二中 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
鲁奇 安徽省六安第一中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马骐 淮北一中 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马睿 芜湖市第一中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
潘文铎 怀宁中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
潘子睿 马鞍山二中 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
钱善民 合肥市第一中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
秦旻 安徽省南陵中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
任超凡 固镇县第一中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
任建宇 合肥市第一中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
沈小龙 安徽省六安第一中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
史天力 安徽师范大学附属中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
史一雷 马鞍山二中 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙博浩 马鞍山二中 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙亦文 马鞍山二中 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙玉文 安徽省淮南第二中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
田启农 合肥市第八中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
汪戎 芜湖市第一中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王海陵 安庆市第一中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王昊宇 合肥市第一中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王浩宇 马鞍山二中 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王建新 安徽省淮南第二中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王修远 安庆市第一中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王奕洋 安徽省宣城中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王胤杰 安徽师范大学附属中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王政 安徽省滁州中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴天浩 芜湖市第一中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴泽楷 合肥一六八中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢泽宇 合肥市第一中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐高翔 合肥一六八中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐志春 巢湖市第四中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
许健杰 安徽省繁昌第一中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
许振浩 安徽省郎溪中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
严仲谨 安庆市第一中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨德鸿 安徽省宿城第一中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨昕航 安徽省淮南第二中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨哲 合肥一六八中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
尹语童 马鞍山二中 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
袁霄 合肥一六八中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张浩玮 马鞍山二中 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张天泽 安徽师范大学附属中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张宇 安徽省阜南一中 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张雨阳 合肥市第六中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周春生 灵璧中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周骏骋 芜湖市第一中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周弈喆 合肥一六八中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周智民 安庆市第一中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱昊 蚌埠第二中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
艾秋富 北京一零一中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
白锦儒 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
卜佳木 清华附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蔡涵宇 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蔡鸿蔚 十一学校 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈锐韬 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈于思 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈誉霄 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
樊天行 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
甘思宇 十一学校 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高萌彦 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高昀健 十一学校 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
顾斌瑞 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭尧昱 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郝宇衡 北京八中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郝梓涵 清华附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何林轩 清华附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡城睿 清华附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄奕文 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
贾南山 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
贾维宸 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李安之 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李博文 北师大实验中学 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李昶昊 清华附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李润家 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李斯羽 清华附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁元成 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
廖昱博 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
廖正阳 北京八中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘景和 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘骏 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘陌溪 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘新雨 北京四中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘政佐 景山学校 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
卢天弋 北大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
倪行健 十一学校 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
欧阳浩然 首师大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
戚大为 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
申宇安 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙茗 十一学校 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙睿 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谭乐之 景山学校 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
田心洋 清华附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王观嵘 北京二中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王琎 北京五中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王进一 清华附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王慕涵 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王惟雅 十一学校 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王象祎 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王雨轩 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王子来 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
韦晨 十一学校 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
魏泽明 北京四中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴闻道 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴一凡 北师大二附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴雨轩 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
席浩诚 北京八中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
依嘉 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
殷琪川 北师大实验中学 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
袁浩然 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张海墨 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张涵博 十一学校 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张沛祺 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张锐翀 十一学校 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张怡雯 北师大实验中学 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵云潇 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑云兮 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱家鼎 北京四中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邹明轩 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邹听雨 十一学校 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈路晰 莆田一中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈宇浩 厦门大学附属实验中学 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈雨昕 福州一中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冯明强 福建师大附中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高燕鹏 长乐一中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄晨欣 福州一中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄达宇 南安一中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄弈骁 福州一中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄禹宸 厦门外国语学校 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄忠特 莆田一中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄梓涵 福州一中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
金惟楚 福建师大附中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赖宇洋 厦门双十中学 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李昊辰 厦门双十中学 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李子慕 福建师大附中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林冠儒 泉州五中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林瀚霖 漳州实验中学 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林骏楠 福州一中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林立锟 福建师大附中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林雅菲 泉州七中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林语棠 泉州五中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林子涵 福州一中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘震熙 长乐一中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
楼成 福州一中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗开荣 厦门双十中学 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
念心远 福建师大附中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
丘瑞岑 福建师大附中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邱鑫鹏 莆田一中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
沈辛荻 泉州五中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
沈扬 泉州五中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
石泉 福州三中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
苏北南 仙游一中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙谌劼 福州一中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙梓耀 厦门双十中学 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王扬融 厦门双十中学 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
魏欣悦 福建师大附中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
翁晨影 莆田一中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐步骥 莆田一中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐可 福州一中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐铭锐 福建师大附中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
许贺韬 漳州实验中学 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
鄢继鑫 福州一中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨博能 厦门双十中学 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨智杰 莆田一中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
叶陈昊 福州三中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
叶骁炜 福建师大附中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曾天煜 莆田一中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
占可盈 泉州一中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张彬靓 泉州五中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张克昌 晋江一中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张智焜 漳州正兴学校 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑黄羿 莆田一中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑晖 福州三中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑楷儒 莆田一中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑霖恺 厦门双十中学 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑晟腾 莆田一中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑旭 莆田一中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周昕 泉州五中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周致韬 福州三中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
白文斌 甘肃省武威第一中学 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曹翔宇 陇南一中 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曹悦如 西北师大附中 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
柴玉鹏 西北师大附中 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈嘉 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈昕暄 定西市第一中学 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
崔靖 张掖市第二中学 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
党磊吉 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
丁启楠 天水市第一中学 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
董玄 西北师大附中 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
豆国瑞 西北师大附中 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
段怡帆 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
房奕嘉 西北师大附中 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高烨 西北师大附中 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高毓风 西北师大附中 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
管丹旎 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭建昭 甘肃省张掖中学 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
过映彤 西北师大附中 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何一帆 甘谷县第一中学 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何雨洁 西北师大附中 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡雯瑞 天水市第一中学(麦积校区) 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
花学泰 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姜浩彬 西北师大附中 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蒋欣汝 西北师大附中 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
金欣 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
靳增晖 静宁一中 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黎秉 甘肃省临洮中学 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李昂 天水市第一中学 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李文燕 甘肃省张掖中学 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李小虎 定西市第一中学 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘亚龙 西北师大附中 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗兆坤 西北师大附中 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梅昊楠 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
穆俊旭 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
牛振宇 甘肃省酒泉中学 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蒲颢天 西北师大附中 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
史成璐 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王曹励文 西北师大附中 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王颢迪 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王知裕 西北师大附中 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王子秀吉 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
卫昱辰 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
魏凡 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐煜峰 西北师大附中 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
薛博文 西北师大附中 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
薛智文 西北师大附中 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
