全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 公示名单受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。
  • 联系人:张增 电 话:010-68511165   传 真:010-68510419
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
祁展华 佳木斯市新世纪实验学校 黑龙江 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
祁展华 佳木斯市新世纪中学 黑龙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
祁展华 佳木斯市新世纪中学 黑龙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈思睿 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
段明非 佳木斯市第一中学 黑龙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘宇哲 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘子政 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
满勇慷 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孟祥烨 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张子瑞 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
支卓 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曹瑞达 哈三中(南岗) 黑龙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
车成蛟 哈三中(南岗) 黑龙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
董浩廷 哈三中(南岗) 黑龙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
董佳林 哈师大附中 黑龙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高君恒 阿城区第一中学 黑龙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谷肇兴 哈三中(南岗) 黑龙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
关博仁 哈师大附中 黑龙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭家赫 大庆实验中学 黑龙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭箫 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
韩富有 大庆实验中学 黑龙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
韩骐泽 哈三中(南岗) 黑龙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
韩善禹 大庆实验中学 黑龙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郝宸葳 哈三中(南岗) 黑龙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
霍鸣霄 哈师大附中 黑龙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姜静思 哈三中(南岗) 黑龙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姜雨杭 哈三中(群力) 黑龙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
解思宇 哈三中(南岗) 黑龙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李畅 大庆实验中学 黑龙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李尚展 哈三中(群力) 黑龙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李绪航 鹤岗一中 黑龙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李云麒 哈三中(南岗) 黑龙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李子源 哈三中(南岗) 黑龙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁扬睿 鹤岗一中 黑龙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘海菲 哈师大附中 黑龙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘思睿 哈师大附中 黑龙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘枭男 哈三中(南岗) 黑龙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘小川 哈三中(南岗) 黑龙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘旭东 佳木斯市第一中学 黑龙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘泽辉 哈三中(南岗) 黑龙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孟维康 哈三中(群力) 黑龙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曲殊同 大庆第一中学 黑龙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
施有轩 哈师大附中 黑龙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
石唯希 哈三中(南岗) 黑龙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
佀骅羽 大庆实验中学 黑龙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋典毅 哈三中(南岗) 黑龙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋冠超 哈师大附中 黑龙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋佳璐 哈三中(南岗) 黑龙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙纪涵 哈师大附中 黑龙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙洲浩 黑河市第一中学 黑龙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王本宇 哈三中(南岗) 黑龙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王博男 哈三中(南岗) 黑龙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王广晗 哈三中(南岗) 黑龙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王骏翔 哈三中(南岗) 黑龙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王庶霖 哈三中(南岗) 黑龙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王云飞 哈师大附中 黑龙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王泽阳 绥化市第一中学 黑龙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王子嘉 哈师大附中 黑龙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐超 哈师大附中 黑龙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
薛琳 哈尔滨德强学校高中部 黑龙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
闫正邦 哈三中(南岗) 黑龙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨逸鹄 哈三中(南岗) 黑龙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨宇航 哈师大附中 黑龙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
尹祎阳 哈师大附中 黑龙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
于飞洋 哈师大附中 黑龙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
于沛楠 哈三中(南岗) 黑龙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张晟峻 哈三中(南岗) 黑龙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张文 哈师大附中 黑龙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张禧阳 哈三中(南岗) 黑龙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张轶凡 哈师大附中 黑龙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张语桐 大庆实验中学 黑龙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张政 鸡西市第一中学 黑龙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张子瑞 哈三中(南岗) 黑龙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周士捷 哈三中(南岗) 黑龙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周姿谕 哈师大附中 黑龙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
康子健 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
王本宇 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
王逸安 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
陈思睿 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
刘东岫 佳木斯市第一中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
满勇慷 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
欧睿泽 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
史丰萁 佳木斯市第一中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
曹一豪 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈思睿 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邓逸伦 佳木斯市第一中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
董易昕 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
段明非 佳木斯市第一中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
段木多 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭础萱 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
贺煦轩 哈尔滨顺迈学校 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡海川 黑龙江省实验中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
回溯 大庆实验中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
贾欣宇 大庆第一中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
江雨泽 大庆实验中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
康子健 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李恩宇 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李泓霖 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李孟晗 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李尚泽 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘思远 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘宇哲 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘秩源 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吕诚鑫 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吕沛铎 黑龙江省实验中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
