全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 公示名单受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。
  • 联系人:张增 电 话:010-68511165   传 真:010-68510419
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
赵书航 合肥市第八中学 安徽 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
张榕 北京十一学校 北京 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
黄荷淇 泉州市第七中学 福建 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
肖辰睿 厦门第一中学 福建 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
陈政廷 西北师范大学附属中学 甘肃 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
华永杰 西北师范大学附属中学 甘肃 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
梁树甲 会宁县一中 甘肃 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
马子龙 兰州第一中学 甘肃 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
孙阳 西北师范大学附属中学 甘肃 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
邢力文 西北师范大学附属中学 甘肃 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
许达 金昌市金川总校第一高级中学 甘肃 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
许远 西北师范大学附属中学 甘肃 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
郭艺蓝 深圳外国语学校(龙华)高中部 广东 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
刘俊钊 中山市第一中学 广东 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
刘希蕾 广东省佛山市南海区石门中学 广东 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
陈新宇 广西钦州市第二中学 广西 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
邓晨柯 广西师范大学附属外国语学校 广西 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
韩思颖 南宁市第三中学 广西 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
黄惠川 柳州高级中学 广西 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
姜均儒 贵港市高级中学 广西 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
玉豪 南宁市第二中学 广西 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
钟楚繇 广西柳州高级中学 广西 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
曹晨麟 贵阳市第一中学 贵州 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
杜绅 贵阳市清华中学 贵州 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
何睿哲 贵阳市第一中学 贵州 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
何孝蔚 贵州省都匀一中 贵州 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
胡书畅 贵阳市第一中学 贵州 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
黄兴怡 遵义市第四中学 贵州 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
吴江语 贵阳市第一中学 贵州 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
周禹峥 贵州省兴义市第八中学 贵州 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
邓瑞萱 海口市海南中学 海南 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
李瑶婷 海口市海口中学 海南 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
林道帅 海南省文昌中学 海南 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
吕天朗 海南华侨中学 海南 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
汤成栩 海南华侨中学 海南 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
王鸿凯 海口市海南中学 海南 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
夏润 海口景山学校 海南 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
杨琳 海口市第一中学高中部 海南 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
左瑞祺 河南省实验中学 河南 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
冯梓睿 大庆实验中学 黑龙江 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
刘宇坤 黑龙江省双鸭山市第一中学 黑龙江 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
彭程 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
徐融 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
杨嘉骏 大庆实验中学 黑龙江 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
汤雁森 华中师范大学第一附属中学 湖北 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
张冰怡 华中师范大学第一附属中学 湖北 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
孙舟遥 吉林市毓文中学 吉林 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
程昊 木渎高级中学 江苏 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
刘放勋 南京师范大学附属中学 江苏 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
宋佳泰 南京师范大学附属中学 江苏 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
戴昕俣 鹰潭市第一中学 江西 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
胡锦添 江西省鹰潭市余江区第一中学 江西 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
黄维 江西省临川第二中学 江西 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
王一蒙 大连育明高级中学 辽宁 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
达尔汗 锡林浩特市第六中学 内蒙古 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
高云飞 乌海市第一中学 内蒙古 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
郝欣昱 准格尔旗世纪中学 内蒙古 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
李竹莹 呼和浩特市第二中学 内蒙古 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
田笳良 包钢第一中学 内蒙古 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
靳家驹 六盘山高级中学 宁夏 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
李欣骏 银川市第一中学 宁夏 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
李原 银川市第一中学 宁夏 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
王震 银川市第一中学 宁夏 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
向征 银川市第一中学 宁夏 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
杨柳依依 银川市第一中学 宁夏 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
张博斐 宁夏固原一中 宁夏 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
张曾玮 银川市第一中学 宁夏 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
白启东 山西大学附属中学校 山西 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
刘书然 山西大学附属中学校 山西 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
韩浠雯 陕西师范大学附属中学 陕西 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
高诺帆 上海市曹杨第二中学 上海 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
贺文聪 上海市曹杨第二中学 上海 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
姚慕晨 上海市进才中学 上海 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
张施杰 上海市格致中学奉贤校区 上海 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
张云灏 华东师范大学第二附属中学 上海 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
周佳楠 上海市七宝中学 上海 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
王闰寒 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
董弘禹 天津市第一中学 天津 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
姜陆祎 天津英华国际学校 天津 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
王逸凡 天津市第一中学 天津 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
恩卡尔·努尔 伊宁市第三中学 新疆 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
李梓婷 新疆乌鲁木齐市第一中学 新疆 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
令宇桐 新疆克拉玛依市高级中学 新疆 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
宋雨婵 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
田雨阳 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
杨逸飞 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
张润泽 克拉玛依市第一中学 新疆 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
朱浩宇 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
陈进吉 临沧市第一中学 云南 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
邓清文 云南师范大学附属中学 云南 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
卢毓昕 昆明市第一中学 云南 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
罗文博 云南师范大学附属中学 云南 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
舒海婷 普洱市第一中学 云南 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
徐忠林 云南大学附属中学星耀学校 云南 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
杨熙鸿 大理市大理第一中学 云南 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
朱张高正 云南大学附属中学星耀学校 云南 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

京ICP备12019928号-2