全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 公示名单受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。
  • 联系人:张增 电 话:010-68511165   传 真:010-68510419
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
冷骏 安徽省安庆市第一中学 安徽 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
林佳豪 合肥一六八中学 安徽 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
王子仪 安徽省宣城中学 安徽 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
张启立 蚌埠二中 安徽 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
陈主锟 澳门濠江中學 澳门 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
樊鑄真 澳门培正中學 澳门 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
黃智恆 澳门培正中學 澳门 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
羅俊熙 澳门鏡平中學 澳门 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
倪达远 北京大学附属中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
周奕旸 北京市十一学校 北京 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
李炜恒 厦门市第一中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
谢源浩 福建师范大学附属中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
卓昱杭 福建省南安第一中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
曹天泽 西北师大附中 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
康孟繁 西北师范大学附属中学 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
孔繁奇 西北师范大学附属中学 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
刘亚龙 西北师大附中 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
麻家榕 西北师大附中 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
石雨豪 西北师范大学附属中学 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
郭百川 深圳中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
黄一骏 深圳中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
孟灏 深圳市高级中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
孙元朗 中山纪念中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
欧阳君奕 南宁市第二中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
沈淇 南宁市第三中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
吴志立 南宁市第二中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
杨涛 南宁市第二中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
余昭昕 南宁市第三中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
程子镔 贵阳市第一中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
丁浩威 贵阳一中 贵州 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
李昊 贵阳市第一中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
肖明暄 贵阳市第一中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
余爽 毕节梁才学校 贵州 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
周明成 黔西南州兴义市第一中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
陈琼奕 海南中学 海南 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
李一凡 海口中学 海南 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
彭嘉玮 海南中学 海南 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
王华锐 海南中学 海南 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
杨晨昱 海南中学 海南 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
赵恒源 海南中学 海南 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
邓大壮 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
李子健 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
刘铭宇 石家庄市第二中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
裴泓迪 唐山市第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
杨忆安 衡水志臻实验中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
张博彦 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
张云奕 石家庄市第二中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
朱子辰 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
卢科政 郑州外国语学校 河南 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
史宇飞 河南省实验中学 河南 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
董人维 大庆市铁人中学 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
国作远 牡丹江市第一高级中学 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
苏家平 大庆实验中学 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
陶俊丞 大庆铁人中学 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
王鹤蓬 哈尔滨市第三中学 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
王军浩 哈尔滨德强学校 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
王钰棋 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
曹凌博 长沙市南雅中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
周星辰 湖南省永州市第四中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
林柏宏 吉林市第一中学 吉林 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
刘羽丰 吉林市第一中学 吉林 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
苏柏羽 东北师范大学附属中学 吉林 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
张皓钧 长春吉大附中实验学校 吉林 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
葛昊然 南京师范大学附属中学江宁分校 江苏 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
徐崧淳 江苏省启东中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
臧家驹 江苏省宿迁中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
赵立为 江苏省南京外国语学校 江苏 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
郭炳术 江西省上饶中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
郭帅祺 江西省吉安市第一中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
赖骏 江西师范大学附属中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
刘惠元 江西师范大学附属中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
万年青 江西省九江第一中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
吴俊昱 江西师范大学附属中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
余子强 江西省鹰潭市第一中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
韩昀轩 抚顺市第二中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
解同 大连二十四中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
任勇钢 大连市第二十四中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
苏子杭 鞍山市第一中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
徐康平 大连育明高级中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
于佳霖 大连育明高中 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
臧诚军 东北育才学校 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
赵泾源 辽宁省实验中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
赵英淳 大连育明高级中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
陈天翼 呼和浩特市第二中学 内蒙古 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
郭家骐 内蒙古第一机械制造(集团)有限公司第一中学 内蒙古 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
李睿 包头市第九中学 内蒙古 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
满来福 内蒙古师范大学附属中学 内蒙古 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
孙浩森 包头市第九中学 内蒙古 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
王志豪 通辽五中 内蒙古 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
付佳宇 银川一中 宁夏 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
胡容川 银川二中 宁夏 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
梁力宁 银川一中 宁夏 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
沈铭岳 吴忠中学 宁夏 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
杨文博 银川一中 宁夏 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
程尔纳 济南市历城第二中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
封文迪 山东省广饶县第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
林千程 东营市胜利第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
刘润卓 山东省实验中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
孙万旭 济南市历城第二中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
徐田昊 山东省东营市广饶县第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
张嘉纬 济南市历城第二中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
陈翀志 山西大学附属中学校 山西 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
郭子煊 山西大学附属中学校 山西 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
闫思哲 山西大学附属中学校 山西 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
骆勇舟 西安市铁一中 陕西 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
燕航 西北工业大学附属中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
钟春阳 西安高新第一中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
孔锐 上海市上海中学 上海 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
李翰昶 上海市上海中学 上海 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
罗兆丰 上海市上海中学 上海 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
魏嘉浩 华东师范大学第二附属中学紫竹校区 上海 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
赵冠迪 上海交通大学附属中学 上海 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
赵海萌 上海市上海中学 上海 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
李东骏 成都市第七中学林荫校区 四川 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
元绍冰 天津市实验中学 天津 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
李林源 林芝市第一中学 西藏 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
刘雨涵 西藏民族大学附属中学 西藏 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
乔奕楠 西藏民族大学附属中学 西藏 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
王骋舟 西藏民族大学附中 西藏 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
王思涵 西藏民族大学附属中学 西藏 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
谢超 林芝市第一中学 西藏 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
龍洛 香港華仁書院 香港 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
魯健辰 觀塘瑪利諾書院 香港 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
司徒進 優才(楊殷有娣)書院 香港 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
吳兆鋒 新界鄉議局元朗區中學 香港 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
伍智楗 喇沙書院 香港 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
蕭國安 新界鄉議局元朗區中學 香港 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
李杜杰 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
齐彦涛 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
王启能 乌鲁木齐市一中 新疆 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
王有容 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
吴震鹏 新疆乌鲁木齐市第一中学 新疆 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
曾之舟 兵团二中 新疆 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
华紫辰 云南师范大学附属中学 云南 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
李杰 宣威市第一中学 云南 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
聂弘宇 云南省昭通第一中学 云南 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
邱子涵 云南省昭通第一中学 云南 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
孙皓邈 云南省昭通市第一中学 云南 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
郑力恒 云南师大附中 云南 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
郑子曰 杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
李尚坤 重庆市育才成功学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

京ICP备12019928号-2