栾佳浩 佳木斯市第一中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
马子涵 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
满勇慷 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孟祥烨 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
欧睿泽 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
祁展华 佳木斯市第一中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
尚俊霖 佳木斯市第一中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙际儒 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙源泽 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王鹏翔 佳木斯市第一中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王一桐 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王逸安 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王禹铖 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王梓尧 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
夏廷轩 哈尔滨德强学校 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
修泽 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐朝睿 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐天泽 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨译琉 大庆铁人中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
尹轶 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
于仕任 佳木斯市第一中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁梦 大庆第一中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曾庆之 大庆实验中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张驰浩 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张恒瑞 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张星宇 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张原赫 黑龙江省实验中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵梦霏 佳木斯市第一中学 黑龙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谷肇兴 哈尔滨市第三中学 黑龙江 2019年国际数学奥林匹克国家集训队
常昊 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈禹廷 哈尔滨德强学校高中部 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
樊根含 哈师大附中 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
关博 七台河市第一中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
关博仁 哈师大附中 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭耸霄 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
侯若阳 哈尔滨宾县第一中学校 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
贾棠惠 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
解天懿 哈师大附中 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李建松 哈师大附中 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李俊德 大庆实验中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李林峰 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李明哲 牡丹江第一中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李昀蔚 佳木斯市第一中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁延博 鹤岗市第一中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘骜 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘博伦 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘名扬 哈尔滨德强学校高中部 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘枭男 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘小端 大庆实验中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
鹿文胧 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马浩原 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梅文聪 佳木斯市第一中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宁可 鹤岗市第一中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
潘嘉葆 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
秦恺钰 哈尔滨德强学校高中部 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赛宇欣 佳木斯市第一中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
尚俊霖 佳木斯市第一中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邵星嘉 哈尔滨第九中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
施有轩 哈师大附中 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
石唯希 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋典毅 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋坤明 肇东市第一中学校 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋宇宁 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙嘉泽 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐浩程 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陶一 哈尔滨德强学校高中部 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王广晗 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王军浩 哈尔滨德强学校高中部 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王铭胤 大庆实验中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王文石 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王泽闻 大庆实验中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢宗奕 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐超 哈师大附中 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐哲 大庆外国语学校 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨潇 大庆实验中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨英奇 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
于佳琨 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
于沛楠 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张博艺 哈尔滨第九中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张浩 黑河市第一中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张家铭 鹤岗市第一中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张芮溪 佳木斯市第一中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张朔豪 哈师大附中 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张童锐 哈师大附中 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张玮滢 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张文 哈师大附中 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张禧阳 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张乙沐 大庆实验中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵晨竣 哈师大附中 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵明泽 哈师大附中 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵时可 哈师大附中 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵阳 哈师大附中 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周士捷 哈尔滨第三中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱星默 哈师大附中 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
左凯文 牡丹江第一中学 黑龙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孟祥烨 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
尹轶 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
董易昕 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
李泓霖 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
吕诚鑫 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
马子涵 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
祁展华 佳木斯市第一中学 黑龙江 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
夏廷轩 哈尔滨德强高中 黑龙江 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
张星宇 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
艾宇辰 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
柏一航 黑龙江省实验中学 黑龙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
常添 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈宇 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈子昂 佳木斯市第一中学 黑龙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杜永日 哈尔滨德强学校高中部 黑龙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
付骁 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高意森 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
