全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 公示名单受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。
  • 联系人:张增 电 话:010-68511165   传 真:010-68510419
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
鲍俊达 东北师大附中 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
池军毅 辽源市第五中学校 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
从强民 吉林市万信中学校 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
崔耕硕 梅河口市第五中学 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高铭 白山市第二中学 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
宫一航 东北师大附中 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭美含 吉林市第一中学 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韩睿宸 吉林市第一中学 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韩乙平 长春吉大附中实验学校 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡欣怡 东北师大附中 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吉柄旭 吉林市第一中学 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
贾昊儒 长春吉大附中实验学校 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
菅伯硕 长春吉大附中实验学校 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
金振宇 珲春市第二高级中学校 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孔佳惠 东北师大附中 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李秉芮 吉林市第一中学 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李德夫 延边第二中学 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李金时 吉林市第一中学 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李良骥 四平市第一高级中学 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李欣达 长春吉大附中实验学校 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
廖博雅 东北师大附中 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘柏麟 东北师大附中 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘芳琳 东北师大附中 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘泰言 辽源市第五中学校 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘一航 吉林市第一中学 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吕昕航 四平市第一高级中学 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
栾雨泽 长春吉大附中实验学校 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
乔威铭 吉林市第一中学 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
任毅 东北师大附中 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙立谦 柳河县第一中学 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙一然 吉化第一高级中学校 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙舟遥 吉林毓文中学 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
唐思憧 延边第二中学 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王存远 东北师大附中 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王恩鹏 东北师大附中 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王敬涵 长春吉大附中实验学校 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王思强 东北师大附中 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王天壮 吉林市第一中学 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王禹衡 吉林市第一中学 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王禹轩 长春吉大附中实验学校 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王钰博 东北师大附中 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
温学远 东北师大附中 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴鑫悦 东北师大附中 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
夏博轩 长春吉大附中实验学校 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
谢梦睿 吉林省洮南市第一中学 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐光正 公主岭市第一中学校 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
闫乃天 东北师大附中 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨富茗 东北师大附中 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨简竹 靖宇县第一中学 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
于世昊 长春吉大附中实验学校 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张博超 东北师大附中 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张修宁 吉林市第一中学 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张钊熙 吉林市第一中学 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张子骜 东北师大附中 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵正阳 东北师大附中 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邹天惠 长春市第二中学 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

京ICP备12019928号-2