应璐遥 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张敏政 定西市第一中学 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张润锋 西北师大附中 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张树一 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张轩皓 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张燕敏 西北师大附中 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张一弛 西北师大附中 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张宇生 西北师大附中 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张云帆 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张子涵 西北师大附中 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵梦莹 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵西麟 西北师大附中 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周麟宇 西北师大附中 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蔡镇东 广东广雅中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蔡子熙 深圳外国语学校 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曹馨予 深圳外国语学校 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈家梽 中山市第一中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈若霖 中山市中山纪念中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈苇远 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈宇田 深圳市高级中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈泽高 广州大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈子逸 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
戴卫 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
丁毅 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冯宣瑞 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
甘杭鑫 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
古今明 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
管嘉瑞 汕头市潮阳实验学校 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭元开 广州市第二中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何睿 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何思源 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄贯彧 广东实验中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄浩桐 深圳市高级中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
江浩民 广州市执信中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
金一钒 深圳外国语学校 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
雷语昊 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李美仑 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李文韬 广东实验中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁然 广东实验中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁忠晔 中山市中山纪念中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
廖星玥 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林凯铭 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林奕然 广州市执信中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林逸云 珠海市第一中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林胤 深圳实验学校高中部 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘国瑞 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘昊翔 中山市中山纪念中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘凯旋 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
龙冠杰 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陆子鸿 汕头市金山中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
骆欢 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孟子悦 深圳市福田区红岭中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
裴雪岑 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭也博 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭梓健 广东实验中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邱俊晰 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
沈长乐 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
石明熙 广州大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋旭 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙艺轩 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙昱洋 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐语阳 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
滕海润 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
童尧 广州市执信中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
涂道鸿 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王鹏锦 汕头市潮阳实验学校 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王艺霖 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王云帆 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王泽栋 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王志远 深圳实验学校高中部 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王子铭 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴科霖 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴以凡 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冼奇琪 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢一飞 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢逸川 深圳市龙岗区龙城高级中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐一川 中山市中山纪念中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐钰翔 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
许程佳 广州大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
许航宇 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
许培丽 广东实验中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
颜昭骏 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨邓弘 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨弘宇 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨景云 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
叶宇涵 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
尹智森 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
余洋皓 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曾相如 广州大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张蔚峻 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张文韬 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张闻宇 广州大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张越敏 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵晋琛 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵昱焜 深圳市高级中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周俊乐 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周知言 广州市第六中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
董芳圻 广西师大附属外国语学校 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高曼书 南宁市第三中学 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭杰荣 南宁市第二中学 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄子芸 玉林高级中学 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邝福航 中央民族大学附中北海国际学校 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李昊华 柳州高中 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李政树 南宁市第三中学 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁安然 梧州高级中学 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁厚 南宁市第三中学 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁杰凯 南宁市第二中学 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁启亮 柳州高中 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁奕轩 柳州铁一中学 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林瑞祺 南宁市第二中学 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林昱昌 南宁市第三中学 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘春林 玉林高级中学 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陆一杨 南宁市第二中学 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马康哲 广西师大附属外国语学校 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蒙瑞俊 南宁市第三中学 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
莫天衡 广西师大附属外国语学校 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
潘奥健 南宁市第二中学 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
秦智宇 柳州高中 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
任宇科 南宁市第二中学 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
苏高畅 桂林中学 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
苏玉文 南宁市第二中学 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谭博宁 南宁市第二中学 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐奉平 广西师大附属外国语学校 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王奕博 广西师大附中 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
魏晓岚 广西师大附属外国语学校 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴志立 南宁市第二中学 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
伍泓达 玉林高级中学 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
肖舜杰 柳州高中 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨骏尧 南宁市第三中学 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
余靖航 南宁市第三中学 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张力恒 南宁市第三中学 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵锦曦 广西师大附属外国语学校 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
植天宇 柳州高中 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
钟睿 广西师大附属外国语学校 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周弘毅 南宁市第三中学 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱志成 柳州高中 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
祝尔康 柳州铁一中学 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
祝尔乐 柳州高中 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曹阳 兴义市第八中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈方豪 桐梓县第一中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈露婷 贵阳市第三实验中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈秋阳 贵阳市第一中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈勇 贵州省织金育才学校 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谌茂业 贵阳市第一中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
程子镔 贵阳市第一中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
戴健坤 贵阳市第一中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
丁浩威 贵阳市第一中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高培森 贵阳市第一中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
顾家铭 贵阳市第一中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何明瑞 贵阳市第一中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡泓睿 毕节梁才学校 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡欣尧 兴义市第八中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄俊鹏 贵阳市第一中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李坤 仁怀市第一中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘奕男 都匀市第一中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
娄代毅 遵义市第四中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗军忠 贵阳市第一中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗焱丰 兴义市第八中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
莫迪 贵阳市第一中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
聂开霁 毕节梁才学校 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
钱邓鹏 遵义市第一中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
沈永鑫 独山县民族中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
苏健 毕节市第一中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
田桓钟 贵阳市第一中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王黎 凤冈县第一中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王黎明 贵阳市第一中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴斌斌 贵阳市第一中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴沂钊 贵阳市第一中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨锦琦 贵阳市第一中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨知行 贵阳市第一中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姚骏奕 贵阳市第一中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
叶欢 毕节梁才学校 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曾帅鹏程 贵阳市第一中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张祥德 湄潭求是高级中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张子健 贵阳市第一中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
钟易轩 毕节梁才学校 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蔡森 嘉积中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蔡仕良 海口中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈博宇 海南中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈崇明 海南中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈明江 海南中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈英昊 海南中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
符春雨 琼海市嘉积中学海桂学校 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
符芳杉 文昌中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
符基天 文昌中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
符诗章 文昌中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何仁杰 海南农垦中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
康学泽 海南中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李俊宏 海口中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李添成 海南中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李芯童 海南中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李瑶婷 海口中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李一帆 海南华侨中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
廖心怡 海南中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林晓余 海南中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
凌兆基 海口中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘泽南 三亚市第四中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
潘科良 海南中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
潘逸声 海南中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
祁大惠 北师大万宁附中 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王海焜 海口中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王瀚 海口中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王和钧 海口一中 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王嘉祥 琼海市嘉积中学海桂学校 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王玉树 海南中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴多盛 海南中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴佳倪 海口中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴坤桓 海口中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴礼鹏 海南中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴泽昊 海口一中 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
肖忠杰 海口景山学校 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邢洋浩 海南中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
殷传杰 海南中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
于水镜业 海南中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曾繁志 海口中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张勇强 临高中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
钟铭 海师附中 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
包永康 邯郸一中 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈国恩 衡水志臻中学 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
董锦彦 邯郸一中 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杜晨阳 邯郸一中 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
范海钊 衡水第一中学 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭涵伟 邯郸一中 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭晓勇 石家庄二中实验学校 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
韩楚齐 衡水第一中学 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郝思越 邯郸一中 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
贾正坤 衡水市第二中学 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
贾子涵 石家庄二中 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
江科贤 衡水第一中学 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
解嘉文 唐山一中 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