龚为多 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何天睿 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
侯千惠 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡竣博 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡钰茁 大庆实验中学 黑龙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄晨烨 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吉翔 大庆实验中学 黑龙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
金南宇 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李华旭 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李君凯 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李林峰 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李志鸿 牡丹江第一中学 黑龙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李志欣 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘晨旭 哈尔滨德强学校高中部 黑龙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘涵 哈尔滨德强学校高中部 黑龙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘淮硕 哈尔滨德强学校高中部 黑龙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘锦龙 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘睿博 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘腾旋 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘庭序 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘馨蔚 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘行 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
卢翰博 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
栾佳浩 佳木斯市第一中学 黑龙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗庆典 哈尔滨德强学校高中部 黑龙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗志强 哈尔滨德强学校高中部 黑龙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马浩然 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马瑞泽 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马云飞 鹤岗市第一中学 黑龙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
欧阳潇雪 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
潘雷 鹤岗市第一中学 黑龙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
司旭 大庆实验中学 黑龙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋新桐 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
苏兆阳 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙嘉泽 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙善群 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙雪雁 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙玉粮 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陶嘉逸 佳木斯市第一中学 黑龙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
滕飞 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王彬旭 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王可人 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王一璐 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王禹涵 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王则然 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王子涵 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王子渝 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王梓骏 哈尔滨德强学校高中部 黑龙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王梓言 哈尔滨德强学校高中部 黑龙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王梓懿 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邢皓 哈尔滨德强学校高中部 黑龙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐凯威 佳木斯市第一中学 黑龙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐子昂 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐子峰 哈尔滨第九中学 黑龙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨鸿瑞 哈尔滨德强学校高中部 黑龙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨雨晨 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨梓新 大庆铁人中学 黑龙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
于佳琨 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
于晓泽 佳木斯市第一中学 黑龙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郁嘉俊 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张 弛 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张春啸 哈尔滨德强学校高中部 黑龙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张景垚 鹤岗市第一中学 黑龙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张峻源 鹤岗市第一中学 黑龙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张硕 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵汉哲 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵阳 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵钰漩 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱泓舟 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邹德逸 哈尔滨第六中学 黑龙江 2020年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
祁展华 佳木斯市第一中学 黑龙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
夏廷轩 哈尔滨德强高中 黑龙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
徐朝睿 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
智旭生 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
郭青硕 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
佟祥正 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
王羽婷 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
曾庆之 大庆实验中学 黑龙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
冯翊轩 佳木斯市第一中学 黑龙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
拱垲 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
贺煦轩 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李尚泽 哈尔滨顺迈中学 黑龙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
马梁育 佳木斯市第一中学 黑龙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孟祥瑞 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陶嘉逸 佳木斯市第一中学 黑龙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨绍麒 佳木斯市第一中学 黑龙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曾庆之 大庆实验中学 黑龙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张辰睿 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
祝福 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曾庆之 大庆实验中学 黑龙江 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
陈泳佐 哈三中 黑龙江 第27届全国中学生生物学竞赛二等奖
金树林 哈三中 黑龙江 第27届全国中学生生物学竞赛二等奖
张骏 双鸭山市第一中学 黑龙江 第27届全国中学生生物学竞赛二等奖
陈智蕾 哈三中 黑龙江 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
韩宗岐 齐市实验中学 黑龙江 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
武长简 牡丹江一中 黑龙江 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
张子钊 大庆外国语学校 黑龙江 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
赵紫荆 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
陈洪宇 双鸭山市第一中学 黑龙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈泳佐 哈尔滨市第三中学 黑龙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈智蕾 哈尔滨市第三中学 黑龙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
崔立枫 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杜广昊 大庆实验中学 黑龙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
方辛月 哈尔滨市第三中学 黑龙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高文博 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭书阳 鸡西市第一中学 黑龙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韩宗岐 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄睿 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
姜天琦 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
焦芃程 哈尔滨市第三中学 黑龙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
金涵雪 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
