全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 公示名单受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。
  • 联系人:张增 电 话:010-68511165   传 真:010-68510419
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
操熙霖 合肥市第一中学 安徽 第35届中国数学奥林匹克二等奖
费天泽 合肥市第一中学 安徽 第35届中国数学奥林匹克二等奖
任建宇 合肥市第一中学 安徽 第35届中国数学奥林匹克二等奖
严仲谨 安庆市第一中学 安徽 第35届中国数学奥林匹克二等奖
李安之 中国人民大学附属中学 北京 第35届中国数学奥林匹克二等奖
刘新雨 北京四中/北京市第四中学 北京 第35届中国数学奥林匹克二等奖
孙茗 北京市十一学校 北京 第35届中国数学奥林匹克二等奖
韦晨 北京市十一学校 北京 第35届中国数学奥林匹克二等奖
殷琪川 北京师范大学附属实验中学 北京 第35届中国数学奥林匹克二等奖
张涵博 北京市十一学校 北京 第35届中国数学奥林匹克二等奖
张沛祺 中国人民大学附属中学 北京 第35届中国数学奥林匹克二等奖
邹听雨 北京市十一学校 北京 第35届中国数学奥林匹克二等奖
金惟楚 福建师范大学附属中学 福建 第35届中国数学奥林匹克二等奖
李昊辰 厦门双十中学 福建 第35届中国数学奥林匹克二等奖
林冠儒 泉州第五中学 福建 第35届中国数学奥林匹克二等奖
鄢继鑫 福州第一中学 福建 第35届中国数学奥林匹克二等奖
郑旭 莆田第一中学 福建 第35届中国数学奥林匹克二等奖
房奕嘉 西北师范大学附属中学 甘肃 第35届中国数学奥林匹克二等奖
王子秀吉 甘肃省兰州第一中学 甘肃 第35届中国数学奥林匹克二等奖
薛博文 西北师范大学附属中学 甘肃 第35届中国数学奥林匹克二等奖
刘明扬 华南师范大学附属中学 广东 第35届中国数学奥林匹克二等奖
骆欢 深圳中学 广东 第35届中国数学奥林匹克二等奖
沈长乐 深圳中学 广东 第35届中国数学奥林匹克二等奖
孙艺轩 华南师范大学附属中学 广东 第35届中国数学奥林匹克二等奖
孙昱洋 深圳中学 广东 第35届中国数学奥林匹克二等奖
涂道鸿 华南师范大学附属中学 广东 第35届中国数学奥林匹克二等奖
张蔚峻 华南师范大学附属中学 广东 第35届中国数学奥林匹克二等奖
赵晋琛 华南师范大学附属中学 广东 第35届中国数学奥林匹克二等奖
董芳圻 广西师大附属外国语学校 广西 第35届中国数学奥林匹克二等奖
植天宇 广西柳州高级中学 广西 第35届中国数学奥林匹克二等奖
陈秋阳 贵阳市第一中学 贵州 第35届中国数学奥林匹克二等奖
丁浩威 贵阳市第一中学 贵州 第35届中国数学奥林匹克二等奖
潘逸声 海南中学 海南 第35届中国数学奥林匹克二等奖
郝思越 邯郸市第一中学 河北 第35届中国数学奥林匹克二等奖
李辰昊 石家庄市第二中学 河北 第35届中国数学奥林匹克二等奖
李健宁 衡水第一中学 河北 第35届中国数学奥林匹克二等奖
石家豪 衡水第一中学 河北 第35届中国数学奥林匹克二等奖
王若禹 石家庄市第二中学 河北 第35届中国数学奥林匹克二等奖
张洢茼 石家庄精英中学 河北 第35届中国数学奥林匹克二等奖
蒋明序 郑州市第一中学 河南 第35届中国数学奥林匹克二等奖
李林子 郑州外国语学校 河南 第35届中国数学奥林匹克二等奖
仝本然 郑州市第一中学 河南 第35届中国数学奥林匹克二等奖
左季璇 郑州市第一中学 河南 第35届中国数学奥林匹克二等奖
关博仁 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第35届中国数学奥林匹克二等奖
石唯希 哈尔滨市第三中学 黑龙江 第35届中国数学奥林匹克二等奖
宋典毅 哈尔滨市第三中学 黑龙江 第35届中国数学奥林匹克二等奖
孙嘉泽 哈尔滨市第三中学 黑龙江 第35届中国数学奥林匹克二等奖
杨英奇 哈尔滨市第三中学 黑龙江 第35届中国数学奥林匹克二等奖