康泽宇 河北正定中学 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李辰昊 石家庄二中 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李诚泽 衡水第一中学 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李纪伟 衡水第一中学 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李骥翔 石家庄外国语学校 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李嘉喆 石家庄二中实验学校 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李健宁 衡水第一中学 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李绍聪 河北衡水中学 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李天放 衡水第一中学 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李维佳 邯郸一中 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李战江 石家庄精英中学 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李仲达 石家庄二中实验学校 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘嘉桐 石家庄二中实验学校 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘雅齐 衡水志臻中学 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘宇扬 石家庄二中 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘泽宇 石家庄二中 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘卓然 衡水第一中学 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
卢天泽 石家庄二中 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
石家豪 衡水第一中学 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
石稀元 石家庄二中 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙家亮 衡水第一中学 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
田丰睿 衡水第一中学 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
田嘉兴 石家庄二中实验学校 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王若禹 石家庄二中 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王一骁 衡水第一中学 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王祎瑄 衡水第一中学 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王英杰 衡水第一中学 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王宇博 邯郸一中 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王子航 邯郸一中 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王子元 邯郸一中 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴奕汛 衡水志臻中学 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
肖新晨 邯郸一中 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
肖振超 衡水第一中学 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邢艺潇 石家庄二中 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
许赢心 石家庄二中实验学校 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨若骁 石家庄二中实验学校 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨深 河北正定中学 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨仕博 石家庄二中 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨雨杭 衡水一中邯郸分校 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
尹隆权 河北正定中学 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
于佳平 衡水志臻中学 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
原子阳 石家庄二中实验学校 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
云孜腾 石家庄二中实验学校 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张超 邯郸一中 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张砻瀛 石家庄二中 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张甜雨 衡水第一中学 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张骁洋 唐山一中 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张鑫 邯郸一中 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张洢茼 石家庄精英中学 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵天宇 石家庄二中 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵梓博 邯郸一中 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵祖妍 石家庄二中 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周俊航 玉田第一中学 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周垒垒 邯郸一中 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
卞昰峥 郑州外国语学校 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈锦泓 郑州外国语新枫杨学校 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈其茂 郑州外国语学校 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
崔世博 郑州外国语学校 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
董浩文 虞城县高级中学 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高寒 漯河市高级中学 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高浩恩 河南省实验中学 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭语涵 郑州一中 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄欣灿 商丘市第一高级中学 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姜博文 南阳市一中 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蒋明序 郑州一中 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蒋西泰 河南省实验中学 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
焦子越 三门峡市外国语高级中学 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
雷鸣宇 郑州一中 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黎智杰 新乡市第一中学 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李泊乐 南阳市一中 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李林子 郑州外国语学校 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李明泽 河南省实验中学 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李鸣翀 郑州外国语学校 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李绍阳 原阳县第一高级中学 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李腾飞 新蔡一高 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁家赫 永城市第一高级中学 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘崇宇 郑州外国语新枫杨学校 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘昊然 郑州外国语学校 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘佳俊 河南省实验中学 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘家良 郑州外国语学校 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘美金子 郑州外国语学校 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘奇贤 河南师范大学附属中学 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘思哲 郑州外国语学校 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘洋 濮阳市第一高级中学 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
鲁俊喆 项城一高 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
鲁子轩 郑州一中 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马铭遥 河南省实验中学 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马翔宇 洛阳一高 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
庞路宁 睢县高级中学 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
祁本康 濮阳油田一中 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曲少凡 郑州一中 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曲奕阳 郑州外国语学校 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冉昊芪 郸城一高 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
茹靖涵 河南师范大学附属中学 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
申爱昆 鹤壁市高中 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
申亚宁 郑州外国语学校 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
师梓豪 郑州外国语学校 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
石兆圆 漯河市高级中学 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
史煜龙 郑州一中 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋韦剑 郑州外国语学校 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
苏钰桐 郑州外国语学校 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙坝 郑州外国语学校 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
汤孝津 郑州外国语学校 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
仝本然 郑州一中 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王琛琛 郑州外国语新枫杨学校 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王光灿 河南省实验中学 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王骥晗 郑州四中 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王鉴明 郑州一中 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王钧锋 固始慈济高中 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王启轩 河南省实验中学 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王祥宇 郑州外国语学校 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王俣哲 郸城一高 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴嘉骜 郑州外国语学校 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴一波 平顶山市一中 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐博 河南省淮阳中学 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐志衡 郑州四中 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
许志昊 河南师范大学附属中学 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨奇隆 郑州一中 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨智尧 平舆县第一高级中学 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
于傲田 河南省实验中学 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张睿 郑州外国语学校 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张文锦 郑州外国语学校 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张业鑫 郑州外国语学校 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张宇博 河南宏力学校 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张宇豪 中牟县第一高级中学 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张之南 河南省实验中学 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张芷铭 郑州外国语学校 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张洲宜 郑州外国语学校 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张卓立 河南省实验中学 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵天乐 沁阳市永威学校 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵笑宇 河南大学附属中学 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵子璇 河南省开封高级中学 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱宣霖 郑州一中 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
左季璇 郑州一中 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
常昊 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈禹廷 哈尔滨德强学校高中部 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
樊根含 哈师大附中 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
关博 七台河市第一中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
关博仁 哈师大附中 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭耸霄 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
侯若阳 哈尔滨宾县第一中学校 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
贾棠惠 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
解天懿 哈师大附中 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李建松 哈师大附中 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李俊德 大庆实验中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李林峰 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李明哲 牡丹江第一中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李昀蔚 佳木斯市第一中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁延博 鹤岗市第一中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘骜 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘博伦 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘名扬 哈尔滨德强学校高中部 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘枭男 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘小端 大庆实验中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
鹿文胧 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马浩原 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梅文聪 佳木斯市第一中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宁可 鹤岗市第一中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
潘嘉葆 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
秦恺钰 哈尔滨德强学校高中部 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赛宇欣 佳木斯市第一中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
尚俊霖 佳木斯市第一中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邵星嘉 哈尔滨第九中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
施有轩 哈师大附中 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
石唯希 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋典毅 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋坤明 肇东市第一中学校 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋宇宁 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙嘉泽 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐浩程 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陶一 哈尔滨德强学校高中部 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王广晗 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王军浩 哈尔滨德强学校高中部 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王铭胤 大庆实验中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王文石 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王泽闻 大庆实验中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢宗奕 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐超 哈师大附中 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐哲 大庆外国语学校 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨潇 大庆实验中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨英奇 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
于佳琨 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
于沛楠 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张博艺 哈尔滨第九中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张浩 黑河市第一中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张家铭 鹤岗市第一中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张芮溪 佳木斯市第一中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张朔豪 哈师大附中 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张童锐 哈师大附中 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张玮滢 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张文 哈师大附中 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张禧阳 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张乙沐 大庆实验中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵晨竣 哈师大附中 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵明泽 哈师大附中 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵时可 哈师大附中 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵阳 哈师大附中 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周士捷 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱星默 哈师大附中 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
左凯文 牡丹江第一中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
艾佳皓 武汉二中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈芯怡 武汉外国语学校 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
程若川 华师一附中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邓杰 武汉二中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
丁佳翌 华师一附中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杜博文 武汉二中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
付昂 武钢三中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
龚子轩 华师一附中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
韩佳欣 襄阳市第四中学 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡永乐 华师一附中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
华申瑞 武钢三中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄奥鹏 华师一附中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄金珂 武钢三中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
贾逸珂 华师一附中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
金董新 宜昌市第一中学 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
乐亦康 华师一附中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李家成 襄阳市第五中学 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李尚敖 武汉二中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李骁然 襄阳市第五中学 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁哲文 襄阳市第五中学 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘昂 华师一附中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘力铭 襄阳市第四中学 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘明昊 武汉外国语学校 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘瑞哲 华师一附中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘思颖 武汉二中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘腾逸 华师一附中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吕一恒 武钢三中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
钱文翰 武钢三中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邱俊豪 湖北省黄冈中学 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
饶哲 武汉二中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
