全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 公示名单受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。
  • 联系人:张增 电 话:010-68511165   传 真:010-68510419
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
柏炯昊 大连开发区一中 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈泽洲 大连育明高级中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
程谋阳 大连育明高级中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
崔忠霖 大连市第二十四中 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
单炟崴 沈阳市第二十中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
董锡平 大连育明高级中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
耿照钦 抚顺市第二中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
韩昀轩 抚顺市第二中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
贺迪枫 沈阳东北育才学校 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡靖东 大连育明高级中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄子易 大连育明高级中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
贾灏 辽宁省实验中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
解同 大连市第二十四中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
金鑫 大连市第二十四中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李虹郴 沈阳东北育才学校 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李品卓 鞍山市第一中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李睿泽 大连育明高级中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李增基 沈阳东北育才学校 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
梁新哲 大连育明高级中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘福洋 大连市第二十四中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘嘉赫 本溪市高级中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘锴昭 大连市第二十四中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘柠赫 沈阳东北育才学校 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘书辰 大连市第二十四中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘昕昊 鞍山市第一中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
芦旌锟 大连育明高级中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吕庭锐 辽宁省实验中学营口分校 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
栾钦策 沈阳东北育才学校 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马晨皓 大连市第二十四中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马端阳 大连市第二十四中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马煦茗 沈阳东北育才学校 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
逄一哲 大连市第二十四中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
任建仲 大连育明高级中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
任勇钢 大连市第二十四中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
沈诠宁 沈阳东北育才学校 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
史策方 沈阳东北育才学校 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宋青峰 鞍山市第一中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
苏子杭 鞍山市第一中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙一峰 本溪市高级中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
滕天琦 鞍山市第一中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
滕孝天 辽宁省实验中学营口分校 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
田丰赫 大连市第八中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王敬媛 辽宁省实验中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王络飞 沈阳东北育才学校 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王鹏尧 大连市第二十四中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王嗣超 抚顺市第二中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王效禹 葫芦岛市第一高级中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王啸晨 鞍山市第八中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王旭阳 沈阳东北育才学校 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王子瑜 大连市第二十四中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
魏颀峰 沈阳市第二十中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴泓庆 辽宁省实验中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴立雄 沈阳东北育才学校 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴桐 大连市第二十四中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
向禹泉 沈阳东北育才学校 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐康平 大连育明高级中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
薛涵濡 大连市第二十四中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨博皓 大连育明高级中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨沛霖 本溪市高级中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨旭 沈阳东北育才学校 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
于佳霖 大连育明高级中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
臧诚军 沈阳东北育才学校 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曾韵家 大连市第二十四中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张安磊 大连育明高级中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张浩然 沈阳东北育才学校 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张隽晖 本溪市高级中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张淋诺 鞍山市第一中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张润昊 沈阳东北育才学校 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张宇翔 大连育明高级中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张育博 鞍山市第一中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵泾源 辽宁省实验中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵英淳 大连育明高级中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵云鹏 沈阳东北育才学校 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵梓茗 大连育明高级中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑昊宇 辽宁省实验中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑天阔 辽宁省实验中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周鹤群 辽宁省实验中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

京ICP备12019928号-2