全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 公示名单受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。
  • 联系人:张增 电 话:010-68511165   传 真:010-68510419
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
曹冰 麓山国际实验学校 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈可 湖南师范大学附属中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
谌雅涵 湖南省浏阳市第一中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
戴思阳 湖南省长沙市第一中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
董杨格格 湖南师范大学附属中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
范隽丞 湖南师范大学附属中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高杰 湖南省浏阳市第一中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高俪纯 麓山国际实验学校 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韩欣伦 湖南长沙长郡中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
何汝欣 湖南长沙长郡中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
何弦 长沙市长郡梅溪湖中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
贺泽群 湖南长沙长郡中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡宇泉 湖南省长沙市第一中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄昊 湖南省浏阳市第一中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄瑾 湖南长沙长郡中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄思颖 湖南长沙长郡中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄忆铭 湖南长沙长郡中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄奕远 长沙市雅礼中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邝怡玲 长沙市雅礼中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李沁蔚 湘潭县第一中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李瑞霖 湖南省长沙市第一中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李帅 湖南省长沙市第一中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
梁彦哲 湖南师范大学附属中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
廖浩文 长沙市南雅中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
廖宇 长沙市明德中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
林明恒 湖南师范大学附属中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘昊羽 长沙市雅礼中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘泓昕 长沙市雅礼中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘嘉慧 麓山国际实验学校 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘铭轩 湖南长沙长郡中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘思含 长沙市雅礼中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘惟楚 湖南省长沙市第一中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘亦凡 湖南长沙长郡中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘宇轩 湖南省长沙市第一中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘哲 麓山国际实验学校 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
龙雨清 湖南省长沙市第一中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
罗景元 湖南师范大学附属中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
罗李麒麟 湖南师范大学附属中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
罗勤 长沙市长郡梅溪湖中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
罗生门 湖南长沙长郡中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
潘周捷 湖南师范大学附属中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
彭凌峰 湖南师范大学附属中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
彭思远 长沙市南雅中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
秦梓凌 湖南师范大学附属中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
申昕晔 湖南省长沙市第一中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陶行健 长沙市南雅中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
滕纯木子 湖南省长沙市第一中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王隽 耒阳市二中 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王沛 湖南省长沙市第一中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王琪 湖南长沙长郡中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王毅腾 湖南长沙长郡中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王孜卉 湖南省长沙市第一中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王子奕 湖南长沙长郡中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
文倬铖 湖南师范大学附属中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴汝成 长沙市长郡梅溪湖中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴泳良 湖南省长沙市第一中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
武文杰 长沙市雅礼中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
向妤菡 湖南师范大学附属中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
谢伟峰 长沙市南雅中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
谢真乐 湖南师范大学附属中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐柳 株洲市第二中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐振凯 湖南长沙长郡中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
阳熙来 麓山国际实验学校 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨凌一 湖南省长沙市第一中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨雪玉 株洲市第二中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
易馨阳 湖南省长沙市第一中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
尹俊皓 湖南省长沙市第一中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
岳可笛 湖南师范大学附属中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曾雨晴 株洲市第二中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张书隽 长沙市雅礼中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张宇晨 湖南师范大学附属中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张泽源 长沙市雅礼中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
钟砺涵 湖南师范大学附属中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周雅琪 湖南长沙长郡中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周子群 麓山国际实验学校 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱瑾煜 湖南师范大学附属中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邹旺均 衡阳市一中 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

京ICP备12019928号-2