全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 公示名单受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。
  • 联系人:张增 电 话:010-68511165   传 真:010-68510419
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
卜一凡 华中师范大学第一附属中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曹靖宵 襄阳五中 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曹雯轩 武汉市第六中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈灿阳 湖北省黄冈中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈骏豪 华中师范大学第一附属中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
丁子骏 武汉市洪山高级中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
冯春然 襄阳五中 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
冯琳璐 襄阳五中 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高嘉政 黄石市第二中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高月郝 襄阳五中 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
龚绎天 华中师范大学第一附属中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭敏 华中师范大学第一附属中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭翌炜 华中师范大学第一附属中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韩知润 襄阳五中 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡天成 武汉市第二中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡逸 湖北省黄冈中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄飞鸿 襄阳五中 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
季天舒 湖北省襄阳市第四中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
江正 武汉市第三中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
兰永刚 湖北省黄冈中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李福临 湖北省襄阳市第四中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李睿琦 黄石市第二中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李书宇 湖北省襄阳市第四中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李馨月 华中师范大学第一附属中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘嘉泽 武汉市洪山高级中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘轲 湖北省黄冈中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘文腾 湖北省襄阳市第四中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘彦君 华中师范大学第一附属中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
龙成智 湖北省黄冈中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
罗景仁 黄石市第二中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
欧阳沁心 华中师范大学第一附属中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
沈诚信 十堰市第一中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
石曜祯 黄石市第二中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
石子昂 华中师范大学第一附属中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
汤雁森 华中师范大学第一附属中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
唐小凯 十堰市郧阳中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
唐泽宇 武汉市洪山高级中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
万中和 襄阳五中 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
汪若骏 黄石市第二中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王晨 湖北省荆州中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王澄宇 湖北省沙市中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王姝婷 襄阳五中 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
魏陈正树 湖北省沙市中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
温钰杨 湖北省武昌实验中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
向杨阳 湖北省宜昌市夷陵中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
向域晖 湖北省宜昌市第一中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
肖杭 武汉市洪山高级中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
熊天瑞 湖北省黄冈中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐敏钰 湖北省黄冈中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
严锴 湖北省黄冈中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨榜 湖北省黄冈中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨博奕 武汉外国语学校 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨昊 浠水县第一中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨若雷 武汉市洪山高级中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨天明 湖北省襄阳市第四中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
余耀桦 麻城市实验高级中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张冰怡 华中师范大学第一附属中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张璐雅 武汉外国语学校 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张明鸣 湖北省沙市中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张鹏 黄石市第二中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张永成 湖北省襄阳市第四中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱哲奇 襄阳五中 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

京ICP备12019928号-2