全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 公示名单受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。
  • 联系人:张增 电 话:010-68511165   传 真:010-68510419
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
曹家齐 芜湖市第一中学 安徽 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
戴玥 安徽师范大学附属中学 安徽 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
孔祥瑞 中国人民大学附属中学 北京 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
孙佑时 北京大学附属中学 北京 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
张瑞明 清华大学附属中学 北京 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
毛瀚燚 深圳中学 广东 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
王乐成 深圳中学 广东 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
王一诺 中山市中山纪念中学 广东 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
吴仁杰 深圳中学 广东 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
符策逸 石家庄市第二中学 河北 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
李梓晟 衡水第一中学 河北 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
刘天佑 衡水第一中学 河北 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
柳源 衡水中学 河北 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
牛天朔 石家庄市第二中学 河北 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
任笑雨 衡水第一中学 河北 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
王一博 衡水第一中学 河北 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
杨健藩 衡水第一中学 河北 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
杨晓征 衡水第一中学 河北 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
宇天一 衡水第一中学 河北 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
左熙辰 衡水第一中学 河北 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
任若寒 河南师范大学附属中学 河南 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
王瀚烨 郑州外国语学校 河南 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
张驰 郑州外国语学校 河南 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
张芷蕙子 郑州市第一中学 河南 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
曹靖宵 襄阳市第五中学 湖北 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
刘轲 黄冈中学 湖北 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
段骁涵 长沙市长郡中学 湖南 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
李岱然 长沙市长郡中学 湖南 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
潘周捷 湖南师范大学附属中学 湖南 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
向妤菡 湖南师范大学附属中学 湖南 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
王禹衡 吉林省吉林市第一中学 吉林 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
陈庭宇 南京师范大学附属中学 江苏 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
陈柯尧 江西师范大学附属中学 江西 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
胡方凯 上饶中学 江西 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
徐政昊 江西科技学院附属中学 江西 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
牟融祥 大连市第二十四中学 辽宁 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
吴尚鸿 辽宁省实验中学 辽宁 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
张彦博 大连第二十四中学 辽宁 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
周圣锟 大连第二十四中学 辽宁 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
丁景琨 广饶县第一中学 山东 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
房远举 临沂第一中学 山东 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
胡冬梅 广饶县第一中学 山东 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
綦熙 青岛第二中学 山东 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
徐润田 济南市历城第二中学 山东 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
颜煜森 济南市历城第二中学 山东 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
张泽雨 东营市胜利第一中学 山东 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
李函隆 山西大学附属中学校 山西 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
李一言 山西大学附属中学校 山西 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
钟子涵 山西省实验中学 山西 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
周宇泽 山西大学附属中学校 山西 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
程业翔 西北工业大学附属中学 陕西 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
冯文姣 西安市高新第一中学高中部 陕西 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
刘沛东 西安市铁一中学 陕西 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
王睿凯 西北工业大学附属中学 陕西 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
陈昌棣 绵阳中学 四川 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
陈柯羱 绵阳中学 四川 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
胡鑫桐 成都市第七中学 四川 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
贾宏哲 成都石室中学 四川 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
王羽珂 绵阳中学 四川 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
张杰汉 天津市南开中学 天津 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
金栋越 诸暨中学 浙江 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
钱扬 宁波市镇海中学 浙江 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
邵承骏 萧山中学 浙江 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
沈恬昕 富阳中学 浙江 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
沈扬 萧山中学 浙江 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
吴亦乐 杭州第二中学 浙江 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
姚前 杭州第二中学 浙江 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
陈俊达 重庆市巴蜀中学校 重庆 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
段思羽 重庆市第一中学校 重庆 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
李诗雨 重庆市巴蜀中学校 重庆 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
罗梓源 重庆市第八中学校 重庆 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
王子逸 重庆市巴蜀中学校 重庆 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

京ICP备12019928号-2