尚书翰 襄阳市第五中学 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
舒睿骐 武汉二中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
舒炜杰 华师一附中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谭皓天 华师一附中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谭家骐 华师一附中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐加力 华师一附中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陶远哲 武汉二中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
汪秉原 华师一附中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
汪锴炼 武汉二中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
汪润泽 武钢三中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王泊宁 武汉二中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王皓 襄阳市第四中学 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王宏业 华师一附中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王正阳 华师一附中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
魏昀川 湖北省黄冈中学 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴碧康 湖北省黄冈中学 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴沙桐 华师一附中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴魏木菲 华师一附中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴宇阳 华师一附中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
夏语兴 华师一附中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
肖博文 华师一附中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
肖书慧 湖北省武昌实验中学 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
熊心怡 武汉外国语学校 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐兴炎 武钢三中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
严高伟 宜昌市第一中学 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
严贤哲 沙市中学 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨心瑞 襄阳市第五中学 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姚广瑞 武汉二中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
余博 湖北省黄冈中学 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
余恒宇 武钢三中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
余帅一 武汉三中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
余学一 湖北省黄冈中学 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曾颖 湖北省黄冈中学 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张安褀 武汉二中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张柏玮 武钢三中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张瑾 仙桃市第一中学 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张师悦 华师一附中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张天昊 华师一附中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑曦林 华师一附中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑悦杰 洪山高级中学 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周航 华师一附中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周近源 武汉外国语学校 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱文政 湖北省武昌实验中学 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱奕玮 华师一附中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
艾宇航 湖南师范大学附属中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
产沛扬 湖南师范大学附属中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈铭意 长沙市雅礼中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈实 长沙市雅礼中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈宇星 湖南省长沙市第一中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈茁卓 湖南师范大学附属中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
丁嘉麟 长沙市雅礼中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
方千里 长沙市雅礼中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何晨阳 长沙市长郡中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
侯傑夫 湖南师范大学附属中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡禅 湖南省长沙市第一中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡再午 长沙市长郡中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄河浪 湖南师范大学附属中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄序时 湖南师范大学附属中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄彦钦 湖南师范大学附属中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄逸祥 湖南师范大学附属中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蒋勖 长沙市雅礼中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李昌龙 湖南师范大学附属中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李和 长沙市雅礼中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李俊 湘乡市第一中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
廖一宇 长沙麓山国际实验学校 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
廖志斌 明德中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
廖子豪 长沙市长郡中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
凌睿 长沙市长郡中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘琛 长沙麓山国际实验学校 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘楚才 长沙市长郡中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘佳骏 湖南师范大学附属中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘帅 宁乡市第一高级中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘思尧 湖南省长沙市第一中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘宇东 湖南师范大学附属中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
柳阳 长沙市长郡中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
龙泠锟 湖南师范大学附属中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
龙晓桓 湘潭市湘钢一中 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗浩华 湖南省长沙市第一中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
欧盟 湖南省长沙市第一中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭恒 长沙市雅礼中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭煜琳 娄底市一中 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭振邦 南雅中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭子驰 湖南师范大学附属中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
裘钟嘉 湖南省长沙市第一中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
石恺宁 湖南师范大学附属中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
史楚雄 长沙市长郡中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋青山 湖南省长沙市第一中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
覃知贤 明德中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谭成 衡阳市八中 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谭午烜 长沙市雅礼中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谭宜安 长沙市长郡中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐程 长沙市长郡中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐枭 湖南师范大学附属中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
汪卓凡 湖南师范大学附属中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王炳超 湖南省长沙市第一中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王九铮 长沙市长郡中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王俊焱 长沙市雅礼中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王清华 岳阳县第一中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王琇 湖南师范大学附属中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
文瑞麟 长沙市长郡中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
向慰 龙山县皇仓中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
肖庆成 长沙市长郡中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢翔 长沙市长郡中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐驰瀚 长沙市雅礼中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐文诚 湖南师范大学附属中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
阎光溪 湖南师范大学附属中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
颜子函 长沙市长郡中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨闵吉 长沙市雅礼中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨宇轩 长沙市长郡中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
叶世卿 湖南省长沙市第一中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
于文骞 长沙市长郡中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曾晨宇 长沙市长郡中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张平川 长沙市雅礼中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵家俊 湖南省长沙市第一中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周拓文 长沙麓山国际实验学校 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周煜翔 湖南省长沙市第一中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周泽宇 湖南省长沙市第一中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱天如 湖南师范大学附属中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
卓安 常德芷兰实验学校 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
艾一夫 长春吉大附中实验学校 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曹靖 长春吉大附中实验学校 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈思成 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
崔钦齐 长春市九台区第一中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
付山银 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
盖鹏良 松原市实验高级中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谷东润 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭嘉懿 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭松铭 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭星志 长春吉大附中实验学校 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
金瑞泽 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
金煜晨 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李秉芮 吉林市第一中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李吉洲 农安县实验中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李明澳 四平市第一高级中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李明阳 吉林市第一中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李品谋 长春吉大附中实验学校 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李先知 吉林市第一中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李智 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林奕辰 四平市第一高级中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘丁佳 伊通满族自治县第一中学校 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘瀚文 吉林市第一中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘明昊 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘向益 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘禹宏 公主岭市第一中学校 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
栾雨泽 长春吉大附中实验学校 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
庞宇廷 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭倍莹 长春吉大附中实验学校 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邵马安平 吉林市第一中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
申博予 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
石朕宇 吉林市第一中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋子廓 白山市第二中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
苏柏羽 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
苏园茗 吉林市第一中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙嘉伟 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙晓渔 吉林市第一中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王秉鑫 长春吉大附中实验学校 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王家琦 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王鹏超 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王世炟 四平市第一高级中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王姝懿 四平市第一高级中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王禹澎 吉林市第一中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王禹轩 长春吉大附中实验学校 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王梓帆 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴穆轩 吉林市第一中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴奇宣 四平市第一高级中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐碧远 吉林市第一中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
玄镇 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
闫易 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨云帆 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
虞鹏浩 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
袁展鹏 长春市十一中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张露文 辽源市第五中学校 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张朔晗 四平市第一高级中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张翔宇 长春吉大附中实验学校 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张兴卉 松原市实验高级中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张煜轩 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张蕴馨 长春吉大附中实验学校 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵亮然 四平市第一高级中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵维见 长春吉大附中实验学校 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵轩 抚松县第一中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵一鉴 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵勇赫 长春吉大附中实验学校 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周家旭 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周文博 长春吉大附中实验学校 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱英琦 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蔡丰彧 江苏省盱眙中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蔡振川 南京师范大学附属中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曹郁航 江苏省通州高级中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
巢浩扬 江苏省常州高级中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈肯 江苏省新海高级中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈昱同 南京外国语学校 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈泽强 江苏省盐城中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
程思翔 江苏省赣榆高级中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
储天尧 江苏省天一中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
丁天行 南京外国语学校 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
丁叶舟 江苏省常州高级中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
丁逸航 江苏省东台中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
耿硕 江苏省苏州中学校 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
顾雨轩 江苏省常州高级中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
洪嘉言 江苏省苏州中学校 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
华天骄 江苏省常州高级中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
金峻毅 江苏省苏州中学校 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
瞿朱毅 江苏省通州高级中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李泓越 南京外国语学校 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李明喆 江苏省天一中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李书真 江苏省南菁高级中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李心宇 南京师范大学附属中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李振鹏 江苏省泰州中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李宗泰 南京外国语学校 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘方涵 南京外国语学校 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陆苏扬 南京外国语学校 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吕培锋 江苏省前黄高级中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马成龙 江苏省句容高级中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
缪陆奕 南京师范大学附属中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
潘奕霖 徐州市第一中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
浦逸洋 江苏省南菁高级中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
钱昊程 江苏省震泽中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
钱一程 江苏省锡山高级中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
乔子卿 徐州市第一中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
沈楚垚 江苏省常州高级中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