张文 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第35届中国数学奥林匹克二等奖
陈锐 武汉市第二中学 湖北 第35届中国数学奥林匹克二等奖
陈芯怡 武汉外国语学校 湖北 第35届中国数学奥林匹克二等奖
黄奥鹏 华中师范大学第一附属中学 湖北 第35届中国数学奥林匹克二等奖
李家成 襄阳市第五中学 湖北 第35届中国数学奥林匹克二等奖
刘力铭 襄阳市第四中学 湖北 第35届中国数学奥林匹克二等奖
刘思颖 武汉市第二中学 湖北 第35届中国数学奥林匹克二等奖
舒睿骐 武汉市第二中学 湖北 第35届中国数学奥林匹克二等奖
汪锴炼 武汉市第二中学 湖北 第35届中国数学奥林匹克二等奖
王正阳 华中师范大学第一附属中学 湖北 第35届中国数学奥林匹克二等奖
熊鑫 黄冈中学 湖北 第35届中国数学奥林匹克二等奖
张安褀 武汉市第二中学 湖北 第35届中国数学奥林匹克二等奖
张师悦 华中师范大学第一附属中学 湖北 第35届中国数学奥林匹克二等奖
朱文政 武昌实验中学 湖北 第35届中国数学奥林匹克二等奖
方千里 长沙市雅礼中学 湖南 第35届中国数学奥林匹克二等奖
何凯辰 长沙市雅礼中学 湖南 第35届中国数学奥林匹克二等奖
黄逸祥 湖南师范大学附属中学 湖南 第35届中国数学奥林匹克二等奖
刘佳骏 湖南师范大学附属中学 湖南 第35届中国数学奥林匹克二等奖
刘宇东 湖南师范大学附属中学 湖南 第35届中国数学奥林匹克二等奖
柳阳 长沙市长郡中学 湖南 第35届中国数学奥林匹克二等奖
彭子驰 湖南师范大学附属中学 湖南 第35届中国数学奥林匹克二等奖
史楚雄 长沙市长郡中学 湖南 第35届中国数学奥林匹克二等奖
唐程 长沙市长郡中学 湖南 第35届中国数学奥林匹克二等奖
吴乙弘 长沙市雅礼中学 湖南 第35届中国数学奥林匹克二等奖
肖庆成 长沙市长郡中学 湖南 第35届中国数学奥林匹克二等奖
徐文诚 湖南师范大学附属中学 湖南 第35届中国数学奥林匹克二等奖
张馨月 湖南师范大学附属中学 湖南 第35届中国数学奥林匹克二等奖
钟蕙颖 长沙市长郡中学 湖南 第35届中国数学奥林匹克二等奖
艾一夫 长春吉大附中实验学校 吉林 第35届中国数学奥林匹克二等奖
刘明昊 东北师范大学附属中学 吉林 第35届中国数学奥林匹克二等奖
刘向益 东北师范大学附属中学 吉林 第35届中国数学奥林匹克二等奖
庞宇廷 东北师范大学附属中学 吉林 第35届中国数学奥林匹克二等奖
孙晓渔 吉林市第一中学 吉林 第35届中国数学奥林匹克二等奖
王秉鑫 长春吉大附中实验学校 吉林 第35届中国数学奥林匹克二等奖
玄镇 东北师范大学附属中学 吉林 第35届中国数学奥林匹克二等奖
张翔宇 长春吉大附中实验学校 吉林 第35届中国数学奥林匹克二等奖
李泓越 南京外国语学校 江苏 第35届中国数学奥林匹克二等奖
李心宇 南京师范大学附属中学 江苏 第35届中国数学奥林匹克二等奖
李宗泰 南京外国语学校 江苏 第35届中国数学奥林匹克二等奖
刘方涵 南京外国语学校 江苏 第35届中国数学奥林匹克二等奖
时鹏扬 江苏省天一中学 江苏 第35届中国数学奥林匹克二等奖
宋宪文 江苏省苏州中学校 江苏 第35届中国数学奥林匹克二等奖
吴浩然 江苏省扬州中学 江苏 第35届中国数学奥林匹克二等奖
詹子鹏 南京师范大学附属中学 江苏 第35届中国数学奥林匹克二等奖
张祾祥 南京外国语学校 江苏 第35届中国数学奥林匹克二等奖
何芊杜 江西师范大学附属中学 江西 第35届中国数学奥林匹克二等奖
彭子溢 鹰潭一中 江西 第35届中国数学奥林匹克二等奖
邹天军 临川第二中学 江西 第35届中国数学奥林匹克二等奖
邹伟豪 江西师范大学附属中学 江西 第35届中国数学奥林匹克二等奖
李昊达 东北育才学校 辽宁 第35届中国数学奥林匹克二等奖
刘睿 东北育才学校 辽宁 第35届中国数学奥林匹克二等奖
袁承进 大连市第二十四中学 辽宁 第35届中国数学奥林匹克二等奖
张宇成 东北育才学校 辽宁 第35届中国数学奥林匹克二等奖
王业成 通辽第五中学 内蒙古 第35届中国数学奥林匹克二等奖
高堃宇 山东省实验中学 山东 第35届中国数学奥林匹克二等奖
