全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 公示名单受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。
  • 联系人:张增 电 话:010-68511165   传 真:010-68510419
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
李辰星 合肥市第八中学 安徽 第35届中国数学奥林匹克三等奖
马骐 淮北市第一中学 安徽 第35届中国数学奥林匹克三等奖
艾秋富 北京一零一中学 北京 第35届中国数学奥林匹克三等奖
李斯羽 清华大学附属中学 北京 第35届中国数学奥林匹克三等奖
梁元成 中国人民大学附属中学 北京 第35届中国数学奥林匹克三等奖
倪行健 北京市十一学校 北京 第35届中国数学奥林匹克三等奖
陈宇浩 厦门大学附属实验中学 福建 第35届中国数学奥林匹克三等奖
陈雨昕 福州第一中学 福建 第35届中国数学奥林匹克三等奖
过映彤 西北师范大学附属中学 甘肃 第35届中国数学奥林匹克三等奖
卫昱辰 甘肃省兰州第一中学 甘肃 第35届中国数学奥林匹克三等奖
何睿 华南师范大学附属中学 广东 第35届中国数学奥林匹克三等奖
刘凯旋 华南师范大学附属中学 广东 第35届中国数学奥林匹克三等奖
谢逸川 深圳市龙岗区龙城高级中学 广东 第35届中国数学奥林匹克三等奖
尹智森 华南师范大学附属中学 广东 第35届中国数学奥林匹克三等奖
李政树 南宁市第三中学 广西 第35届中国数学奥林匹克三等奖
聂开霁 毕节梁才学校 贵州 第35届中国数学奥林匹克三等奖
姚骏奕 贵阳市第一中学 贵州 第35届中国数学奥林匹克三等奖
陈崇明 海南中学 海南 第35届中国数学奥林匹克三等奖
王海焜 海口中学 海南 第35届中国数学奥林匹克三等奖
李战江 石家庄精英中学 河北 第35届中国数学奥林匹克三等奖
张骁洋 唐山市第一中学 河北 第35届中国数学奥林匹克三等奖
张鑫 邯郸市第一中学 河北 第35届中国数学奥林匹克三等奖
黎智杰 新乡市第一中学 河南 第35届中国数学奥林匹克三等奖
申亚宁 郑州外国语学校 河南 第35届中国数学奥林匹克三等奖
宋韦剑 郑州外国语学校 河南 第35届中国数学奥林匹克三等奖
王鉴明 郑州市第一中学 河南 第35届中国数学奥林匹克三等奖
张之南 河南省实验中学 河南 第35届中国数学奥林匹克三等奖
樊根含 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第35届中国数学奥林匹克三等奖
梁延博 鹤岗市第一中学 黑龙江 第35届中国数学奥林匹克三等奖
刘枭男 哈尔滨市第三中学 黑龙江 第35届中国数学奥林匹克三等奖
王铭胤 大庆实验中学 黑龙江 第35届中国数学奥林匹克三等奖
于沛楠 哈尔滨市第三中学 黑龙江 第35届中国数学奥林匹克三等奖
吴沙桐 华中师范大学第一附属中学 湖北 第35届中国数学奥林匹克三等奖
何晨阳 长沙市长郡中学 湖南 第35届中国数学奥林匹克三等奖
罗浩华 湖南省长沙市第一中学 湖南 第35届中国数学奥林匹克三等奖
郭松铭 东北师范大学附属中学 吉林 第35届中国数学奥林匹克三等奖
栾雨泽 长春吉大附中实验学校 吉林 第35届中国数学奥林匹克三等奖
申博予 东北师范大学附属中学 吉林 第35届中国数学奥林匹克三等奖
王禹澎 吉林市第一中学 吉林 第35届中国数学奥林匹克三等奖
蔡振川 南京师范大学附属中学 江苏 第35届中国数学奥林匹克三等奖
马成龙 江苏省句容高级中学 江苏 第35届中国数学奥林匹克三等奖
孙浩成 江苏省泗洪中学 江苏 第35届中国数学奥林匹克三等奖
翁子康 江苏省天一中学 江苏 第35届中国数学奥林匹克三等奖
杨翛然 南京师范大学附属中学 江苏 第35届中国数学奥林匹克三等奖
曹宇淇 宜丰中学 江西 第35届中国数学奥林匹克三等奖