时鹏扬 江苏省天一中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋宪文 江苏省苏州中学校 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙浩成 江苏省泗洪中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐骏杰 江苏省天一中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王劲驰 江苏省扬州中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王舒扬 江苏省天一中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王一唯 江苏省姜堰中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王英豪 江苏省阜宁中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王子宸 江苏省天一中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
翁子康 江苏省天一中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴浩然 江苏省扬州中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴宇深 江苏省苏州中学校 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
肖霖昕 江苏省天一中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐百川 江苏省盐城中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐海涛 苏州中学园区校 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐浩钧 南京外国语学校 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐建辉 江苏省木渎高级中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
严彬玮 南京师范大学附属中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
严博 江苏省东台中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
严哲 江苏省丹阳高级中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨天瑞 江苏省天一中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨翛然 南京师范大学附属中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郁道融 江苏省天一中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
岳煜文 江苏省梁丰高级中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
詹子鹏 南京师范大学附属中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张驰 江苏省天一中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张昊 江苏省扬州中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张凯杰 江苏省南通中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张祾祥 南京外国语学校 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张轩鸣 江苏省锡山高级中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵馨宇 盐城市第一中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周乐琪 南京外国语学校 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周玄烨 江苏省苏州实验中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱人杰 江苏省靖江高级中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱轶凡 江苏省沭阳高级中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
白子正 江西师范大学附属中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曹宇淇 宜丰中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曹宗正 江西科技学院附属中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈邦泰 九江第一中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈冠伊 江西师范大学附属中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈浩亮 宁都中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
董一航 江西师范大学附属中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杜奕成 赣州市第三中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
付佳星 樟树中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何芊杜 江西师范大学附属中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡若瑶 景德镇一中 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡宇阳 江西师范大学附属中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄学郅 临川二中 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
江梓鑫 宜春中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姜之晓 九江第一中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孔向逸轩 江西师范大学附属中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孔致中 南昌市第二中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李晨翔 江西师范大学附属中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李沐阳 南昌市第二中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李彦捷 德兴铜矿中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李泽宇 吉安市第一中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
龙浩天 吉安市第一中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吕文杰 景德镇一中 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗宇帆 景德镇一中 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭竹棋 吉安市白鹭洲中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭子溢 鹰潭一中 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邱登科 宁都中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邱祺智 景德镇一中 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邱文 江西科技学院附属中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
阙子述 江西师范大学附属中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙隆宸 江西师范大学附属中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙艺青 余江一中 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邬远哲 萍乡市湘东中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
夏再禹 吉安市白鹭洲中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
肖子扬 遂川中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢宏浩 宁都中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢思艺 吉安市第一中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邢锡元 景德镇一中 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐励新 赣州市第三中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐柳骏 新余市第四中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐昕阳 樟树中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨家凯 南昌县莲塘第一中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨若政 南昌市第二中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨艺欣 吉安市第一中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
易阳 奉新一中 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
余子祺 南昌市第二中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
占禛扬 南昌市第五中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张景悰 赣州市厚德外国语学校 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张俊驰 江西科技学院附属中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张智锐 德兴铜矿中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
章睿林 临川二中 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑一帆 九江第一中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周誉 南昌市第五中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
祝子凡 江西科技学院附属中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
庄祥骏 吉安市第一中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邹天军 临川二中 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邹伟豪 江西师范大学附属中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
柏炯昊 大连开发区第一中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈良裕 大连海湾高级中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈沐临 东北育才学校 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈禹存 鞍山一中 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
迟子洋 阜新市实验中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
董志樾 大连育明高级中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
段晓城 大连市第二十四中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
费扬 东北育才学校 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
付忠旺 大连市第二十四中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宫慧 大连育明高级中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
韩浩元 凤城一中 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
韩松言 辽宁省实验中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
韩雨霏 东北育才学校 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郝俊霖 大连育明高级中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姜昊宇 凤城一中 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
金家铭 辽宁省实验中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
金愉欣 大连市第二十四中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李承亮 东北育才学校 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李昊达 东北育才学校 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李嘉瑞 锦州中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李俊衡 本溪市高级中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李政达 大连市第二十四中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李子奇 抚顺二中 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁景华 丹东二中 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁力元 大连育明高级中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘睿 东北育才学校 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吕彦峤 大连市第二十四中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马煦茗 东北育才学校 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
任成铂 营口开发区第一高级中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋东芪 本溪市高级中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋建昊 东北育才学校 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋宇翔 辽宁省实验中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙健博 辽宁省实验中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙一峰 本溪市高级中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
佟高哲 大连育明高级中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王浩瑀 葫芦岛市第一高级中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王嘉晗 丹东二中 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王一多 大连市第八中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王一同 辽宁省实验中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王羿阳 大连育明高级中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王胤童 大连市第二十四中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王羽飞 大连市第二十四中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王雨晴 锦州中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王育铭 本溪市高级中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王仲祺 辽宁省实验中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王子瑜 辽宁省实验中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢长啸 大连育明高级中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢子辰 东北育才学校 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢宗盛 锦州中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨子恒 东北育才学校 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姚子贺 东北育才学校 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
于世源 大连市第二十四中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
袁承进 大连市第二十四中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张家宁 辽河油田第一高级中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张健 沈阳市法库县高级中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张骏野 盘锦市高级中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张宇成 东北育才学校 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张宇轩 东北育才学校 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张泽中 辽宁省实验中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵峻浩 东北育才学校 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵泽华 辽河油田第一高级中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周明德 兴城市高级中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
訾惠斌 辽宁省实验中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
祖志震 辽宁省实验中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
白子昊 包头市包钢一中 内蒙古 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
包政举 通辽市五中 内蒙古 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曹广兴 赤峰市二中 内蒙古 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杜涵宇 通辽市五中 内蒙古 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
贺柄毓 鄂尔多斯市一中 内蒙古 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
贺一非 鄂尔多斯市一中 内蒙古 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
侯佳仪 包头市一机一中 内蒙古 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
解朝晖 鄂尔多斯市一中 内蒙古 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李金科 鄂尔多斯市一中 内蒙古 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李炫璋 包头市九中 内蒙古 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李正晗 鄂尔多斯市一中 内蒙古 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘畅 通辽市五中 内蒙古 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘金戈 鄂尔多斯市一中 内蒙古 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘雨晴 呼和浩特市二中 内蒙古 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马争朝 赤峰市二中 内蒙古 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孟佳璐 乌兰察布市集宁一中 内蒙古 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
祁芃 包头市包钢一中 内蒙古 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋旭阳 鄂尔多斯市一中 内蒙古 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
苏越 呼和浩特市二中 内蒙古 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
汤妮 呼和浩特市二中 内蒙古 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王伯阳 鄂尔多斯市一中 内蒙古 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王靖博 鄂尔多斯市一中 内蒙古 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王星宇 鄂尔多斯市一中 内蒙古 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王雅琳 包头市一机一中 内蒙古 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王业成 通辽市五中 内蒙古 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨茂林 鄂尔多斯市一中 内蒙古 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨荣哲 鄂尔多斯市一中 内蒙古 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
于鑫淼 通辽市五中 内蒙古 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张凯琛 呼和浩特市二中 内蒙古 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张英奇 赤峰市林西一中 内蒙古 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张远钧 呼和浩特市二中 内蒙古 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵斌 包头市一机一中 内蒙古 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵政源 鄂尔多斯市一中 内蒙古 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
安彭 固原一中 宁夏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
白嘉璐 银川一中 宁夏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蔡秉钊 银川二中 宁夏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
丁志敏 银川一中 宁夏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
付佳宇 银川一中 宁夏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高畅浦 银川二中 宁夏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高聖懿 银川二中 宁夏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
虎欣 银川一中 宁夏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李春阳 银川二中 宁夏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李晓伟 六盘山高级中学 宁夏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李宇飏 银川二中 宁夏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李原 银川一中 宁夏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李致葳 银川一中 宁夏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
苗恒硕 银川一中 宁夏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
庞凯 银川二中 宁夏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
任涛 银川二中 宁夏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
师玉青 银川二中 宁夏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
石涵予 银川一中 宁夏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
万卓横 银川一中 宁夏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王博宇 银川一中 宁夏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王昊 中卫市第一中学 宁夏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王紫萁 银川一中 宁夏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
卫嘉琳 吴忠中学 宁夏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐蕊 中卫中学 宁夏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
闫鑫 银川一中 宁夏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
叶心翔 银川一中 宁夏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张柏皓 银川二中 宁夏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张孟涵 银川一中 宁夏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵章杰 银川一中 宁夏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
安志洋 青海湟川中学 青海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
毕玮韬 青海湟川中学 青海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈佳骏 青海湟川中学 青海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈奕衡 青海湟川中学 青海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
成宇桐 青海湟川中学 青海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
