全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 公示名单受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。
  • 联系人:张增 电 话:010-68511165   传 真:010-68510419
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
李德謙 香港培正中學 香港 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李雲 喇沙書院 香港 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
衛家熙 香港培正中學 香港 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
葉景輝 喇沙書院 香港 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蔡俊銘 聖言中學 香港 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
陳朗烜 聖言中學 香港 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
李呈禧 喇沙書院 香港 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
衛家熙 香港培正中學 香港 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
楊汶璁 香港培正中學 香港 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
蔡俊銘 聖言中學 香港 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陳敬楷 聖言中學 香港 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭文浩 喇沙書院 香港 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李卓傑 喇沙書院 香港 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
劉汶楷 聖言中學 香港 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
湯俊成 拔萃男書院 香港 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
衛家熙 香港培正中學 香港 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吳曉峻 聖公會莫壽增會督中學 香港 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吳有孚 香港培正中學 香港 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
楊汶璁 香港培正中學 香港 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
葉景輝 喇沙書院 香港 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁樂勤 香港培正中學 香港 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
鄭希哲 香港培正中學 香港 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
鄭芷盈 英華女學校 香港 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
鍾懷哲 香港培正中學 香港 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
衛家熙 香港培正中學 香港 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
吳有孚 香港培正中學 香港 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
葉景輝 喇沙書院 香港 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
李呈禧 喇沙書院 香港 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
李卓傑 喇沙書院 香港 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
楊汶璁 香港培正中學 香港 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
袁樂勤 香港培正中學 香港 2020年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
黃梓謙 香港培正中學 香港 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李浦華 拔萃男書院 香港 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁皓然 九龍華仁書院 香港 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
謝凌睿 喇沙書院 香港 2020年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
謝芷彤 瑪利諾神父教會學校 香港 第19届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
陳子駿 保良局顏寶鈴書院 香港 第33届全国青少年科技创新大赛二等奖
樊紫妍 顺德联谊总会翁祐中学 香港 第33届全国青少年科技创新大赛二等奖
周昭宏 英皇書院 香港 第33届全国青少年科技创新大赛二等奖
文廸妍 香港聖公會李炳中學 香港 第33届全国青少年科技创新大赛一等奖
吴小伟 佛教黃允畋中學 香港 第33届全国青少年科技创新大赛一等奖
蔡培琳 順德聯誼總會翁祐中學 香港 第34届全国青少年科技创新大赛二等奖
陈劭颐 拔萃女書院 香港 第34届全国青少年科技创新大赛二等奖
李珮瑜 聖保祿學校 香港 第34届全国青少年科技创新大赛二等奖
陆永约 迦密柏雨中學 香港 第34届全国青少年科技创新大赛二等奖
彭恺晴 聖保祿學校 香港 第34届全国青少年科技创新大赛二等奖
方家豪 宣道會陳朱素華紀念中學 香港 第34届全国青少年科技创新大赛一等奖
黄诺谦 宣道會陳朱素華紀念中學 香港 第34届全国青少年科技创新大赛一等奖
张才进 宣道會陳朱素華紀念中學 香港 第34届全国青少年科技创新大赛一等奖
龍洛 香港華仁書院 香港 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
魯健辰 觀塘瑪利諾書院 香港 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
司徒進 優才(楊殷有娣)書院 香港 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吳兆鋒 新界鄉議局元朗區中學 香港 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
伍智楗 喇沙書院 香港 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蕭國安 新界鄉議局元朗區中學 香港 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
龍洛 香港華仁書院 香港 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
魯健辰 觀塘瑪利諾書院 香港 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
司徒進 優才(楊殷有娣)書院 香港 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
吳兆鋒 新界鄉議局元朗區中學 香港 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
伍智楗 喇沙書院 香港 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
蕭國安 新界鄉議局元朗區中學 香港 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

京ICP备12019928号-2