全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 公示名单受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。
  • 联系人:张增 电 话:010-68511165   传 真:010-68510419
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
范昊妍 安徽师范大学附属中学 安徽 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
高子健 安徽省马鞍山市第二中学 安徽 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
胡剑铮 安徽省安庆市第一中学 安徽 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
王昊宇 合肥市第一中学 安徽 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
白行健 北京师范大学附属实验中学 北京 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
董建威 北京市十一学校 北京 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
黄亦宸 中国人民大学附属中学 北京 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
王佳禾 首都师范大学附属中学 北京 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
雍梓奇 北京市十一学校 北京 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
陈翰飞 福建省龙岩市第一中学 福建 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
林恺 福建师范大学附属中学 福建 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
柳文骏 福建省福州第三中学 福建 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
王安哲 福建省福州第三中学 福建 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
成笑行 西北师范大学附属中学 甘肃 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
傅祺睿 西北师范大学附属中学 甘肃 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
丁雨晗 广州市第二中学 广东 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
董廷臻 广州市第二中学 广东 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
洪云 广州市第二中学 广东 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
侯哲 广州大学附属中学 广东 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
胡睿 汕头市金山中学 广东 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
杨睿轩 广州市第二中学 广东 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
黄弋骞 南宁市第三中学 广西 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
蒙瑞俊 南宁市第三中学 广西 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
张天宇 柳州高级中学 广西 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
文国睿 贵阳市第一中学 贵州 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
吴一玄 盘州市第二中学 贵州 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
赵治华 盘州市第二中学 贵州 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
周天宝 石家庄市第二中学 河北 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
狄农雨 郑州市明新中学 河南 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
何子勖 河南省实验文博学校 河南 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
胡嘉兴 河南省实验中学 河南 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
黄笑凡 河南省实验文博学校 河南 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
刘世纪 焦作市第一中学 河南 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
吴浩钟 河南省实验中学 河南 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
杨宇杰 郑州市第一中学 河南 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
董易昕 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
李泓霖 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
吕诚鑫 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
马子涵 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
祁展华 佳木斯市第一中学 黑龙江 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
夏廷轩 哈尔滨德强高中 黑龙江 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
张星宇 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
胡宇飞 华中师范大学第一附属中学 湖北 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
罗博文 华中师范大学第一附属中学 湖北 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
王骏峣 湖北省襄阳市第四中学 湖北 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
杨宇轩 湖北省襄阳市第四中学 湖北 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
游宇凡 武汉外国语学校 湖北 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
陈冠州 长沙市第一中学 湖南 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
刘伟浩 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
彭书博 长沙市第一中学 湖南 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
肖扬航 衡阳市第八中学 湖南 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
易兰萱 长沙市雅礼中学 湖南 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
周一凡 长沙市第一中学 湖南 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
陈鹏宇 长春市十一高中 吉林 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
高鸣宇 东北师范大学附属中学 吉林 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
李祯浩 长春吉大附中实验学校 吉林 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
王奕然 东北师范大学附属实验学校 吉林 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
赵春源 东北师范大学附属中学 吉林 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
陆明琪 江苏省常州高级中学 江苏 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
吕秋实 南京外国语学校 江苏 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
黄宇廷 江西师范大学附属中学 江西 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
李雯丽 弋阳县第一中学 江西 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
刘晟淇 赣州中学 江西 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
翁勇辉 弋阳县第一中学 江西 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
姚佳薪 赣州中学 江西 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
周逸祥 江西师范大学附属中学 江西 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
周子锐 江西省九江第一中学 江西 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
彭汉一 辽宁省实验中学 辽宁 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
张荟萱 辽宁省实验中学 辽宁 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
常芥瑞 包头市第九中学 内蒙古 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
李亦非 山东省青岛第二中学 山东 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
魏亦翔 东营市胜利第一中学 山东 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
张炳琪 山东省广饶县第一中学 山东 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
晁建楠 运城市康杰中学 山西 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
丁子尧 晋城市第二中学校 山西 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
董凯文 晋城市第一中学校 山西 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
李博颖 山西大学附属中学校 山西 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
唐梓航 西工大附中分校 陕西 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
张颢继 西安交通大学附属中学 陕西 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
邹悦天 西北工业大学附属中学 陕西 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
杭业晟 上海市格致中学 上海 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
姜天乐 上海外国语大学附属外国语学校 上海 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
倪文韬 上海外国语大学附属外国语学校 上海 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
汤一泽 上海市上海中学 上海 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
吴启凡 上海市上海中学 上海 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
周昊昀 上海交通大学附属中学 上海 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
李正耀 四川省成都市第七中学 四川 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
徐聪 四川省绵阳南山中学 四川 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
严明豪 绵阳南山中学实验学校 四川 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
赵羚渲 成都外国语学校 四川 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
丁凌烁 天津市宝坻区第四中学 天津 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
姜雨竺 天津市新华中学 天津 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
宋秭睿 天津市南开中学 天津 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
万方 华北油田第三中学 天津 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
王若譞 天津市南开中学 天津 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
衛家熙 香港培正中學 香港 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
吳有孚 香港培正中學 香港 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
葉景輝 喇沙書院 香港 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
蒋涛 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
孙振元 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
杨云逸 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
郭镕玮 云南师范大学附属中学 云南 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
罗季峰 云南省玉溪第一中学 云南 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
沈新迪 绍兴市第一中学 浙江 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
胡诗杰 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
李锴 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
刘怀川 重庆市南开中学校 重庆 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
卢郡然 重庆市巴蜀中学校 重庆 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
田仁睿 重庆市鲁能巴蜀中学校 重庆 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
袁愉清 重庆市第八中学校 重庆 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

京ICP备12019928号-2