窦峥 格尔木第七中学 青海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杜佳欢 青海湟川中学 青海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
段津荣 青海湟川中学 青海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭熙睿 青海湟川中学 青海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
韩博元 格尔木第七中学 青海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
贺越凡 青海师大附属中学 青海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姜沛麒 青海湟川中学 青海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李积锦 海东市第一中学 青海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李流芳 格尔木第七中学 青海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李秋瑾 西宁二中 青海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁安琦 格尔木第二中学 青海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘佳奇 青海湟川中学 青海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
沈德鑫 海东市第一中学 青海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王彦博 青海湟川中学 青海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王永昊 西宁二中 青海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王震彬 青海湟川中学 青海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴昊 西宁五中 青海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
许忠琳 海东市第一中学 青海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姚淼元 青海湟川中学 青海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张辰 海东市第一中学 青海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张涵雪 青海湟川中学 青海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张瑜璐 青海湟川中学 青海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周圣宁 青海师大附属中学 青海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
卜凡皓 历城二中 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈晓琨 山东省青岛第二中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
董志远 曲阜师范大学附属中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
范丁一 山东省聊城第一中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
范珑骁 济南市章丘区第四中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
范炜文 高密市第一中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冯润楷 山东省文登第一中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高堃宇 山东省实验中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高兰棣 龙口第一中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高翊皓 枣庄市第八中学南校 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高子寒 山东省实验中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
耿煜涛 寿光一中 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
管进程 东营市第一中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭诗睿 东营市第一中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡康 山东省烟台第一中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡玉帅 临邑一中 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蒋恩泽 淄博实验中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李安亿 山东省实验中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李广钊 山东省泰安第二中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李良驹 山东省聊城第一中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李瑞卿 山东省临沂第一中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李闫仕杰 济南市莱芜第一中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李彦樵 山东省青岛第二中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李泽昊 平原一中 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李致城 东营市胜利第一中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘登灿 山东省聊城第一中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘丰恺 山东省临沂第一中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘家穆 山东省烟台第一中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘庆瑜 山东省实验中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘亚晴 山东省实验中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘一帆 山东省实验中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘子骏 济南市章丘区第四中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马钰林 荣成市第三中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
牟令琪 山东省实验中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
欧瑜 历城二中 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
潘章琦 泰安一中 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
乔福帅 泰安一中 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
乔若宇 泰安一中 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
秦皓宇 山东省烟台第一中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
任清宇 历城二中 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
任帅帅 菏泽一中 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
沙宪宝 山东省烟台第一中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
时健飞 单县一中 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
司悦言 日照一中 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙基玮 济南市莱芜第一中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
汤桦达 山东省实验中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陶妍婷 山东省烟台第一中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王江涛 嘉祥一中 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王金灏 东营市第一中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王骏杰 山东省实验中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王书贤 山东省潍坊第一中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王一鸣 山东省临沂第一中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
武文彬 东营市胜利第一中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郗浩宇 山东省实验中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
项景睿 枣庄三中 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
辛沛霖 山东省实验中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
熊一斌 山东省实验中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐广健 临邑一中 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
许妍 山东省实验中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
闫依涵 历城二中 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨峻懿 青岛第五十八中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨宗骏 山东省烟台第一中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
翟希牧 淄博一中 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张嘉铭 山东省临沂第一中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张拉 历城二中 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张越 山东省烟台第二中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张紫萱 山东省实验中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵鹏翔 山东省新泰市第一中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵一鸣 东营市第一中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
钟雨阳 历城二中 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
祝泽生 德州一中东校区 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
庄嘉毅 利津县第一中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
庄仕弘 山东省青岛第二中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
安宇珂 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
白宇鹏 山西省实验中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
白玉杰 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈家骏 临汾一中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈相颖 忻州一中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈泽社 临汾一中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈之俊 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
崔华溢 山西省实验中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
崔昱欣 榆次一中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
崔志浩 阳泉十一中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
丁阳 临汾一中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
董鑫 大同一中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
樊易嘉 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
范泽晨 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
范子奇 长治二中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冯昱达 康杰中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
付晋吉 忻州一中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
葛泽晟 山西省实验中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭毅荣 忻州一中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郝雨滔 太谷二中启航学校 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡力允 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡润玺 康杰中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡耀彬 长治学院附属太行中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
霍威呈 介休一中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
贾楠 晋城一中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李凯杰 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李天舒 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李铁 太谷二中启航学校 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李镇峰 忻州一中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
廉宇飞 忻州一中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘柏希 大同一中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘晋昕 临汾一中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘书然 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘依阳 太原五中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马江岩 长治二中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马名骏 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孟嘉豪 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
申奥 长治学院附属太行中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
史笑屹 临汾一中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
史喆坤 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
田欣以 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王彬楠 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王璟豪 太原五中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王乐达 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王泽涛 长治一中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王知为 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王子彧 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
武晓宙 孝义中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
肖行健 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐琦 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐亦昶 大同一中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
闫兆兴 运城中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨安 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨怡凡 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨子宁 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
原帅文 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
岳皓宇 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张昊睿 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张皓然 太原五中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张颖哲 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张正哲 太谷中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵冰晔 大同煤矿第一中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵国涛 临汾一中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱鹤延 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱慕远 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
白家伟 西安高新第一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蔡亚良 西安市铁一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈涵洋 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈梁丰艺 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈宇轩 西安市铁一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
程之昊 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
崔景植 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
董昌昊 西安高新第一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
方文昊 西安市铁一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高阳 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭泓辰 西安高新第一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭柯言 西安高新第一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭奕均 西安市铁一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何启煊 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
花正源 西安高新第一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
霍秋鸣 西安高新第一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姬少轩 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姬子恒 西安高新第一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
贾乐天 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
焦锐健 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
康铮 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
雷轩宇 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李小壮 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李旭浚 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李弈昊 西安高新第一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李泽祥 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
凌睿 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘鹏飞 西安市铁一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘宇书 西安高新第一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘雨琳 西安市铁一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘真宇 西安市铁一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
卢虹宇 西安高新第一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
路秉鑫 西安高新第一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马长顺 榆林绥德中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
聂洋 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
祁旭东 宝鸡扶风高中 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
权巴乔 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
史展菲 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋星泽 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陶亦扬 西安市铁一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
田家豪 西安市铁一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
屠逸腾 西安市铁一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
万宇轩 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王昊杰 西安交通大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王恒 西安中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王可尚 西安市铁一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王廷毓 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王宗澍 西安高新第一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴秉阳 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴雨琪 西安市铁一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢泽钰 西安市铁一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢卓言 西安市铁一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胥皓然 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨家乐 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
殷邦皓 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
殷越 西安高新第一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
翟宇祺 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张凯轩 西安高新第一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张礼涵 陕西师范大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张延智 西安高新第一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵养浩 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵奕龙 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周琪森 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周小荷 西安高新第一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周逸夫 西安交通大学附属中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱一丁 西安高新第一中学 陕西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蔡双羽 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蔡英诚 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曹越 复旦大学附属中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