李彦樵 山东省青岛第二中学 山东 第35届中国数学奥林匹克二等奖
刘丰恺 山东省临沂第一中学 山东 第35届中国数学奥林匹克二等奖
白宇鹏 山西省实验中学 山西 第35届中国数学奥林匹克二等奖
范泽晨 山西大学附属中学 山西 第35届中国数学奥林匹克二等奖
刘柏希 大同市第一中学校 山西 第35届中国数学奥林匹克二等奖
王彬楠 山西大学附属中学 山西 第35届中国数学奥林匹克二等奖
杨安 山西大学附属中学 山西 第35届中国数学奥林匹克二等奖
张颖哲 山西大学附属中学 山西 第35届中国数学奥林匹克二等奖
何启煊 西北工业大学附属中学 陕西 第35届中国数学奥林匹克二等奖
凌睿 西北工业大学附属中学 陕西 第35届中国数学奥林匹克二等奖
谢泽钰 西安市铁一中学 陕西 第35届中国数学奥林匹克二等奖
周琪森 西北工业大学附属中学 陕西 第35届中国数学奥林匹克二等奖
曹越 复旦大学附属中学 上海 第35届中国数学奥林匹克二等奖
常皓文 上海市上海中学 上海 第35届中国数学奥林匹克二等奖
丁天巽 上海市上海中学 上海 第35届中国数学奥林匹克二等奖
孙艺宁 复旦大学附属中学 上海 第35届中国数学奥林匹克二等奖
唐元宸 复旦大学附属中学 上海 第35届中国数学奥林匹克二等奖
王语轩 复旦大学附属中学 上海 第35届中国数学奥林匹克二等奖
王元鸿 上海市上海中学 上海 第35届中国数学奥林匹克二等奖
武宇轩 华东师范大学第二附属中学 上海 第35届中国数学奥林匹克二等奖
夏一翀 华东师范大学第二附属中学 上海 第35届中国数学奥林匹克二等奖
徐啸宇 上海外国语大学附属外国语学校 上海 第35届中国数学奥林匹克二等奖
杨新叶 上海市上海中学 上海 第35届中国数学奥林匹克二等奖
尤铭浠 上海市上海中学 上海 第35届中国数学奥林匹克二等奖
张贻然 上海市上海中学 上海 第35届中国数学奥林匹克二等奖
郑以刚 华东师范大学第二附属中学紫竹校区 上海 第35届中国数学奥林匹克二等奖
孙中天 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第35届中国数学奥林匹克二等奖
谢思睿 成都外国语学校 四川 第35届中国数学奥林匹克二等奖
杨力源 成都市第七中学 四川 第35届中国数学奥林匹克二等奖
张与乐 成都市第七中学 四川 第35届中国数学奥林匹克二等奖
梁思恒 天津市新华中学 天津 第35届中国数学奥林匹克二等奖
潘恺霖 天津市南开中学 天津 第35届中国数学奥林匹克二等奖
张逸尘 天津市第一中学 天津 第35届中国数学奥林匹克二等奖
宗兆晖 天津市第一中学 天津 第35届中国数学奥林匹克二等奖
陈昶旭 诸暨海亮高级中学 浙江 第35届中国数学奥林匹克二等奖
黄金洲 宁波市镇海蛟川书院 浙江 第35届中国数学奥林匹克二等奖
黄御 乐清市知临中学 浙江 第35届中国数学奥林匹克二等奖
金睿涵 宁波市镇海蛟川书院 浙江 第35届中国数学奥林匹克二等奖
潘至璇 乐清市知临中学 浙江 第35届中国数学奥林匹克二等奖
彭侠静 乐清市知临中学 浙江 第35届中国数学奥林匹克二等奖
薛文昊 乐清市知临中学 浙江 第35届中国数学奥林匹克二等奖
杨子熠 宁波市镇海中学 浙江 第35届中国数学奥林匹克二等奖
叶涵 诸暨海亮高级中学 浙江 第35届中国数学奥林匹克二等奖
张从文 浙江省杭州学军中学 浙江 第35届中国数学奥林匹克二等奖
朱家启 浙江省温州中学 浙江 第35届中国数学奥林匹克二等奖
邹慕尧 宁波市镇海中学 浙江 第35届中国数学奥林匹克二等奖
罗瑞翔 重庆市巴蜀中学校 重庆 第35届中国数学奥林匹克二等奖
王振宇 重庆市南开中学校 重庆 第35届中国数学奥林匹克二等奖
王子肇 重庆市巴蜀中学校 重庆 第35届中国数学奥林匹克二等奖
文冰然 重庆市巴蜀中学校 重庆 第35届中国数学奥林匹克二等奖
薛程文 重庆市第八中学校 重庆 第35届中国数学奥林匹克二等奖
周亮 重庆市第八中学校 重庆 第35届中国数学奥林匹克二等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

京ICP备12019928号-2