金树林 哈尔滨市第三中学 黑龙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李程 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李航宇 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李昊朋 肇源县第一中学 黑龙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李浩天 哈尔滨市第三中学 黑龙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李熙元 哈尔滨市第三中学 黑龙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘谦冲 大庆实验中学 黑龙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孟原正 哈尔滨市第三中学 黑龙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
牛拓 双鸭山市第一中学 黑龙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
齐天宇 黑龙江省实验中学 黑龙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
沈隆琦 鹤岗市第一中学 黑龙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙宇帅 牡丹江市第一高级中学 黑龙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
田济榕 大庆实验中学 黑龙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王金浩 富锦市第一中学 黑龙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王锦融 哈尔滨市第三中学 黑龙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王子涵 大庆第一中学 黑龙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
魏鹏 七台河市实验高级中学 黑龙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
武长简 牡丹江市第一高级中学 黑龙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨维浩 牡丹江市第一高级中学 黑龙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张爱嘉 哈尔滨市第三中学 黑龙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张骜 双鸭山市第一中学 黑龙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张骏 双鸭山市第一中学 黑龙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张艺馨 鸡西市第一中学 黑龙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张子钊 大庆外国语学校 黑龙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵法赫 大庆实验中学 黑龙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵梓达 哈尔滨市第三中学 黑龙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵紫荆 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郑琪凡 哈尔滨市第三中学 黑龙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周畅 大庆实验中学 黑龙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈宇晗 齐齐哈尔实验中学 黑龙江 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
解欣睿 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
张雨琪 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
冯梓睿 大庆实验中学 黑龙江 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
刘宇坤 黑龙江省双鸭山市第一中学 黑龙江 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
彭程 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
徐融 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
杨嘉骏 大庆实验中学 黑龙江 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
陈朗 大庆铁人中学 黑龙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈宇晗 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
董乐涵 大庆实验中学 黑龙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
董祥瑞 哈尔滨市德强高中 黑龙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
窦叶杭 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
冯梓睿 大庆实验中学 黑龙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
符衣鸣 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
顾梦萱 哈尔滨市第三中学 黑龙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭昊 大庆实验中学 黑龙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
贾天航 鸡西市第一中学 黑龙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
解欣睿 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
康敏行 哈尔滨市第九中学校 黑龙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李冰 佳木斯市第一中学 黑龙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李公博 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李木 哈尔滨市第三中学 黑龙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李欣桐 大庆实验中学 黑龙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李易轩 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘宇坤 双鸭山市第一中学 黑龙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘雨萱 哈尔滨市第三中学 黑龙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吕鑫悦 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
马佳彤 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
宁可 鹤岗市第一中学 黑龙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
彭程 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
石睿 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陶俊丞 大庆铁人中学 黑龙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
佟志禹 牡丹江市第一高级中学 黑龙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王虹霖 哈尔滨市德强高中 黑龙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王军浩 哈尔滨市德强高中 黑龙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王祺 伊春市第一中学 黑龙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王琼升 大庆外国语学校 黑龙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王馨婧 大庆铁人中学 黑龙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐融 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨昊泽 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨嘉骏 大庆实验中学 黑龙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨泽锐 大庆铁人中学 黑龙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张耀武 鹤岗市第一中学 黑龙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张雨琪 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张钊 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张子钊 大庆外国语学校 黑龙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周星宇 黑龙江省实验中学 黑龙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邹蕴 鹤岗市第一中学 黑龙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
叶峥 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第29届全国中学生生物学竞赛二等奖
张梓萌 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 第29届全国中学生生物学竞赛二等奖
兰庭旭 黑龙江省伊春市第一中学 黑龙江 第29届全国中学生生物学竞赛三等奖
刘禹辰 铁人中学 黑龙江 第29届全国中学生生物学竞赛三等奖
彭继乐 大庆第一中学 黑龙江 第29届全国中学生生物学竞赛三等奖
沈芊彤 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第29届全国中学生生物学竞赛三等奖
孙潇函 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第29届全国中学生生物学竞赛三等奖
孙潇函 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第29届全国中学生生物学竞赛三等奖
唐宇辰 黑龙江省牡丹江市第一高级中学 黑龙江 第29届全国中学生生物学竞赛三等奖
崔想超 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
兰庭旭 伊春市第一中学 黑龙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李柏林 密山市第一中学 黑龙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘禹辰 大庆铁人中学 黑龙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
卢翰博 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
卢翰博 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
彭继乐 大庆第一中学 黑龙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
权铃舒 延边第二中学 黑龙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
沈芊彤 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙潇函 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙潇函 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
唐宇辰 牡丹江市第一高级中学 黑龙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
叶峥 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张梓萌 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 第29届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
白玉晗 佳木斯市第一中学 黑龙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
毕昕悦 大庆实验中学 黑龙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
曹郡麟 牡丹江市第二高级中学 黑龙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈先桐 佳木斯市第一中学 黑龙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈野 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈泳佐 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
龚浩然 牡丹江市第一高级中学 黑龙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