罗宇帆 景德镇市第一中学 江西 第35届中国数学奥林匹克三等奖
徐昕阳 樟树中学 江西 第35届中国数学奥林匹克三等奖
张俊驰 江西科技学院附属中学 江西 第35届中国数学奥林匹克三等奖
祝子凡 江西科技学院附属中学 江西 第35届中国数学奥林匹克三等奖
孙健博 辽宁省实验中学 辽宁 第35届中国数学奥林匹克三等奖
王胤童 大连市第二十四中学 辽宁 第35届中国数学奥林匹克三等奖
李炫璋 包头九中 内蒙古 第35届中国数学奥林匹克三等奖
马争朝 赤峰市第二中学 内蒙古 第35届中国数学奥林匹克三等奖
王伯阳 鄂尔多斯一中 内蒙古 第35届中国数学奥林匹克三等奖
安彭 固原市第一中学 宁夏 第35届中国数学奥林匹克三等奖
高聖懿 银川二中 宁夏 第35届中国数学奥林匹克三等奖
虎欣 银川一中 宁夏 第35届中国数学奥林匹克三等奖
王紫萁 银川一中 宁夏 第35届中国数学奥林匹克三等奖
段津荣 青海湟川中学 青海 第35届中国数学奥林匹克三等奖
郭熙睿 青海湟川中学 青海 第35届中国数学奥林匹克三等奖
张辰 海东市第一中学 青海 第35届中国数学奥林匹克三等奖
高子寒 山东省实验中学 山东 第35届中国数学奥林匹克三等奖
王书贤 山东省潍坊第一中学 山东 第35届中国数学奥林匹克三等奖
王祯安 山东省实验中学 山东 第35届中国数学奥林匹克三等奖
张怡然 山西大学附属中学 山西 第35届中国数学奥林匹克三等奖
李小壮 西北工业大学附属中学 陕西 第35届中国数学奥林匹克三等奖
路秉鑫 西安高新第一中学 陕西 第35届中国数学奥林匹克三等奖
屠逸腾 西安市铁一中学 陕西 第35届中国数学奥林匹克三等奖
吴秉阳 西北工业大学附属中学 陕西 第35届中国数学奥林匹克三等奖
高睿恒 成都市第七中学 四川 第35届中国数学奥林匹克三等奖
谢萌 成都外国语学校 四川 第35届中国数学奥林匹克三等奖
陈泰烨 天津市第一中学 天津 第35届中国数学奥林匹克三等奖
胡适宇 天津市第一中学 天津 第35届中国数学奥林匹克三等奖
纪文钊 天津市南开中学 天津 第35届中国数学奥林匹克三等奖
刘桓硕 天津市第一中学 天津 第35届中国数学奥林匹克三等奖
杨皓晨 天津市南开中学 天津 第35届中国数学奥林匹克三等奖
郭向宁 西藏民族大学附属中学 西藏 第35届中国数学奥林匹克三等奖
乔奕楠 西藏民族大学附属中学 西藏 第35届中国数学奥林匹克三等奖
徐伟茗 拉萨中学 西藏 第35届中国数学奥林匹克三等奖
杨昭 林芝市第一中学 西藏 第35届中国数学奥林匹克三等奖
胡亦劼 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第35届中国数学奥林匹克三等奖
毛思静 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第35届中国数学奥林匹克三等奖
时博然 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第35届中国数学奥林匹克三等奖
叶星辰 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第35届中国数学奥林匹克三等奖
夏威夷 云南师范大学附属中学 云南 第35届中国数学奥林匹克三等奖
张子臻 云南师范大学附属中学 云南 第35届中国数学奥林匹克三等奖
赵耀 云南师范大学附属中学 云南 第35届中国数学奥林匹克三等奖
郑娜 云南师范大学附属镇雄中学 云南 第35届中国数学奥林匹克三等奖
周锐 临沧市第一中学 云南 第35届中国数学奥林匹克三等奖
倪小禾 乐清市知临中学 浙江 第35届中国数学奥林匹克三等奖
张傲 重庆市南开中学校 重庆 第35届中国数学奥林匹克三等奖
郑植 重庆市南开中学校 重庆 第35届中国数学奥林匹克三等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

京ICP备12019928号-2