常皓文 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈柯云 华东师范大学第二附属中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈慕荣 上海市格致中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
丁嘉栋 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
丁天巽 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
费雨缪 华东师范大学第二附属中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冯逸韬 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
甘润知 华东师范大学第二附属中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高哲荃 复旦大学附属中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
顾奕成 上海市实验学校 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭骏宇 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
韩骏扬 上海市市西中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何熠辉 上海市七宝中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡凯闻 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡煜骐 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄凤麟 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
金毓淇 复旦大学附属中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李思成 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林泽宇 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘子宁 华东师范大学第二附属中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吕笑松 华东师范大学第二附属中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗润冬 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马欢 华东师范大学第二附属中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
潘天宇 华东师范大学第二附属中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭江山 华东师范大学第二附属中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邵子健 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
沈嘉玮 复旦大学附属中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
施方彦 复旦大学附属中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
石鎔诚 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋思齐 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋子罡 华东师范大学第二附属中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙艺宁 复旦大学附属中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙亦青 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐添悦 华东师范大学第二附属中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐元宸 复旦大学附属中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陶可 复旦大学附属中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陶思博 复旦大学附属中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
汪济州 华东师范大学第二附属中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
汪元正 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王金典 华东师范大学第二附属中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王天翼 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王彦喆 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王阳 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王一川 华东师范大学第二附属中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王奕骋 上海市南洋模范中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王语轩 复旦大学附属中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王元鸿 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王子银 复旦大学附属中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴乐鸿 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
武宇轩 华东师范大学第二附属中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
夏景怡 上海市七宝中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
夏一翀 华东师范大学第二附属中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐啸宇 上海外国语大学附属外国语学校 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宣传 华东师范大学第二附属中学紫竹校区 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
颜川皓 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨宸捷 复旦大学附属中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨思远 华东师范大学第二附属中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨新叶 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨宇铭 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨振庭 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
叶沐青 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
尤铭浠 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张博洋 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张景越 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张贻然 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑以刚 华东师范大学第二附属中学紫竹校区 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周书涵 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周扬 上海外国语大学附属外国语学校 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周赵一 上海外国语大学附属外国语学校 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周致远 华东师范大学第二附属中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱竞宇 华东师范大学第二附属中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱亦帆 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曹瑞杰 成都市石室中学(北湖校区) 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈霄屹 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈星雨 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邓金中 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
甘居正 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高邓泽君 四川省射洪中学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高睿恒 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高天豪 成都外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郝泽来 绵阳东辰国际学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何一可 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄炯博 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄启亮 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄润东 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄奕为 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄玉茂 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蒋辛夷 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李浩然 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李俊燃 成都外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
廖可为 成都市树德中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
廖巍 四川省南充高级中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
廖奕茗 四川省威远中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘胡德 成都外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘文谦 遂宁市安居育才中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘熙鋆 绵阳东辰国际学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘欣宇 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘彦君 成都外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
龙彦熹 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吕世瀚 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗王贤 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
倪志 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
卿星源 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
任尧玮 四川省绵阳中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
史钰琨 四川省绵阳中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙中天 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐果 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐旌凯 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐天昊 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐一夫 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐震宇 成都外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
田梓茂 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
汪小舟 成都市石室中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王佳路 绵阳东辰国际学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王诗童 成都外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王小鸽 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王彦桥 绵阳东辰国际学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王子一点 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
温家睿 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
夏楷阳 成都市石室中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
向彦瑾 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
向昱行 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢萌 成都外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢思睿 成都外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢天翔 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢希来 成都市树德中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胥霁珉 成都市树德中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐嘉阳 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐子涵 成都市实验外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
许麟珂 成都市石室中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
颜欣乂 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨力源 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨仔涵 四川省绵阳中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
殷子萦 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
岳旸迪 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张桓睿 成都外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张隽恺 成都外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张骏然 成都市石室中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张睿杰 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张式成 成都市树德中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张天择 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张听杨 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张与乐 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑棋曦 成都市实验外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
钟科瑜 四川省绵阳中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
钟梁骏 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周泊含 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周哲立 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱容志 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
祝根泰 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈泰烨 天津一中 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈奕宸 天津市南开中学 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
方星竹 天津市南开中学 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
耿浩然 天津一中 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
耿杨予佳 天津市南开中学 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭正 天津英华国际学校 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡适宇 天津一中 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡宇轩 天津市耀华中学 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄梓豪 天津市南开中学 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
纪文钊 天津市南开中学 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
雷景涵 天津一中 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李淳熙 外国语大学附属外国语学校 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李季琨 天津一中 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李享 天津市实验中学 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁思恒 天津市新华中学 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘菲芃 天津一中 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘恒宇 杨村第三中学 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘桓硕 天津一中 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘一宁 天津市南开中学 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘祎名 天津市南开中学 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
毛景轩 天津市南开中学 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
苗泰然 天津市南开中学 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
南希 天津一中 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
聂延辰 天津英华国际学校 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
潘恺霖 天津市南开中学 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
庞骏元 天津市南开中学 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭一珂 天津市南开中学 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
齐冠翔 天津一中 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
乔雨豪 天津市新华中学 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
区楚鹏 天津英华国际学校 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
苏语诺 外国语大学附属外国语学校 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙笙扬 天津市实验中学 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙星晨 天津市建华中学 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙雪松 天津市南开中学 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王晨宇 天津市南开中学 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王方纪 天津市实验中学 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王光腾 天津市第四十七中学 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王泓博 天津一中 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王君腾 天津市南开中学 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王昱仁 天津市滨海新区塘沽第一中学 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
武文静 静海区第一中学 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢博宇 天津一中 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐家腾 天津市新华中学 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐卫青 天津市南开中学 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
许涵铭 天津市南开中学 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
许蕴之 天津一中 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨皓晨 天津市南开中学 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨菁露 天津一中 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨善翔 天津一中 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨子枫 天津市耀华中学 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
印万朋 天津市实验中学 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曾子誉 天津市耀华中学 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
詹一岩 天津市南开中学 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张倍源 天津市实验中学 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张波睿 天津市南开中学 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张津泓 天津市新华中学 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张思远 天津市南开中学 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张逸尘 天津一中 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张宇昂 天津市实验中学 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵翊哲 天津一中 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑一文 天津英华国际学校 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱蔚骐 天津市南开中学 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宗兆晖 天津一中 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
白玛玉珍 拉萨中学 西藏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
柏雪梅 林芝二高 西藏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
毕晓群 林芝一中 西藏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈文涛 拉萨中学 西藏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
次仁曲珍 林芝二高 西藏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
旦增罗布 拉萨中学 西藏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
旦增扎拉 拉萨中学 西藏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邓俊诚 林芝一中 西藏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杜冠南 西藏民大附中 西藏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭向宁 西藏民大附中 西藏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭羽弦 拉萨中学 西藏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
韩昌丽 拉萨四高 西藏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
衡宇 林芝一中 西藏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘雨涵 西藏民大附中 西藏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