韩易轩 大庆实验中学 黑龙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李超然 哈尔滨市第一二二中学校 黑龙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李京苡 绥化市第一中学 黑龙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
林瀚文 牡丹江市第一高级中学 黑龙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
蔺可昕 大庆实验中学 黑龙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘铭源 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘喆 佳木斯市第一中学 黑龙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陆成 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吕金阳 牡丹江市第一高级中学 黑龙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吕泉池 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
马浩然 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
曲铭宇 牡丹江市第一高级中学 黑龙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邵天泽 大庆实验中学 黑龙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王松霖 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王笑宇 哈尔滨德强学校 黑龙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王新元 大庆实验中学 黑龙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王云涛 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王子易 哈尔滨市第九中学校 黑龙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐士博 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨逸鹄 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
姚睿 大庆实验中学 黑龙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
于嘉至 哈尔滨德强学校 黑龙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张浩宇 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张君豪 哈尔滨德强学校 黑龙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张无忧 鹤岗市第一中学 黑龙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张宗泽 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
钟子鸣 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周子越 大庆第一中学 黑龙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱广元 哈尔滨德强学校 黑龙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
韩易轩 黑龙江大庆实验中学 黑龙江 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
刘铭源 黑龙江哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
吕泉池 黑龙江哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
王新元 黑龙江大庆实验中学 黑龙江 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
钟子鸣 黑龙江齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 第32届中国化学奥林匹克决赛二等奖
王子易 黑龙江哈尔滨市第九中学 黑龙江 第32届中国化学奥林匹克决赛三等奖
张宗泽 黑龙江齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 第32届中国化学奥林匹克决赛三等奖
周子越 黑龙江大庆第一中学 黑龙江 第32届中国化学奥林匹克决赛三等奖
邵天泽 黑龙江大庆实验中学 黑龙江 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
杨逸鹄 黑龙江哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第32届中国化学奥林匹克决赛一等奖
乔月依 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第33届全国青少年科技创新大赛一等奖
赵梓琛 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第33届全国青少年科技创新大赛一等奖
陈野 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
耿健睿 大庆实验中学 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
韩鹏举 黑龙江省伊春市第一中学 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
侯吉喆 大庆实验中学 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
姜保齐 牡丹江市第一高级中学 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
姜喆文 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
林子涵 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘海鹏 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘宇宸 哈尔滨市第九中学校 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
栾柏瑞 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
栾奕 牡丹江市第一高级中学 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
马浩然 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
马瑞祥 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
穆威旭 佳木斯市第一中学 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
彭曦锋 牡丹江市第一高级中学 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
宋继 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
苏罡 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
苏家正 大庆实验中学 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
苏淇 大庆实验中学 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙佳蔚 哈尔滨市第九中学校 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王日轩 大庆实验中学 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王文俊 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王翔宇 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王梓骏 大庆实验中学 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
魏子舒 大庆实验中学 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谢春洋 绥化市第一中学 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐韩 佳木斯市第一中学 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐子航 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨岚 大庆实验中学 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张昊天 大庆实验中学 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张和睿 大庆实验中学 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张君豪 哈尔滨德强学校 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张晟 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张子瑞 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵方宁 牡丹江市第一高级中学 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱广元 哈尔滨德强学校 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邹贺同 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈野 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
马浩然 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
王文俊 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
王翔宇 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
侯吉喆 大庆实验中学 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
彭曦锋 牡丹江市第一高级中学 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
苏淇 大庆实验中学 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
王日轩 大庆实验中学 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
朱广元 哈尔滨德强学校 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
邹贺同 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
姜明岩 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第34届全国青少年科技创新大赛二等奖
王久豪 哈尔滨市第六中学校 黑龙江 第34届全国青少年科技创新大赛二等奖
张瀚文 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第34届全国青少年科技创新大赛二等奖
姜一凡 哈尔滨工业大学附属中学校 黑龙江 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
刘齐鸣 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
邱子珊 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
杨仲煊 哈尔滨市第九中学校 黑龙江 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
张弛 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第34届全国青少年科技创新大赛三等奖
方凯嵩 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
贡泽然 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
姜喆文 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赖稳彰 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
林基君 牡丹江市第一高级中学 黑龙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
林子木 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘栗汀 大庆实验中学 黑龙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
马国梁 大庆实验中学 黑龙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王俊博 鸡西市第一中学校 黑龙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王奕捷 大庆实验中学 黑龙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王英旭 哈尔滨德强学校高中部 黑龙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邢家郡 佳木斯市第一中学 黑龙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
闫奕州 大庆实验中学 黑龙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周盛廷 大庆实验中学 黑龙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱德鑫 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第34届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
方凯嵩 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
姜喆文 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
赖稳彰 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
林子木 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
刘栗汀 大庆实验中学 黑龙江 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
王奕捷 大庆实验中学 黑龙江 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
王英旭 哈尔滨市德强学校 黑龙江 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
闫奕州 大庆实验中学 黑龙江 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
周盛廷 大庆实验中学 黑龙江 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
朱德鑫 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第34届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
董佳林 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第34届中国数学奥林匹克二等奖
郭箫 齐市实验中学 黑龙江 第34届中国数学奥林匹克二等奖
刘思睿 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第34届中国数学奥林匹克二等奖
刘枭男 哈尔滨市第三中学 黑龙江 第34届中国数学奥林匹克二等奖
王泽阳 绥化市第一中学 黑龙江 第34届中国数学奥林匹克二等奖
闫正邦 哈尔滨市第三中学 黑龙江 第34届中国数学奥林匹克二等奖
谷肇兴 哈尔滨市第三中学 黑龙江 第34届中国数学奥林匹克一等奖
曲殊同 大庆第一中学 黑龙江 第34届中国数学奥林匹克一等奖
宋典毅 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第34届中国数学奥林匹克一等奖
王本宇 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第34届中国数学奥林匹克一等奖
柴岳骞 哈尔滨德强学校 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈曦 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈奕哲 大庆实验中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
储继盛 大庆实验中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
崔家齐 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
董人维 大庆铁人中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杜广昊 大庆实验中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
段宇皓 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
樊根含 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谷文博 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
韩瑜 大庆实验中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何冰 哈尔滨市第三中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何佳齐 哈尔滨德强学校 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄博 牡丹江市第一高级中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
荆楷豪 大庆铁人中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李超科 哈尔滨德强学校 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李昊阳 大庆实验中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李熙元 哈尔滨市第三中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李有琢 大庆实验中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘彦航 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马景昊 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宁作宇 哈尔滨市第三中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
庞兆言 哈尔滨市第三中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曲殊同 大庆第一中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
任忠麒 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
沈禹 大庆实验中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
石晓熠 哈尔滨市第三中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙博然 大庆第一中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陶俊丞 大庆铁人中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陶思月 大庆实验中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王涵 哈尔滨德强学校 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王鹤蓬 哈尔滨市第三中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王军浩 哈尔滨德强学校 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王康旭 大庆实验中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王睿成 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王钰棋 哈尔滨市第三中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王振宇 牡丹江市第一高级中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姚建竹 大庆实验中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张驰 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张芳瑞 鸡西市第一中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张庚瀚 大庆实验中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张添一 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张无忧 鹤岗市第一中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张续航 大庆实验中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张艺馨 大庆铁人中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张昀溪 哈尔滨德强学校 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵澍淇 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵英淇 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周斯腾 哈尔滨市第三中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱迅 佳木斯市第一中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈曦 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
韩瑜 黑龙江大庆实验中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
曲殊同 大庆第一中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
王涵 哈尔滨德强高中 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
张续航 大庆实验中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
石晓熠 哈尔滨市第三中学 黑龙江 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
关博仁 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第35届中国数学奥林匹克二等奖
石唯希 哈尔滨市第三中学 黑龙江 第35届中国数学奥林匹克二等奖
宋典毅 哈尔滨市第三中学 黑龙江 第35届中国数学奥林匹克二等奖
孙嘉泽 哈尔滨市第三中学 黑龙江 第35届中国数学奥林匹克二等奖
杨英奇 哈尔滨市第三中学 黑龙江 第35届中国数学奥林匹克二等奖
张文 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第35届中国数学奥林匹克二等奖
樊根含 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第35届中国数学奥林匹克三等奖
梁延博 鹤岗市第一中学 黑龙江 第35届中国数学奥林匹克三等奖
刘枭男 哈尔滨市第三中学 黑龙江 第35届中国数学奥林匹克三等奖
王铭胤 大庆实验中学 黑龙江 第35届中国数学奥林匹克三等奖
于沛楠 哈尔滨市第三中学 黑龙江 第35届中国数学奥林匹克三等奖
艾柏欣 牡丹江第一高级中学 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈居平 牡丹江第一高级中学 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
丛龙跃 哈尔滨德强学校高中部 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
丁圣伦 哈尔滨师范大学附属中学校 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
丁小康 哈尔滨德强学校高中部 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
董人维 大庆铁人中学 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杜世博 鸡西市第一中学 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
樊根含 哈尔滨师范大学附属中学校 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
葛宪泽 大庆实验中学 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭子康 哈尔滨工业大学附属中学校 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
国作远 牡丹江第一高级中学 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何佳齐 哈尔滨德强学校高中部 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
霍英图 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姜金圻 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
靳希睿 哈尔滨师范大学附属中学校 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李信哲 大庆铁人中学 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘童 大庆实验中学 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘秩源 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
卢振浩 哈尔滨师范大学附属中学校 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗志强 哈尔滨德强学校高中部 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马铭泽 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
闵政达 佳木斯市第一中学 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宁泽琳 大庆铁人中学 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
庞兆言 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朴九同 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