尼玛旺堆 林芝一中 西藏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
乔奕楠 西藏民大附中 西藏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋林昊 林芝一中 西藏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谭子建 林芝二高 西藏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王骋舟 西藏民大附中 西藏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢崇阳 拉萨四高 西藏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐伟茗 拉萨中学 西藏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨昭 林芝一中 西藏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
永青拉姆 林芝二高 西藏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曾浩杰 林芝二高 西藏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
扎西罗布 林芝二高 西藏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张恒 拉萨中学 西藏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周艺 林芝一中 西藏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈亮奇 乌鲁木齐八一中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
程浩轩 克拉玛依市第一中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
程亦嘉 克拉玛依市第一中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冯治宇 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡亦劼 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
贾越如 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李昊昱 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李添蔚 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李雪娇 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李亚骏 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘元新 克拉玛依市第一中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
卢俊晨 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗旭东 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗雪松 乌鲁木齐八一中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
毛思静 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
时博然 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
司源 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王梦迪 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王奕欢 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邬浩然 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴震鹏 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴卓轩 石河子第一中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
向轶 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨峻骁 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
叶力多斯•肖开提 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
叶星辰 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
叶瑜琳 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曽川铭 克拉玛依市第一中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张辛凯 乌鲁木齐八一中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张欣怡 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张艺锐 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵铭杰 乌鲁木齐八一中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱楚昭 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
昌新淳 云南师大附中 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈泰百 云南师范大学附属镇雄中学 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈鑫 云南师范大学附属镇雄中学 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
崔历铭 宣威五中 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邓悝 昭通一中 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
董文星 云南师大附中 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄世曜 云南师大附中 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄奕程 云南师大附中 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李鑫 玉溪一中 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李源 下关一中 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吕禹成 云南师大附中 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孟靖蕊 玉溪一中 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邱子涵 昭通一中 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
阮思力 曲靖一中 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
施吉胤 云南师大附中 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陶星宇 云南师大附中 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王一帆 云南师大附中 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴涵志 云南师大附中 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴昊璟 曲靖一中 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
夏威夷 云南师大附中 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢航 云南北辰高级中学 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢泽宁 云南师大附中 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
辛易峰 云南师大附中 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐浩洲 云南师大附中 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨锦 曲靖一中 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曾浩然 云南师大附中 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张光毅 云南师范大学附属镇雄中学 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张儒生 云南师范大学附属镇雄中学 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张圣然 安宁中学 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张翼显 云南师大附中 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张子臻 云南师大附中 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵耀 云南师大附中 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑力恒 云南师大附中 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑娜 云南师范大学附属镇雄中学 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周锐 临沧一中 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周逸航 云南师大附中 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
卜一 宁波市镇海中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蔡志翔 浙江省杭州学军中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
柴宏炜 浙江省诸暨中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈昶旭 海亮高级中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈骏 浙江省天台中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈启轩 温州育英国际实验学校 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈孝宸 宁波市镇海蛟川书院 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈亦凡 乐清市知临中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈奕涵 乐清市知临中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈禹泽 浙江省杭州学军中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
傅楠博 浙江省温州中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
龚致宾 浙江省杭州第十四中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何家乐 浙江省杭州第二中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄金洲 宁波市镇海蛟川书院 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄俊豪 永康市古丽中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄启昀 浙江省杭州第二中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄万泛 温州育英国际实验学校 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄御 乐清市知临中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄越 浙江省杭州第二中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姜晨希 浙江省杭州第二中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姜宇辰 浙江省杭州第二中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
金佳琨 浙江省杭州学军中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
金灵泉 海亮高级中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
金睿涵 宁波市镇海蛟川书院 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
金正植 浙江省温州中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
康榕博 海亮高级中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
柯旭航 乐清市知临中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李昕妙 浙江省杭州学军中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
厉骋宇 宁波市镇海中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
励雨航 宁波市镇海中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁与同 宁波市镇海中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
廖楚豫 宁波市镇海中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林凡淇 宁波市镇海中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林路开 乐清市知临中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林楠冠 乐清市知临中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林伟恒 浙江省杭州第二中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘遥 浙江省温州中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
娄宏怿 浙江省温州中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马恪 浙江省杭州学军中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
毛斯远 浙江省长兴中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梅文九 宁波市镇海中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
缪何玺 浙江省杭州学军中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
潘振梁 宁波市镇海蛟川书院 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭侠静 乐清市知临中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
沙铖骏 浙江省长兴中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邵果毅 浙江省温州中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
石昶 浙江省杭州第二中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陶浩宇 宁波市镇海中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陶净栩 宁波市镇海中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王铭炜 乐清市知临中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王天骁 浙江省杭州第二中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴珩 浙江省温州中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴雨衡 宁波市镇海中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
武英杰 浙江省长兴中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
许煊正 乐清市知临中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
薛恺华 浙江省杭州第二中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
薛文昊 乐清市知临中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨昌融 乐清市知临中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨颂恩 苍南县嘉禾中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨咏乐 宁波市镇海蛟川书院 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
叶晨 金华市外国语学校 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
叶飞越 浙江省温州中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
叶涵 海亮高级中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
叶敬楠 浙江省义乌中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
尹清扬 宁波市镇海中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
虞皓翔 宁波市镇海中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曾其民 浙江省瑞安中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张从文 浙江省杭州学军中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张佳函 温州育英国际实验学校 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张津 浙江省淳安中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张晋源 浙江省杭州高级中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张诗远 浙江省富阳中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张哲晗 浙江省浦江中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
章涵宇 浙江省衢州第二中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
章严晨 宁波市镇海中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑皓泽 乐清市知临中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱家启 浙江省温州中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邹慕尧 宁波市镇海中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
白涵之 重庆市第一中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈翰文 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈俊翰 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈轶钊 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
程梓恒 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邓力荣 重庆市西南大学附属中学 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
段俊杉 重庆市第十一中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冯浚哲 重庆市育才中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高畅 重庆市外国语学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
关典 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭睿 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡海洋 重庆市南开中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡子渊 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄柘铳 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
季小轶 重庆市南开中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蒋涵 重庆市西南大学附属中学 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
雷纯熙 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李家成 重庆市第一中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李金珉 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李由 重庆市第八中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁政开 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘滨瑞 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘轩 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘俣睿 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘聿宇 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
卢泉江 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗邦宁 重庆市南开中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗千雅 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗瑞翔 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
潘钰杰 重庆市第一中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邱皓博 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冉佳鑫 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
沈星宏 重庆市第八中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
施信宏 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙晗轶 重庆市第八中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙之妍 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐博文 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐新宇 重庆市西南大学附属中学 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陶重光 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
田鹏菲 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
万政霖 重庆市育才中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王明杨 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王起航 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王振宇 重庆市南开中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王之立 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王子肇 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
文冰然 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴嘉炜 重庆市南开中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴松宇 重庆市第一中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
伍垟圳 重庆市南开中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
夏梓茗 重庆市第八中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
向储毅 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
向梓引 重庆市第八中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
熊茳楠 重庆市第一中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胥昊天 重庆市南开中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
薛程文 重庆市第八中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨林直 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨轩麟 重庆市第八中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
袁嘉靖 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曾睿骁 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张傲 重庆市南开中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张浩然 重庆市第十一中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张书齐 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张桐铖 重庆市南开中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑植 重庆市南开中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周亮 重庆市第八中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邹济懋 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

京ICP备12019928号-2