齐建瑄 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
屈泽昊 哈尔滨师范大学附属中学校 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
侍恺悦 大庆铁人中学 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
苏家平 大庆实验中学 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陶俊丞 大庆铁人中学 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王璨琦 大庆铁人中学 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王鹤蓬 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王鸿宁 大庆实验中学 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王军浩 哈尔滨德强学校高中部 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王钰棋 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王子健 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王梓桥 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
魏铄懿 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
颜丙禄 哈尔滨德强学校高中部 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
阳译广 哈尔滨师范大学附属中学校 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨佳怡 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨艺天 大庆实验中学 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张鹤丹 哈尔滨师范大学附属中学校 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张嘉晋 大庆铁人中学 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张一凡 哈尔滨师范大学附属中学校 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张艺馨 大庆铁人中学 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张越 哈尔滨师范大学附属中学校 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张钟尧 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张宗正 大庆铁人中学 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵春宇 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵浩男 大庆铁人中学 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵朗添 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周斯腾 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱俊驰 哈尔滨师范大学附属中学校 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
樊根含 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
庞兆言 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
董人维 大庆市铁人中学 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
国作远 牡丹江市第一高级中学 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
苏家平 大庆实验中学 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
陶俊丞 大庆铁人中学 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
王鹤蓬 哈尔滨市第三中学 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
王军浩 哈尔滨德强学校 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
王钰棋 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
刘锦龙 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第36届中国数学奥林匹克二等奖
孙嘉泽 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第36届中国数学奥林匹克二等奖
付骁 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第36届中国数学奥林匹克三等奖
龚为多 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第36届中国数学奥林匹克三等奖
侯千惠 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第36届中国数学奥林匹克三等奖
李君凯 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第36届中国数学奥林匹克三等奖
李林峰 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第36届中国数学奥林匹克三等奖
李志欣 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第36届中国数学奥林匹克三等奖
刘庭序 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第36届中国数学奥林匹克三等奖
王禹涵 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第36届中国数学奥林匹克三等奖
杨雨晨 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第36届中国数学奥林匹克三等奖
张硕 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第36届中国数学奥林匹克三等奖
赵阳 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第36届中国数学奥林匹克三等奖
曹阳 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曹越淇 哈尔滨德强学校 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
丛龙跃 哈尔滨德强学校 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
窦博涵 哈尔滨德强学校 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杜元甫 大庆铁人中学 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
贡泽然 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
霍明铠 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姜博予 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李昂 大庆实验中学 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李东升 哈尔滨德强学校 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李昊祖 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李修然 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘晨旭 哈尔滨德强学校 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘淮硕 哈尔滨德强学校 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘瑞洋 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘子睿 大庆铁人中学 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗庆典 哈尔滨德强学校 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗志强 哈尔滨德强学校 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
门誉宽 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
母运泽 大庆铁人中学 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
庞皓文 大庆铁人中学 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
祁之桐 牡丹江市第一高级中学 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
齐建瑄 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
冉兆含 哈尔滨德强学校 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
时乐祺 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宋士祥 哈尔滨市第九中学校 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙海洋 密山市第一中学 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙炜程 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
汤佳睿 大庆实验中学 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王克 哈尔滨德强学校 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王思涵 海伦市第一中学 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王腾磊 哈尔滨德强学校 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王天奇 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王一璐 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王禹 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王禹皓 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王梓骏 哈尔滨德强学校 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
魏铄懿 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
闫泰宁 大庆铁人中学 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
游芳泽 大庆铁人中学 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
于晋浦 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张春啸 哈尔滨德强学校 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张芮 哈尔滨德强学校 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张一 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张云皓 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张卓然 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵炜昱 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵一名 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑策 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑松林 大庆实验中学 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
丛龙跃 哈尔滨德强高中 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
刘瑞洋 哈尔滨市第三中学 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
罗志强 哈尔滨德强高中 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
王克 哈尔滨德强高中 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
魏铄懿 哈尔滨市第三中学 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
张云皓 哈尔滨师范大学附属中学(高二) 黑龙江 第37届全国中学生物理竞赛决赛三等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

京ICP备12019928号-2